Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Да жарят его уже давно, без перерывов.)))

Вопрос к тем, кто реально ЗНАЕТ !

 

Приезжает племяшка из Горловки (23 года)

Как получить статус беженки, а в идеале гражданство (с жильем пока сами разрулим)

 

Куда "бежать", какие доки нести, или лучше ваще без доков.....?

По статусу вопрос,а для гражданства-надо  вначале получить РВП(разрешение на временное проживание).Мои беженцы(дети и внуки моих друзей из Луганска) пытались это сделать у нас в Железке.Скоро учебный год и детям надо было в школу.Обошли врачей,сдали анализы,на четверых угрохали около 34 000 руб(бланк на анализ-300руб. с человека,анализы по 1200 руб с чела,а анализов несколько.).Собрали все эти доки,поехали в Москву в центральную контору ФМС по обл-а там сказали"Ни чем помочь не можем-квоты в области нет и не будет.Делайте что хотите."Отзвонили родственникам в Ставрополье-там с этим вопросов нет-туда и уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статусу вопрос,а для гражданства-надо  вначале получить РВП(разрешение на временное проживание).Мои беженцы(дети и внуки моих друзей из Луганска) пытались это сделать у нас в Железке.Скоро учебный год и детям надо было в школу.Обошли врачей,сдали анализы,на четверых угрохали около 34 000 руб(бланк на анализ-300руб. с человека,анализы по 1200 руб с чела,а анализов несколько.).Собрали все эти доки,поехали в Москву в центральную контору ФМС по обл-а там сказали"Ни чем помочь не можем-квоты в области нет и не будет.Делайте что хотите."Отзвонили родственникам в Ставрополье-там с этим вопросов нет-туда и уехали.

 

Как грустно, как больно, столько пережили... выжили, спаслись, а тут постановление...

Согласно постановлению правительства РФ больше всего переселенцев – 6% — примет Калининградская область. Республика Башкортостан, Нижегородская, Самарская, Кемеровская, Калужская, Смоленская, Саратовская, Свердловская, и Новосибирская области примут от 3 до 4% граждан Украины.

Якутии и Амурской области предписано принять по 0,69%, Сахалину – 0,65%, Хабаровскому краю – 0,6%, Магаданской области и Камчатскому краю – по 0,52%. В Еврейскую автономию отправят 0,22%, а в Чукотский АО – 0,26% от общего числа переселенцев.

Приморский край – 1,89%  от ожидаемых в России в 2014 году 150 тысяч человек, а именно 2835 человек.

 

 

 

 

В новостных лентах германии ВДРУГ закричали о фашистком батальоне "Азов" и о нарушении гуманитарных прав человека, осуждается применение "града" украинскими войсками и приравнивается это к военному преступлению. 

http://www.n-tv.de/p...le13305916.html

http://www.n-tv.de/p...le13305646.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хунта", "картельная операция" - у них свое зомбирование, у нас свое я гляжу.

 

 

прям закричали :)

 

Интересно,  там шепчут :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хунта", "картельная операция" - у них свое зомбирование, у нас свое я гляжу.

 

только сейчас увидел? :)

мне вот не нравится, что вроде как наш ресурс "Московский комсомолец" в отношении ополченцев использует укропский термин, "сепаратисты"

 

ЗЫ: но больше всего мне нравится термин "позывной"

на самом деле всё проще ))))))))))))))))))) погоняло  :D

Интересно,  там шепчут :) .

 

да почитал, почитал :) Стрелков на моей "любимой" фотографии

это не шпигель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился термин "картЕльная" операция от балазора.

Против нас играет и воюет большой гангста-картель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот термин ополченцы абсолютно придуманный и вброшенный через зомбоящик. Сепаратисты это честно, но не правильно, если среди ополченцев-сепаратистов половина добровольцев из России.

 

А если это гражданская война, то корректней - противостояние восток-запад, люди то одни и те же.


мне понравился термин "картЕльная" операция от балазора.

Против нас играет и воюет большой гангста-картель.

да кстати это ближе к смыслу


по теме - куда делись Пономарев, Пушулин, Янукович наконец? Кто лидер ДНР, я не пойму вот? По-любому им нужен местный лидер, но никак не бородай, гиркин. А то это и правда и не сепаратизм, и не гражданская война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот термин ополченцы абсолютно придуманный и вброшенный через зомбоящик. Сепаратисты это честно, но не правильно, если среди ополченцев-сепаратистов половина добровольцев из России.

А если это гражданская война, то корректней - противостояние восток-запад, люди то одни и те же.

Какой термин правильнее, шпион или разведчик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы ж вроде о терминах СМИ говорим, а украм до недавних пор ни в коем случае нельзя было признавать состояние войны, так что не до корректности

да и зомбировать чем-то надо, "термины" для этого - самое оно, т.к. воздействуют прямо в подкорку


Какой термин правильнее, шпион или разведчик? 

 

корректней - разведчик

с негативным оттенком - шпион

но оба термина правильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...