Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

@Hamlet,

 

 

В стране полная задница, постоянные угрозы от националистов разного толка - это куда более сильная мотивация.

 

это глобальная причина. И она имела место быть на протяжении всей истории, когда страна в заднице, начинаются всякие майданы и революции, и различные силы тут как тут чтобы погреть руки и извлечь выгоды.

 

Ты потом всё сузил и свел к деньгам и печенькам. Я возразил и показал тебе, что это не так и лозунги у всех разные.


а. человечная политика двойных стандартов. там - можно, тут - нельзя. и территориальная целостность впридачу.

 

Да. В Крыму можно потому что он был автономией и было разрешение на нахождение войск РФ. Ну чуток нарушили, что они там находились не всегда только там где разрешено.

 

так в оконцовке, получается, вы подтверждаете, что в Крыму были российские войска?

 

 

Да, были. И правильно сделали, что были.

 

По вопросу стоит ли вводить их в Донбасс - судить однозначно сложно. Будет лучше или будет хуже. Россия оставляет это как последнее средство. Пока что пытается дипломатическими путями остановить АТО. В то время как США например открыто одобряет АТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet,

 

 

это глобальная причина. И она имела место быть на протяжении всей истории, когда страна в заднице, начинаются всякие майданы и революции, и различные силы тут как тут чтобы погреть руки и извлечь выгоды.

 

Ты потом всё сузил и свел к деньгам и печенькам. Я возразил и показал тебе, что это не так и лозунги у всех разные.

 

Да. В Крыму можно потому что он был автономией и было разрешение на нахождение войск РФ. Ну чуток нарушили, что они там находились не всегда только там где разрешено.

 

 

Да, были. И правильно сделали, что были.

 

По вопросу стоит ли вводить их в Донбасс - судить однозначно сложно. Будет лучше или будет хуже. Россия оставляет это как последнее средство. Пока что пытается дипломатическими путями остановить АТО. В то время как США например открыто одобряет АТО.

 

никто не выходит за глобальное......а вот за конкретное выходят.  

 

жопа  в укриии все последние 20 лет.

 

насчет Донбасса РФ однозначно ведет правильную политику которая приведет к большому количеству жертв среди русских и хохлов но ослабит враждебную нам Украину и усилит Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet,

 

Крым тоже сначала отделился. А уже потом присоединился. Нужно сначала обязательно отделиться. Без этого никак. Кроме того, самое сложное это отделение. А присоединять отделённое уже легко, справится даже ребёнок :)

 

И мы четко видим, что

 

- Российские войска в Крыму предотвратили каратенльные действия со стороны хунты.

 

- В Донбасс войска не введены, и укроармия и прочие военные формирования чинят там беспредел.

 

Вообще все эти домыслы про коварные цели России ослабить враждебное государство. Россия может действовать жестко и сурово, но она не действует подло, не мутит междусобойчики с гибелью людей, чтобы достичь своих целей. В этом главное отличие от Америки, которой абсолютно пофиг судьбы местных аборигенов.

Что бы уверенно отделяться надо быть уверенным, что присоединят. На общем фоне событий - это ни кто ЮВ не обещал и обещать не будет, а делать и подавно. Что они получат в результате этой бойни? Думаю, что Порошенко особенно не будет церемонится в выборе средств подавления ЮВ: жёсткие силовые методы, захват руководителей движения и суды над ними с огромными сроками, на этом фоне возможные амнистии рядовым сторонникам добровольно сложившим оружие, серьёзные финансовые и социальные удушения. Кмк, этот человек, заработавший миллиарды в разные годы и имеющий поддержку из вне, сможет подавить протест ЮВ не смотря на возмущения РФ. Единственной разменной картой на которую возможно будет поменять некие уступки по ЮВ, на мой взгляд, сможет стать газовый козырь России. Но захочет ли Путин его использовать в полную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по секрету, государство вообще не мыслит :)

кроме пуговиц претензии есть?

@Hamlet,

 

 

это глобальная причина. И она имела место быть на протяжении всей истории, когда страна в заднице, начинаются всякие майданы и революции, и различные силы тут как тут чтобы погреть руки и извлечь выгоды.

 

Ты потом всё сузил и свел к деньгам и печенькам. Я возразил и показал тебе, что это не так и лозунги у всех разные.

 

 

 

 

 

я нихрена не сужал

 

Годный довод! Я даже согласен :) Но поддержка чисто моральная, и к сожалению многих, очень маленькая. Гарантий взятия в лоно РФ не дают, пророссийскими называться не советуют, решили что они украинцы. Так что я считаю, что служи про фоигенную поддержку РФ сильно преувеличены.

А сопротивляются они по той же причине что и майдановцы в декабре и январе. В стране полная задница, постоянные угрозы от националистов разного толка - это куда более сильная мотивация.

это же ваш вывод.....для наглядности выделен жирным.

 

 

что я сузил?!!?!? мы же с вами отлично знаем что боевое ядро Майдана(ТО ЕСТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ) работает за деньги.

 

а те что за кружевные трусы....они не сопротивление....это диванные войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме пуговиц претензии есть?

Претензии есть, ты представляешь мир как поле борьбы Государств, которые Мыслят... Мне кажется всё немного по-другому, есть интересы конкретных людей и есть законы развития общества, всё это бурлит и взаимодействует, и рождает разные решения которые потом объявляются "мыслями государства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

жопа  в укриии все последние 20 лет.

 

В 2013 её масштаб возрос колосально, Всё чётко по Ленину - Для революции недостаточно того, чтобы низв не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде.

 

насчет Донбасса РФ однозначно ведет правильную политику которая приведет к большому количеству жертв среди русских и хохлов но ослабит враждебную нам Украину и усилит Россию.

 

 

Может я конечно идеалист и поцреот, но я не считаю, что Россия настолько цинична. И ещё раз - ослаблять Украину нужды нет, они сами с этим справляются прекрасно. Усилять Россию. В чем ты видишь Усиление России из за беспорядков в Донбассе?

 

что я сузил?!!?!?

 

Это

 

 

вот это правда. За деньги(и печеньки?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это

ответ в посте 14523

 

 

Претензии есть, ты представляешь мир как поле борьбы Государств, которые Мыслят... Мне кажется всё немного по-другому, есть интересы конкретных людей и есть законы развития общества, всё это бурлит и взаимодействует, и рождает разные решения которые потом объявляются "мыслями государства".

это ты меня цитируешь?

тогда поправлюсь....конечно же не государств, а государственных мужей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. В Крыму можно потому что он был автономией и было разрешение на нахождение войск РФ. Ну чуток нарушили, что они там находились не всегда только там где разрешено.

 

 

Да, были. И правильно сделали, что были.

то есть, по пацанским понятиям, "на полшишечки" - не посягательство на территориальную целостность?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно идеалист и поцреот, но я не считаю, что Россия настолько цинична. И ещё раз - ослаблять Украину нужды нет, они сами с этим справляются прекрасно. Усилять Россию. В чем ты видишь Усиление России из за беспорядков в Донбассе?

не будет горы трупов...не получится выставить хунту преступниками...а делигетимизация укопов ключевая задача.

 

а ты не видишь усиления России?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...