Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Крым всегда был российским и был присоединен к Украине по недоразумению пьяного генсека.

Т.ч. не получила, а забрала обратно. ИМХО.

Я не буду дисскутировать по этому вопросу. Я абсолютно поддерживаю присоединение/возращение/аннексию/восстановление справедливости/поддержку русских и нерусских в Крыму, если Вам интересна моя позиция по данному вопросу.

 

Трагедия в том, что славяне пошли на славян. Этого никто не ожидал ни в Донецке, ни в Луганске. Даже мифических "пророссийских" настроений особо не было. Люди просто жили обычной жизнью, а теперь они оказались между "молотом и наковальней". И то, что к этому люди на Востоке не оказались готовы, не их вина. Я не уверена, что у нас в России мы были бы намного продвинутей в аналогичной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепаратисты, террористы, чечено-русский спецназ. Ну а тепло встречают пособники террористов. Все 5 нормальных украинских донетчан сидят дома. И один в Ольгино.

Там кстати говорит корреспондент что только одна машина отличалась от всех, в ней были ребята из Чечни. А то щас завывания начнутся...

А большинство на Украине проголосовало за Порошенко.

Я бы дополнил "по официальным данным". Насколько результаты сфальсифицированы впрочем не важно, главное что выборы "признал запад". Значит они "легитимные" :)

....А вот Донбас, имхо, Россия вовсе не хочет присоединять, это просто неприятный побочный эффект взятия Крыма.

Интересно, кстати, кто определяет "чего хочет Россия". 

Правильно говорят что все решения официально оформляются постфактум. Главное - действия. Крымчане (всё население + верхушка) сделали так что Россия не смогла их не "присоединить". На Донбассе так (пока?) не сделали, там люди колеблются. На самом деле всё от них зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://da-dzi.livejournal.com/235691.html

 

Удивление старого немца, воевавшего в SS-Panzer-Division „Hitlerjugend“

Знакомый написал из Германии. Рядом с ним живёт старый-старый немецкий дедушка, далеко уже за 90, но с ясным разумом и ещё юношеским любопытством. Дедушка воевал в составе SS-Panzer-Division „Hitlerjugend“. После войны отсидел в тюрьме за подвиги при Гитлере. Но перевоспитался. И очень стыдится "подвигов" юности. В последнее время интересуется у моего знакомого событиями на Украине.

Вчера у них состоялся диалог. Дедушка спросил, какая обстановка текущая на Украине. Мой знакомый рассказал про ракетно-бомбовые удары по Славянску и Донецку, про обстрел спальных районов Славянска гаубицами.

Немецкий дедушка пожевал губами, подумал и выдал: "Знаешь, мы делали страшные вещи. Мы совершили много ошибок. Но мы никогда не бомбили собственные города"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата....

А вот Донбас, имхо, Россия вовсе не хочет присоединять, это просто неприятный побочный эффект взятия Крыма.

 

 

 

Какой смысл мелочиться?

Если присоединять то ВСЁ!!    Галичину отправить в свободное плавание...

В худшем случае - всю Новороссию.

Изменено пользователем OASK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,

 

какая разница, защищать так защищать. Россия и так большая, если уж попрут, то защищать все равно придется - независимо от того, хапнем дополнительные территории или нет.

ага....в 41-м мы это уже проходили.

есть ведь разница между тем, чтоб защищать на подготовленном рубеже и в чистом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...