Перейти к содержанию

Kikaha

Рекомендуемые сообщения

Девочки, научите делать вкусные котлеты в духовке! Я сколько ни пробовала, получаются сухие. Выдайте секреты :)

Может передерживаешь? У меня еще есть такой секрет не секрет, может все и знают, но я сравнительно недавно так делаю. В фарш лук не через мясорубку прогоняю, а режу кубиками, и кладу довольно много. Получается очень сочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже в фарш перестала класть хлеб и его заменители). единственное, часто кладу рис(он мельченый) от малышевой диеты. т.е. рис измельчить. залить кипятком, потом это в фарш, но не всегда.  и мясо у меня очень постное. кмк секрет в том, что делаю форму котлет небоьшие шарики. а в фарш кладу много! лука. котлеты получаются в итоге очень сочные и мягкие. пеку их мин 30-40 при тем 200-220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже, если много фарша, использую такую же последовательность действий, кроме заморозки. Но по сути это и есть одно и тоже - блюда из фарша. Для меня менять блюдо, значит мясо на курицу, курицу на рыбу. И еще я использую скороварку, так что все быстро делается и практически без меня.

Ну да, но их же не надо каждый день доставать. Это пример я привела с фаршем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде тоже так делаю...и с луком и при температуре такой и по времени... ни разу в духовке путных котлет не вышло(

Я еще, девочки, лук стала предварительно обжаривать слегка...тогда от котлет нет такого резкого характерного запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде тоже так делаю...и с луком и при температуре такой и по времени... ни разу в духовке путных котлет не вышло(

Я еще, девочки, лук стала предварительно обжаривать слегка...тогда от котлет нет такого резкого характерного запаха.

можно его кипятком обдать в порезанном виде, тот же эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень нравится жареный лук в рыбных котлетах, они здорово выигрывают от этого. В мясных не пробовала, надо будет сделать.


Да вроде тоже так делаю...и с луком и при температуре такой и по времени... ни разу в духовке путных котлет не вышло(

Я еще, девочки, лук стала предварительно обжаривать слегка...тогда от котлет нет такого резкого характерного запаха.

Оль, ты на цифры не ориентируйся, все равно духовки по разному у всех жарят, попробуй уменьшить темпу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что сделаю с ближайшего финансирования. Заполню морозилку :) Замороженными смесями, овощами, сырниками и котлетами. А потом кайфовать буду, доставая все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что сделаю с ближайшего финансирования. Заполню морозилку :) Замороженными смесями, овощами, сырниками и котлетами. А потом кайфовать буду, доставая все это.

Вот я так всю эту неделю кайфую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я котлетки в духовке делаю в рукаве для запекания - завязываю его с одной стороны, потом раскладываю котлетки и завязываю другую сторону.  Эти точно не сухие получаются.  Кстати в этом случае  протвень и духовка после готовки чистые - чуть протер и все.

А еще можно просто накрывать  изначально тем же рукавом для запекания (рарезанным на полотнище) протвень, а ближе к концу готовки я его сдергиваю, что бы котлетки  чуть подрумянились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...