Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Мда, тут оказывается всё запущено...

 

Рождены они для жизни. И для смерти как итога жизни.

Кто не хочет в армию, может косить, устраиваться в институты с военной кафедрой, или проходить альтернативную службу.

В таких серьезных делах участвуют только контрактники, то есть те кто устроился РАБОТАТЬ в армию. Работать убийцей.

Призывники и резервисты будут участвовать в боевых действиях только в случае полномасштабной войны.

Военные люди, правильно излагаю либерастам и одуванчикам смысл жизни? :)

Я не додумываю степень недовольства, я её не знаю. Но факт вижу: вся страна разговаривает на русском, а сайты на украинском.

Может быть, не все осознают абсурд этой ситуации и к чему это вело. Но привело - видим к чему.

Хи-хи :)

В двух словах, как осуществлялся призыв в 1987-м году. Собрали всех первокуров факультета, раздали листочки, задиктовали: "Прошу предоставить академ-отпуск на два года в связи с уходом в ряды ВС Советского Союза", дата и подпись.

Вот так, легко и незамысловато из студентов мы стали солдатами. А дальше - кто куда, кто убийцей в Афган, кто в Заполярье, кто в Западную группу войск, по разному.

Так же легко срочники могут стать котрактниками. Забыл в какой ты стране?

 

Твой факт тоже не соответствует действительности. Простой тест: найди номер поддержки украинского оператора сотовой связи, позвони. С тобой будут разговаривать на том языке, на котором ты будешь говорить, русском или украинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой факт тоже не соответствует действительности. Простой тест: найди номер поддержки украинского оператора сотовой связи, позвони. С тобой будут разговаривать на том языке, на котором ты будешь говорить, русском или украинском.

Пока - так, да. Но всё идет к тому, что это изменится. Не сейчас, так через 10 лет.

Но потом уже будет поздно.

Жаль, что ты не замечаешь конкретные факты. А делаешь упор на то что "ну никто же не запрещает". За свои права нужно бороться ,а не надеяться на то, что их будут уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные, Руслан, могут сказать, что внутренних причин, а именно:

- преследований по языковому признаку;

- зверствований правосеков и прочих фашистов;

- недовольства жизнью до степени, когда нужно искать оружие;

- вообще какой-либо угрозы жизни людей

вроде как это называют предпосылками, (я ничего не забыл?) для возникновения республик не существовало.

Так же местные могут сказать, что массовая поддержка ДНР со стороны населения отсутствует. Что среди имевшихся в городе сил ДНР местных было крайне мало и были они из крайне сомнительных слоёв населения. Что вернувшиеся в город ВСУ вернули в город порядок, на смену беспределу и убийствам при ДНР.

Это не много, но этого достаточно, чтобы прийти совсем к другим выводам по поводу имеющейся ситуации.

 

Собственно, эту информацию я и имел донести до участников форума, как человек, знающий ситуацию не из средств массовой информации. Привычно подумавший, что здесь есть люди, соседи, которым это интересно, или просто желающие понимать, что из всего потока гуано правда, а что нет. К счастью такие люди есть. Меньше, чем я предполагал, но есть.

 

на фоне этих заявлений такие события как:

Луганский машиностроительный завод эвакуирован в Чебоксары

выглядят минимум странно

Я, кстати, тоже удивился в свое время (во времена покорения Крыма) - вроде форум в целом оппозиционый, либералов и всяких там белоленточников форум.

А гляди ж ты - большинство верят российской госпропаганде в большей степени, чем следует...

 

а ты американской? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,  а  как  вам  это ?  

http://anna-news.info/node/20809

прочитать очень сложно.

на фоне этих заявлений такие события как:

Луганский машиностроительный завод эвакуирован в Чебоксары

выглядят минимум странно

 

независимая республика может свою собственность отдать куда хочет.

 

 

один из смыслов конфликта не афишируется - украинский впк много работал на наш впк, т.е. на нашу обороноспособность. Кому выгоден конфликт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока - так, да. Но всё идет к тому, что это изменится. Не сейчас, так через 10 лет.

Но потом уже будет поздно.

Жаль, что ты не замечаешь конкретные факты. А делаешь упор на то что "ну никто же не запрещает". За свои права нужно бороться ,а не надеяться на то, что их будут уважать.

Я говорил на эту тему с кумом. Его, русскоговорящего, не парят эти права. Он не видит проблемы, если его дети перейдут на украинский. Они, кстати, говорят на обоих.

Я делаю упор на том, что это не те проблемы, которые парят местных.

 

Например, у нас накопительную пенсию замораживают в 2015, это те права, за которые нужно прямо таки бороться? Я считаю нет, оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, тут оказывается всё запущено...

 

Рождены они для жизни. И для смерти как итога жизни.

Кто не хочет в армию, может косить, устраиваться в институты с военной кафедрой, или проходить альтернативную службу.

В таких серьезных делах участвуют только контрактники, то есть те кто устроился РАБОТАТЬ в армию. Работать убийцей.

Призывники и резервисты будут участвовать в боевых действиях только в случае полномасштабной войны.

Военные люди, правильно излагаю либерастам и одуванчикам смысл жизни? :)

В армии не работают убийцами. А защитниками. Принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ты не замечаешь конкретные факты. 

 

они по-ходу также "не замечают" что ищут "горяченькое" только у нас (хотя здесь же и кормятся), и при этом удивляются (искренне?), что их обвиняют в приверженности пиндорстану :)

В армии не работают убийцами. А защитниками. Принципиально.

 

защитниками или нападающими зависит от доктрины государства, но вот потенциальными убийцами - и те и другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...