Перейти к публикации
Chuka

Украина - быть или не быть?

Рекомендованные сообщения

Я считаю что 12 месяцев настоящего обучения, или даже 6 месяцев, хватит. И его должны пройти все мужчины в нашей стране. потому что страна большая, профессиональная армия не справится в случае большого конфликта.

..

И да, я своего сына отдал бы. Жена против конечно.

Я бы тоже отдал. Хоть и по другим причинам.

Все жёны против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Excalibur, да у нас полстраны, полмира работают на потенциальные убийства и уничтожение планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что их обвиняют в приверженности пиндорстану :)

 

 

Это не обвинения. Это жалкие нападки жалких личностей, которым нечего больше сказать, кроме как обозвать, обвинить в очередной чепухе и т.д. Потому что других аргументов у этих личностей больше нет. Только и всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил на эту тему с кумом. Его, русскоговорящего, не парят эти права. Он не видит проблемы, если его дети перейдут на украинский. Они, кстати, говорят на обоих.

Вот видишь, ещё немножко и опоздали бы.

В армии не работают убийцами. А защитниками. Принципиально.

Это всё словоблудие. Чтобы защитить нужно убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Давай выводы вместе сделаем? Во все виноваты русские. Правильно?

Нет,, что Вы, экс главнокомандующий ДНР Стрелков, он же из Северной Дакоты! А чеченцы из Техаса.. Шутка, на всякий случай.

 

Выводы делают все свои. Я лишь озвучил информацию, как она есть. Ссылку на местный форум предоставил. Выложенный не мной ролик о праздновании независимости демонстрирует массовость мероприятия, но все видят там разное (мало детей, мало людей и т.д.). Так что, да, у всех свои выводы..

 

Тёрки про амеров поддерживать не готов, информационно не подготовлен. Готов соглашаться с доводами Руслана, например, так как доверяю ему. Так же, как по военной тематике, например, Алексею (Excalibur)

 

Есть что по делу спросить - пожалуйста. Троллить меня и додумывать за меня не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот человек с Добасса уехал в россию, очень интересно пишет про всю эту ситуацию.

И "почему не в окопах" тоже.

А тут про русских и россиян: 


...Я вот просто представил себе, с каким злорадным наслаждением читают все эти потоки грязи и агрессии те же самые "майданутые", и как они потирают ручонки: "Вот-вот, а мы же говорили, что в России одни дебилы и ватники!" - и невольно передёрнуло от гадливости. Впрочем, не в "майданутых" конечно дело, а в самой постыдной мерзости того, что люди демонстрируют чуть ли не с гордостью, и уж точно с уверенностью в своей правоте.


Видимо, подсознательно я и правда был прав в том, что суеверно не рассказывал о своём переезде в режиме он-лайн, а уже лишь задним числом. Почитай я всю эту дрянь тогда же, сразу же, пожалуй что и передумал бы ехать - типа, да ну их, этих вурдалаков, лучше уж под обстрелами, чем с манкуртами на одной территории чалиться. А так - я смотрю сейчас вокруг, я очень много общаюсь с русскими людьми, по самым разным поводам, и даже близко не вижу ничего подобного вот этому гадюшнику из комментариев - всё ровно наоборот. Я вижу вокруг прекрасных, адекватных русских людей, с которыми можно совершенно свободно общаться на любые темы и решать любые вопросы. И которым и в голову не придёт выдавить из себя даже подобие той мерзости, которую накидали мне в журнал россияне.

Свернуть

Быть может мне и правда что чудесным совершенно образом, практически вслепую, настолько повезло с городом? Видимо, что так. И в Саратове именно что русские и живут, не тронутые заразой плебейского высокомерия россиянства. Ведь откуда-то вся эта якобы патриотическая шваль да повылазила в комментариях, где-то же она в России живёт, так ведь? Но уж точно не здесь. Кстати, могу ошибаться, конечно, но вот таких пакостящих из Саратова я и в ЖЖ не обнаружил - в том числе и в тех постах, что были ещё до оглашения "страшной тайны" о том, куда же это я приехал.

Видимо, главная разница русского и россиянина именно в этой плоскости и лежит. Русские - не хамы, а собеседники. Русские - не учат жизни, а живут. И - русские не ждут от государства или доброго дяденьки коврижек, а потому совершенно логично и последовательно считают, что и сами никому ничем не обязаны.

Ведь ни для кого не секрет, что человек и всех прочих судит по себе самому. И ежели в комментариях мурло брызжет слюной, рассказывая как Лобов покушается на какие-то там беженские льготы - он ведь это явно на себя самого примеряет, значит это он по-другому, кроме как через стремление к халяве, жизнь и не воспринимает. Когда мурло считает, что ему должны говорить только приятное, и ни в коем случае ни слова поперёк - это ведь проекция его собственного привычного униженного подхалимажа. И когда мурло после этого требует некой благодарности государству, за то, что оно "впустило", "не прогнало" - это ведь он выказывает собственное крепостное раболепие. Ну, а уж когда мурло пытается Лобова загнать в идиотские, никому не нужные донбасские окопы, он как раз свои собственные комплексы иждивенца и демонстрирует. Ибо в глубине души понимает, что задолжал государству по полной за халяву, и что если скажут "отрабатывать", то придётся барину услужить, вплоть до того чтобы сдохнуть неизвестно за что.
 

Так вот - это и есть портрет типового россиянина, как он есть. Который при всём при этом ещё и хам. Причём, хам эталонный - который хамит лишь тому, кого считает слабым или зависимым. Ведь для плебея комплекс вахтёра это самое что ни на есть естественное прибежище и утешение в своём ничтожестве. А тут такой подарок судьбы - беженец, которого можно безвозбранно попинать!

...

 

Полностью: http://loboff.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах, как осуществлялся призыв в 1987-м году. Собрали всех первокуров факультета, раздали листочки, задиктовали: "Прошу предоставить академ-отпуск на два года в связи с уходом в ряды ВС Советского Союза", дата и подпись.

Вот так, легко и незамысловато из студентов мы стали солдатами.

Наверное досадно наверное было что в 87-ом призывались, когда в 89-ом институтских со всей армии на учёбу вернули :)

У Вас ник по номеру части где служили, память о службе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Excalibur, да у нас полстраны, полмира работают на потенциальные убийства и уничтожение планеты.

 

ты ещё в этот список всех, пользующихся резинками включи

зачем с темы соскакивать? речь о военных

на практике, их задача убивать врага, причём что у кадровых и контрактников, что у срочников

задача убивать (а в мирное время готовиться делать это максимально эффективно)

такова жизнь

и ей всё-равно, как ты на неё смотришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уж нравится, ещё кусок:

Я оглядываюсь сейчас вокруг, и вижу именно что русских людей. Уверенных в себе, спокойных и независимых. А вот описанного выше типажа из комментариев пока что не встречал ни разу, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Хочется верить, что это и в целом всё Поволжье такое. И что гордое "волгарь" отнюдь не только старое, сегодня почти забытое слово, а самая что ни на есть реальность. Хочется верить хотя бы потому, что мне пока что только и исключительно волгари и встречались - настоящие русские люди. И - ни одного россиянина. Ни одного стелющегося, но при этом спесивого инфантила, который по сути как был советским человеком, так им и останется, так и будет мастурбировать на многомудрую многонационалию, которая его же и гнобит. Прав своих при этом не помня, кроме одного - права на халяву. А из обязанностей вспоминая лишь обязанность сдохнуть, если прикажут.

В своё время я и правда что считал РФ конченной страной. В силу того, что она в её нынешнем состоянии не просто не русское, а и вообще антирусское государство, по принципу своему. И пока вся эта майданная дрянь не началась у нас в Украине, да, действительно, русскому человеку и правда что жить там было куда комфортнее, нежели в путинской ресурсной федерации - по многим параметрам. Сейчас понимаю, что я ошибался - и в РФ остался кусок настоящей России.



Я много где в России бывал - география поездок и побывок вполне. Но вот с Волгой мне в этом смысле как-то так всё время не везло, кроме упомянутого ранее давнего "проездом", и именно что через Саратов. Лелею теперь надежду, что и остальные волжские города окажутся ничуть не менее русскими. И дай Бог, чтобы Поволжье было не одним таким куском прежней России. И дай Бог, чтобы РФ всё же в конце концов ушла в прошлое, а Россия вернулась - русской, настоящей, такой, какой она и должна быть по определению.


И последний кусочек, для Саши 01962:

Кстати, и сам вопрос, а отчего русский человек Лобов уезжает из обезумевшей Украины в Россию - это тоже исключительно россиянская клиника. Неужели другому русскому человеку такой вопрос в принципе может прийти в голову? Да какая бы она, Россия, сейчас ни была. Да с каким бы я скепсисом не относился к нынешней россиянской политике многонационалии. Да как бы оно вообще не было в принципе. Куда вообще может поехать русский человек, кроме как к другим русским же людям? Сколь бы они не были замордованы властным идиотизмом, и сколь бы они не были дезориентированы антинациональной, антирусской политикой государства.

В Австрию, где я мог отсидеться два-три месяца? В Польшу, где есть и работа, и жильё - причём, сразу? В Украину, которая практически объявила, что русских она у себя больше не потерпит? Вот те, у кого этот вопрос как таковой появился - вы нормальные, вообще? Вы сами-то себя кем считаете? Что русскими - попросту не верю. И для этого неверия совершенно не нужно гения Станиславского. Достаточно обычного неглупого обывателя Сущевского.


А вот европейцы кидают Украину, прямо таки прямым текстом.

После визита в Украину 23 августа, канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью немецкому телеканалу ARD заявила, что у Украины есть возможность заключить мир с Россией, рассмотрев возможность вступления в Евразийский экономический союз.

Глава немецкого правительства упомянула украинскую «децентрализацию», соглашение на цены на газ и «торговые отношения Украины» с Россией как элементы, по которым могут быть достигнуты соглашения.

 

«Если бы Украина сказала, что мы идем в Евразийский союз теперь, то ЕС никогда бы не воспрепятствовал этому, но настоял бы на добровольном решении», - отметила Меркель.

При этом канцлер позволила себе ограничить сценарии действий Украины. «Украинский народ, конечно, должен иметь возможность выбирать свой путь», - заявила она, уточнив, что «украинские действия не должны вредить России».
 

Украина после таких заявлений оторопела. Реакции официального Киева на слова Меркель не последовало. Правда, немного отойдя от постевропейского шока, некоторые украинские СМИ (в частности, телеканал «Интер», контролируемый организатором и спонсором Майдана Левочкиным) провели посекундное прослушивание интервью Меркель и заявили, что высказывания канцлера Германии просто .. неправильно перевели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё словоблудие. Чтобы защитить нужно убить.

както по пендоски. и противорчеит устоявшему устройству мира и ядерному паритету. или нам упреждающий ядерный удар сделать по пендосам, чтобы защитить русских на донбассе?

Бестолку майдаун и либерастия головного мозга болезнь не смертельная, но не излечимая.

 

А ты откуда знаешь? Не уш то служил? :huh:

 

я много чего знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...