Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Сначала украинцев настроили против русских, теперь надо русских настроить против украинцев... ...Но  только на Ольгино из бана выходит Биоцид, я перестаю сюда заходить, потому что в добавку на один какой-нибудь материал от него еще двадцать личностных гадких высказываний не по сути. Утомительно и начинаешь реально ненавидеть украинцев.

Забавно - у меня в свое время произошло похожим образом на тему rus'а и демократии :).  Когда со стороны этого умного и авторитетного для меня форумчанина года с 2008 вдруг стали изливаться злобные помои в сторону давно почившего и никого не трогающего СССР, причем на 80-90% переполненные враньём каких-то сторонних шизофреников и прочими передергиваниями, я уже в зрелом возрасте призадумался и все это еще раз проанализировал. И обнаружил - "какая же гадость эта ваша заливная демократия", и насколько же правдива и объективна (и прозорлива!)  была советская пропаганда.

 

Вот таким образом озлобленная и односторонняя пропаганда с передергиваниями дала обратный эффект - сделала меня убежденным совком :) :) :) А так - продолжал бы оставаться нейтральным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хватит молиться на ВВП. Похоже обращение матери ударило в самое твое больное место. Она покатила бочку на царя батюшку.

Мда, ну это совсем уже ниже плинтуса :(

 

А вот статья очень интересная. Правда, автор излишне жёсток с украинцами, надо мягче. Люди же, и не чужие:

С точки зрения слабоумных свидомых, повернутых на борьбе с кацапами и Путиным, а также слабоумных рашкованских либералей, РФ творит нечто ужасное и непотребное. Мол, мир и небо не видели таких позорных фашистов. Ну да, конечно. Небо упало на землю, да, да. Сергей Волков предлагает отнестись к делу проще. Но проще нельзя, ибо невротики и психопаты в Москвабаде и Днепропетровске лишены цветного зрения, у них там что-то с колбочками и палочками напутано, получается пиксельная, размытая черно-белая картина. Поэтому соревнование идет по пути, кто наврет больше, тот и "одержит победу".

Недавно проснулся олигарх Ренат Ахметов и заявил, мол, нужна децентрализация власти, права регионам и так далее. Человек этот - один из самых могущественных олигархов Окраины, как считается (типичная сделка для колониальной мартышки - купить задорого ненужную никому недвижимость), опоздал этак на пару месяцев, минимум. К чему тогда его заявление? Думаю, это просто "прикрытие". Ибо на повестке дня эскалация конфликта с новыми трупами и кровью.

Говорят, что тот же Ахметов или его партнеры как раз финансируют повстанческие армии в Донбассе и Луганске. В принципе, что удивительного - asterrot, кажется, недавно прикинул объемы финансирования, получилась сумма более чем умеренная. В обратную сторону финансируют полевых командиров (люди в черной форме) вернувшийся зачем-то из Швейцарии Коломойский &Ко. С точки зрения большого бизнеса, расходы копеечные.

При всем этом Коломойский, Ахметов, Тарута, Пинчуки, Тимошенко и так далее - это все одна и та же колода карт с одними и теми же хозяевами (Лондон-Швейцария-США). А временное правительство Турчинова-Яценюка, вот ведь удивление, проводит сознательную политику на раскол страны - уже писал об этом. Сдали без боя Крым, лишились даже видимости флота, сдали Донбасс, устроили показательные жертвоприношения в виде костров из сограждан. В таком водовороте даже актеры путаются в ролях.

- Что происходит в нашей стране? Это профанация, это имитация или это государственная измена? Я спрашиваю у руководителей правоохранительных органов. В действительности, как мы видим, никакое АТО не проводится, - заявил русофоб, уголовник, гомосексуалист и подлец Ляшко. По совместительству - украинский политик, депутат Рады и главарь отряда боевиков. На 9 мая творческий человек с помощью своих боевиков устроил в Мариуполе расстрел тамошней милиции и мирных жителей. И при этом каждое действие Ляшко направлено на углубление конфликта, на озлобление "ватной массы" в Донбассе. Но автоматизм и автономия полные - мозг что-то ворочает, идет лепетание, одновременно из гранатометов лупят по ватникам на улицах.

Как же можно одним махом быстро и эффективно разрулить "украинский кризис"? Тупые украинские питекантропы видят победу в том, чтобы задавить несогласных. Но давилка-то не отросла еще. Нечем одерживать "перемоги". Дурачкам - по логике - это должно было стать ясно после демонстративного отказа Запада чем-либо помогать Окраине (помните восторженные вопли каклов и либерастов, мол, щаз прилетит 6-й флот США и всех выебет? Ага, прилетел). Политика - искусство возможного. Понятное дело, на 95% она в мирное время состоит из полной хери и навальнинга. Однако, в 5% случаев, когда речь идет о выживании, включается простой и понятный рационализм.

Предположим фантастику (в нынешней ситуации) - вместо упоротых сектантов, русофобов, нацистов и откровенных аутистов в Киеве было бы правительство, которому немного хотя бы ЖАЛКО страну. Ну да, страна херовая, проебали все полимеры, сбежала шестая или даже пятая часть населения, полный провал в экономике, страна-банкрот и так далее. Но, повторюсь - ЖАЛКО. Что же делать?

Очень просто. Русскому языку - статус государственного, ибо не фиг. Провал политики украинизации очевиден всем, на украинском говорит от силы постоянно лишь 10-15% населения Окраины. Я за последние три месяца просмотрел несколько сотен видеороликов с Украины. Чисто на мове из них - процентов 15, и то с оговорками. Обычный расклад: путающийся в недавно освоенной "мове" теледиктор или корреспондент, беседует с человеком, который излагает свои мысли на нормальном русском языке. Причина уважительна: русский более богатый, более инструментальный, более гибкий язык, чем убогий псевдо-польский канцелярит. В украинском интернете русский задавил и выкинул украинский давно на помойку.

Тогда зачем плыть против течения с такой обреченностью? В Австрии и Швейцарии никто не выдумывает свой "язык", все говорят на Hochdeutsch. Наверное, потому что идиоты.

Далее - та самая децентрализация. В слабой стране со слабым центральным правительством и сдыхающей экономикой это - неплохой шанс удержать государство от сползания в анархию, эпоху "полевых командиров". Именно так поступил Ельцин в начале 90-х годов в РФ, когда был велик риск повального сепаратизма (вспомним Уральскую республику Росселя, идеи Дальневосточной республики, Татарстан и так далее).

И все будет решено автоматически. Любой сепаратизм автоматически теряет любую, самую иллюзорную основу.

А экономические проблемы Донбасса *** теперь не Киев, а региональное правительство. И оно отвечает за экономику региона. Удобно? Да, просто отлично. Если еще губернатором Донбасса назначить Губарева - пусть и отдувается. А потом вообще разрешить выборы. Чтобы сами выбирали, сами хлебали, сами "радовались". Поди плохо. Киев при чем? Сами выбрали себе мудаков, вот и *** с ними. В РФ выборы губернаторов вполне себе существовали ровно до тех пор, пока путинское государство не почувствовало себя достаточно сильным, чтобы отобрать региональные выборы. И как я полагаю, сделано это было совершенно напрасно (с учетом дрыгания в 10-х годах по их возврату).

Третье. Свидомые и либерали воют о страшном "фошшызде" Путине, который атакует Неньку во всех позициях. При этом все уже забыли, что вообще-то кегебист Путин нисколько не желал развала Окраины, а Крым уже стал реакцией на срыв каких-то договоренностей (причем тут РФ прикрыли США и ЕС, которые в прямом смысле этого слова закрыли глаза на операцию на полуострове) - так считает тот же Волков. Напомню. В декабре 2013 года Путин предложил Украине ДЕЛО: дешевый газ, дающий экономию до нескольких миллиардов долларов в год, 15 миллиардов кредита (по сути, можно и не возвращать), 6 миллиардов кредитов на реконструкцию АЭС, гарантированный сбыт украинской продукции в РФ (прежде всего, металлургия) в размерах также до десятка миллиардов долларов в год, размещение гособоронзаказа РФ на Украине (еще миллиарды долларов). Проще говоря, Путин так НЕНАВИДЕЛ Украину, что предложил ей царские подарки в десятки миллиардов долларов. За счет российских налогоплательщиков. За просто ТАК. Ничего взамен. Что сделали украинцы? Плюнули в наглую кацапскую рожу и отправились жечь своих сограждан-колорадов.

Что могло получиться? Украина пересидела бы годок-другой на российских кредитах, поправила бы свое финансовое положение и... подписала бы искомое соглашение с ЕС. Выбив из Путина мимоходом еще бабла. Вместо этого получилась серия госпереворотов, вогнавшая filed state в могилу.

Яценюк и Турчинов облизали все пепельницы, получили скромный кредит по высокой ставке от МВФ с условием отчитываться три раза в день и... платить бабки за газ России. Выяснилось, вот ведь неожиданность какая, ну просто опять путинская пропаганда, что украинское машиностроение и металлургия ЕС в *** не впились, и покупать ничего у хохлов гей-европейцы не собираются. А потому - отдыхайте. Оказалось, что без российских туристов в Трускавце совсем плохо. А раз плохо, на куя надо было водить хороводы с воплями "москалей на ножи", устраивать госперевороты, выть от радости по якобы сгоревшим в Одессе "клятим кацапам"? Безумные уроды.

Денег-то все равно нет, поэтому хунта от отчаяния и наглости уже потребовала от Путина продолжения банкета - мол, нужны новые кредиты: Украина предложила России вернуться к обсуждению кредита в $15 млрд. Запад денег всерьез не даст, если только по мелочевке. А разве это не было ясно раньше? Нет, правда, не ясно? Или это путинская пропаганда? Мол, Путин не дает подписывать ассоциацию с ЕС, какой гад. Ну так и Яценюк не подписал эту самую ассоциацию в экономической части (основной). Остались в итоге без соглашения с ЕС (экономическая часть) и бесплатных подарков от Путина. Зачем? В чем смысл? Гениальная политика - назло бабушке отморожу уши. Кто может проводить такую политику? Только иностранные агенты, шпионы, перед которыми поставлена цель - развал и санация Украины.

 

Получается у них пока неплохо. Остались без денег, без ассоциации с ЕС, без Крыма, с разгорающейся гражданской войной на Донбассе, с растущей ненавистью от русских - единственного на свете народа, который считал украинцев людьми. Причем Донбасс тут приобретает ключевое значение: появится альтернативный центр силы на континентальной Украине, может вслед за этим случиться эффект домино для экономики именно "единой Украины".

http://users.livejournal.com/_devol_/884492.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье. Свидомые и либерали воют о страшном "фошшызде" Путине, который атакует Неньку во всех позициях. При этом все уже забыли, что вообще-то кегебист Путин нисколько не желал развала Окраины, а Крым уже стал реакцией на срыв каких-то договоренностей (причем тут РФ прикрыли США и ЕС, которые в прямом смысле этого слова закрыли глаза на операцию на полуострове) - так считает тот же Волков. Напомню. В декабре 2013 года Путин предложил Украине ДЕЛО: дешевый газ, дающий экономию до нескольких миллиардов долларов в год, 15 миллиардов кредита (по сути, можно и не возвращать), 6 миллиардов кредитов на реконструкцию АЭС, гарантированный сбыт украинской продукции в РФ (прежде всего, металлургия) в размерах также до десятка миллиардов долларов в год, размещение гособоронзаказа РФ на Украине (еще миллиарды долларов). Проще говоря, Путин так НЕНАВИДЕЛ Украину, что предложил ей царские подарки в десятки миллиардов долларов. За счет российских налогоплательщиков. За просто ТАК. Ничего взамен. Что сделали украинцы? Плюнули в наглую кацапскую рожу и отправились жечь своих сограждан-колорадов.

Опять та же позиция. ВВП предложил подарки. Они отказались - Крым откусили как компенсацию за моральный ущерб. "Сами виноваты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Украина не станет Малороссией будем жевать. Деваться некуда.

Как я понял, "кактус" - это канкретна биоцид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять та же позиция. ВВП предложил подарки. Они отказались - Крым откусили как компенсацию за моральный ущерб. "Сами виноваты".

А чего же 23 года ничего не откусывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хватит молиться на ВВП. Похоже обращение матери ударило в самое твое больное место. Она покатила бочку на царя батюшку.

ну вот ты во всей красе. не ответил по сути, но придумал за меня.

 

Ты общаешься со мной не первый год...ну когда я молился на ВВП?

 

Обращение матери оно не к Путину(основной лейтмотив....я не понимаю...как же так...сын...кормилец..как же так.)....видно что ее боль режисеры фильма просто используют в своих интересах. 

Мыши, вам кактус есть не надоело?  :D

мне непонятно другое...кактусу не надоело выглядеть идиотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казалось бы...при чем здесь Путин?

За окошком дождь и град - это Путин виноват!Кошка бросила котят - это Путин виноват!Зайку бросила хозяйка - кто виновен, угадай-ка!Наша Таня громко плачет - рядом Путин, не иначе!Свет погас, упал забор, у авто заглох мотор?Зуб здоровый удалили иль залез в квартиру вор?Не понравилось кино, наступили вы в говно?У любого катаклизма объяснение одно:Знает каждый демократ - это Путин виноват!!!Кто вчера в моем подъезде лифт зассал до потолка?Мне, товарищи, поверьте - это Путина рука!Я поймал по пьяни "белку" - это Путина проделки!Куча под столом говна - это Путина вина!Засорился унитаз - это Путина приказ!Накидал туда бычков, воду слил - и был таков!По ночам белье ворует, стекла в нашем доме бьет,Пьяным во дворе танцует... это Путин - обормот!Нет спасенья от злодея, матом пишет на стенах,Изломал кусты в аллее... это Путин - ох и ах!Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет...Затопило вашу дачу? - это Путин, не иначе!Вас гроза в пути застала? - то рука Кремля достала!Холод, ветер, снегопад - снова Путин виноват!Сносит крышу ураганом? - это Путин мстит баранам!Шторм, цунами, наводненье? - это Путин, без сомненья!Ливень, оползень, циклон - виноват, конечно, он!Сель, лавина, камнепад? - ясно, Путин виноват!Смерч, тайфун, землетрясенье - нет от Путина спасенья!В темя клюнула ворона? - это юный друг ОМОНа!Пчелы, осы жалят вас? - это путинский СпецНаз!Видишь этого шмеля? - он на службе у Кремля!ЕСЛИ ВЕРИТЕ В ТАКОЕ - ВАШ ДИАГНОЗ: ПАРАНОЙЯ!!!

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ты во всей красе. не ответил по сути, но придумал за меня.

 

Ты общаешься со мной не первый год...ну когда я молился на ВВП?

 

Обращение матери оно не к Путину(основной лейтмотив....я не понимаю...как же так...сын...кормилец..как же так.)....видно что ее боль режисеры фильма просто используют в своих интересах.

Вот в данный момент я увидел эту склонность. Раньше - правда не было.

Насчет кормилец - это тоже. Ну это бытовуха, это нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...