Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Ну вопрос был про офицера, сидящего в бункере и получившего команду на пуск МБР. 

МБР гарантированно убьет большое количество мирных жителей, в т.ч. детей. Эти дети могут в силу малого возраста не быть "захватчиками, террористами, боевиками (убивающих мирных людей), радикалами, нациками"

Значится так.

Как только началась бы война против ДНР и я знал, что могу в ней принять участие.

Рапорт на стол об увольнении и 10 - дневка или т.п., так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, где служил. 

Вопрос в другом. В некоторых видах войск не только не видно противника, в которого "стреляешь" (целеуказание извне, а вдруг они там ошибаются, проверить же никак не сможешь) , но и с 100% уверенностью можно сказать, что от твоих действий пострадают и случайные люди. Как по вашему в этом должен поступать настоящий офицер?

Я не про Украину сейчас конечно же

На самом деле - приказ должен быть выполнен. Это армия. Если приказы будут обсуждаться, то армия превратится в сборище вооруженных людей. Только должна быть ответственность отдающего приказ.

На мой взгляд, очень показательно в этом дело группы капитана ГРУ Эдуарда Ульмана, когда в 2002 году в результате отданного преступного приказа были расстреляны мирные чеченцы. В дальнейшем отдавший этот приказ старший офицер (руководитель операции) отказался от своих слов списав всю свою вину на группу спецназа.

Изменено пользователем aqva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так.

Как только началась бы война против ДНР и я знал, что могу в ней принять участие.

Рапорт на стол об увольнении и 10 - дневка или т.п., так понятно?

да причем здесь ДНР. У Укры и МБР нет и дистанции там для МБР маленькие. Пусть это война с пиндосами будет, например. Но маленькие пиндосята ж ни в чем не виноваты. а их ой как много погибнет. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так.

Как только началась бы война против ДНР и я знал, что могу в ней принять участие.

Рапорт на стол об увольнении и 10 - дневка или т.п., так понятно?

неее, это уход в сторону. Тема и вправду интересная, хоть и оффтопик.

Человек, сидящий в бункере может получить приказ на пуск в любое время. Тут же надо бежать рапорт об увольнении писать? Имхо, тут же и уволит непосредственный начальник. Пулей в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - приказ должен быть выполнен. Это армия. Если приказы будут обсуждаться, то армия превратится с сборище вооруженных людей. Только должна быть ответственность отдающего приказ.

На мой взгляд, очень показательно в этом дело группы капитана ГРУ Эдуарда Ульмана, когда в 2002 году в результате отданного преступного приказа были расстреляны мирные чеченцы. В дальнейшем отдавший этот приказ старший офицер (руководитель операции) отказался от своих слов списав всю свою вину на группу спецназа.

О чем и речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, это уход в сторону. Тема и вправду интересная, хоть и оффтопик.

Человек, сидящий в бункере может получить приказ на пуск в любое время. Тут же надо бежать рапорт об увольнении писать? Имхо, тут же и уволит непосредственный начальник. Пулей в лоб.

Универсального ответа нет, на такую постановку вопроса. К тому же может пендосята уже ракету выпустили по нашему городу, тогда ответка да наверное возможна. И да при этом пострадают мирные люди с обеих сторон!

Зы: пуля в лоб пускается и самостоятельно, если руки по локоть в крови например и совесть мучает...

да причем здесь ДНР. У Укры и МБР нет и дистанции там для МБР маленькие. Пусть это война с пиндосами будет, например. Но маленькие пиндосята ж ни в чем не виноваты. а их ой как много погибнет. Что делать?

Я про укров отвечал, про войну с пендосами, отвечу, если она начнется - загодя отвечать сложно...

На самом деле - приказ должен быть выполнен. Это армия. Если приказы будут обсуждаться, то армия превратится в сборище вооруженных людей. Только должна быть ответственность отдающего приказ.

На мой взгляд, очень показательно в этом дело группы капитана ГРУ Эдуарда Ульмана, когда в 2002 году в результате отданного преступного приказа были расстреляны мирные чеченцы. В дальнейшем отдавший этот приказ старший офицер (руководитель операции) отказался от своих слов списав всю свою вину на группу спецназа.

В целом согласен. Но если командир отдаст приказ расстреливать женщин и детей, то я его не выполню...

Мне проще пулю в лоб. На своей исключительности и правоте не настаиваю (говорю только за себя)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото Грозного - январь 1995г. Девятнадцать лет назад  схожая ситуация мало кого волновала, или волновала - но не до такого истероза.  Основная масса воспринимала обычно, даже с энтузиазмом - Чё это они там самоопределения какого-то захотели?! Вот им, так и надо!       -   Как насчет мирных жителей?  Сразу  оговорюсь, для меня война  в любом ее проявлении  и в любой точке мира -за гранью. Но может быть, россияне, вы уже начнете с себя? Хватит искать песок в глазах у других, когда у самих в глазах уже тайга непроходимая. 

%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может быть, россияне, вы уже начнете с себя? Хватит искать песок в глазах у других, когда у самих в глазах уже тайга непроходимая. 

Хоть это и неприлично спрашивать, но вопрос вытекает из Вашего сообщения.

Вы себя к какой нации относите? Какая у Вас национальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото Грозного - январь 1995г. Девятнадцать лет назад  схожая ситуация мало кого волновала, или волновала - но не до такого истероза.  Основная масса воспринимала обычно, даже с энтузиазмом - Чё это они там самоопределения какого-то захотели?! Вот им, так и надо!       -   Как насчет мирных жителей?  Сразу  оговорюсь, для меня война  в любом ее проявлении  и в любой точке мира -за гранью. Но может быть, россияне, вы уже начнете с себя? Хватит искать песок в глазах у других, когда у самих в глазах уже тайга непроходимая. 

%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%

слушайте а вы сами из какой страны? если обращаетесь к нам россияне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся мне посты защитников Украины

>>Но может быть, россияне, вы уже начнете с себя?

Почему вы, а не мы или вы не являетесь гражданкой России?

 

ЗЫ (почувствуйте разницу - я про волеизъявление народа):

 

За все время своего правления Дудаев так и не провел референдум о статусе Чечни. И выходить из состава России абсолютно не жаждал, он хотел больше прав для Чечни (кстати меньше чем получил через пару лет Татарстан, и гораздо меньше чем имеет сейчас Чечня при Кадырове) 

p.s. захотел назваться президентом вот и назвался, ни он один, их много по России было, да и сейчас остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...