Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Я думаю 80% русских формально, на самом деле когда браки были смешанные, то записывали как "русских". Очень много "русских" с "украинскими" фамилиями. Наверное важнее кем себя человек сам называет, думаю такой статистики нет.

Думать Вы можете что угодно, но - ученые давно установили, что "таки да" - про "намешанных" и "поскрести" - это миф. 80% самых настоящих русских, без всяких помесей. А в Москве так и 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать Вы можете что угодно, но - ученые давно установили, что "таки да" - про "намешанных" и "поскрести" - это миф. 80% самых настоящих русских, без всяких помесей. А в Москве так и 90%.

Что за учёные? Жизненный опыт подсказывает что не всё то золото, что блестит.

сами попросили статистику, сами от нее отказались. норм :)

Почему отказался, конкретных ссылок не было, Руслан вроде не специалист из этой области, ну и для сведения статистика принимается во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за учёные? Жизненный опыт подсказывает что не всё то золото, что блестит.

Ну те что ДНК исследуют. Поскребли, и установили - не, никто там не смешался, есть русские а есть иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну те что ДНК исследуют. Поскребли, и установили - не, никто там не смешался, есть русские а есть иные.

Аргумент, не спорю, но ведь это было не поголовно, а выборочно, смоделировано, а это человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Россия - МОНОнациональное государство. 80% русских - это приговор всем разговорам про "многонациональность". Нет даже второй нации, которая хотя бы будет 10% обладать чтобы заявлять о "двунациональности" - нет, вторые татары, что-то около 5%. Дальше совсем смешно, проценты и доли процента.

Руслан - твои черты лица - приговор всем разговорам про национальность :) И это маленькое начало большого спора который не имеет финиша.

 

Здесь имхо разумно разделять - гражданство это одно. Это юридический термин и своя сфера. Национальность - это другое. Это духовная сфера и всякие традиции, ценности. Стал россиянином - это не значит что начал любить блины :)

У американцев хорошо - у них и то, и другое - "american", и нет противоречий.

Неправда. Есть афроамериканец. Американец мексиканского происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать Вы можете что угодно, но - ученые давно установили, что "таки да" - про "намешанных" и "поскрести" - это миф. 80% самых настоящих русских, без всяких помесей. А в Москве так и 90%.

Таки да? Я когда паспорт получала еще старый, с графой национальность, писала там русская. Родилась я здесь, мама коренная подмосквичка)), а папа с Украины. Считаю себя русской, украинского языка не знаю. Но по сути во мне две крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как там будет? получил гражданство - француз или немец?  :o

А как? Тебе Греция ближе, там как это по-гречески звучит?

Руслан - твои черты лица - приговор всем разговорам про национальность :) И это маленькое начало большого спора который не имеет финиша.

Да, но в массе своей нет такого явления. Есть устойчивая группа людей со сходным генотипом, называемая "русские". Этот генотип очень далеко отстоит от генотипа, например, "татар". Не может быть никакого разговора о массовом "смешении", ну только частные случаи как мой, да.

 

Уже приводили ссылки на это исследование, почитай - интересно.

Таки да? Я когда паспорт получала еще старый, с графой национальность, писала там русская. Родилась я здесь, мама коренная подмосквичка)), а папа с Украины. Считаю себя русской, украинского языка не знаю. Но по сути во мне две крови.

По сути в Вас может быть очень много кровей, но Вы русская по всем признакам :) И нечего заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...