Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

О. Снова гумконвой пошел, топливо повез. Тем более в соцсетях активно постят инфу, что с 13-14.09 бои могут возобновиться.

P.S. Коллега на работе ( он сам с Донбасса) тут на днях общался с товарищем из Снежного. Тот говорит- техники: танков и БТР у ополчения не просто много, а очень много, при этом встречается и новая чуть ли не "в масле", сами ополченцы уверены, что до зимы возьмут Днепропетровск и только ждут команды наступать.

к вечеру опять плакать начнешь? ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта ЮВ.

МОЛНИЯ: конец перемирия, идет интенсивный бой в Ясиноватой

В городе Ясиноватая Донецкой народной республики начался интенсивный бой. Украинские войска атаковали позиции ополчения на подступах к городу. Работает артиллерия, звучат взрыва и автоматическая стрельба.

Местные жители сообщают, что артиллерийский огонь в неизвестном направлении ведется со стороны Макеевки.

Подробности уточняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, не смотрю. Может быть.

:)ну, это тоже сомнительный вариант.... взять ту же вашу поездку в лондон, скажем. Вы ж понимаете, что наше с вами "сам-собрался бы и поехал" будет сильно отличаться.... у меня никаких эмоций по отношению к англии в отличие от вас.... чей рассказ был бы "очевиднестее"? :)

угу. Точно. Как отбросить эмоции тем, у кого там сыновья, родственники, итд? Имхо наименее правдивые истории исходят от этих людей.... объективно должны излагать журналисты. Вот эти ребята должны просто не иметь эмоций... опять же одно но: есть объективность, а есть заказ... :(

Ну здесь же дело каждого, как воспринимать ему информацию. Я, например, поверю Вам, когда Вы рассказываете о случае с флагом и Вашим соседом-владельцем лодочной станции. И буду сомневаться в правдивости аналогичного рассказа, показанного, например на первом канале. После истории с "распятым мальчиком" лично я вообще бы это творчество за сми не считал. Но тут дело каждого, повторюсь...

Что касается объективности, я прямо заслушивался, когда наши давали репортажи во время израильско-палестинского конфликта несколько недель назад. Всё четко, были мнения и интервью как из израильских, так и из палестинских семей, без истерических формулировок типа "фашисты", "жиды", "хунта", "неверные". То есть и наши сми могут репортажи делать на высшем уровне, когда нет политического заказа на "правильный" вариант освещения событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИКСИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ. ВЕТЕР ПЕРЕМЕН .
Sep. 13th, 2014 at 12:47 AM

1. Начали оформление первых машин белого конвоя -2.
Как то уже меньше истерик. Россия делает свое дело.
http://ria.ru/world/...1023872721.html( Collapse ) 




2. Мистраль выходят в море для испытаний с российско-французским экипажем.
США ругается, но у России и френчей свои аргументы. Ну или у тех. кто помогает России в рамках будущего мироустройства.
http://ria.ru/defens...1023858323.html

3. Укров в ЕС не пустили .
Прыгать надо выше. Хотя думаю.что и 2-41 от Бондаренко (прыгун в высоту) маловато будет. 
http://ria.ru/world/...1023860316.html

4. Пургин - ни о каком политическом альянсе ДНР и ЛНР с Украиной речь не идет.
Угу . Определенность в этом вопросе, появившаяся вдруг от руководства ЛДНР , внушает оптимизм. Что за этим стоит ? Думаю, изменение позиции Кремля. В пользу создания Новороссии. В расширенном формате. И без Украины. Петруша зря не внял ультиматуму подполковника КГБ.
http://cont.ws/post/50442

5. Решение изменить меру пресечения Топазу харьковского суда. Освободить из-под стражи под обязательство . Причем ходатайство предоставили и прокуратура и защита.
Не выпустили - увезли Топаза в СБУ . Но факт серьезный. Харьковский суд самый гуманный суд... С чего бы?
http://gordonua.com/...-SBU-41085.html
На самом деле, такие звоночки для нынешних властелинов Крещатика и окрестностей раздаются все чаще и чаще из разных регионов остатков Украины. И Новороссии быть из 8-10 областей . Минимум.

6. Индия и Пакистан подали заявки на вступление в ШОС.
Конечно же , весь цивилизованный мир гневно изолирует Россию ...
Только как-то отсутствие Пакистана, Индии делает "весь цивилизованный мир" каким-то ущербным .
Если еще добавить заявление Китая по Украине к этой картинке , то это уже какой то мирок получается, а не мир. 

7. На закрытом заседании СНБО обсуждали финансирование войны на Донбассе. 
Вывод простой- денег на войну не густо. 
http://nardep.org.ua/news/10495

8. Кучма заговорил о вводе войск ООН на Украину.
Вывод . Денег не то что не густо на войну. Их не густо на то ,чтобы сдержать наступление армии Новороссии .

Поэтому - Путин введи войска ... Извините перепутал. ООН введи войска? 
Что-то мне Корея 50-х вспоминается. Там тоже ООН вводило войска. результат известен. Может сэкономим время, и деньги, и жизни ? И по Днепру, как по 38 параллели границу ? 

9. Кучма заговорил о списании долгов.... 
Да-да-да . Как то неожиданно. Ах да. (см .п.7 и 8)

http://www.pravda.co.../09/12/7037623/

10 . Реверс газа на Украину закончился . 
Киеву будет холодно. Европе возможно ,что и тепло. 
Это следовало ожидать. ведь Украина не Европа. (см п.3)

Что тут комментировать ? Ветер перемен в ситуации . Абсолютно другая обстановка по сравнению со вчерашним днем. 


Похоже ,что Владимир Владимирович не зря ходил в церковь .

это укры говорят , что ""От кого зависит мир? От двух людей: от Бога и Путина, но Бога нет, значит от Путина" (ссылка вверху.)

Но безбожники ошибаются. Бог есть .
А это значит , что Путин не один.

FACEBOOK7 TWITTER6 GOOGLE+ TUMBLR VK14 OK0
Tags:
фиксирование информации.
51 comments Leave a comment ShareLink 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь же дело каждого, как воспринимать ему информацию. Я, например, поверю Вам, когда Вы рассказываете о случае с флагом и Вашим соседом-владельцем лодочной станции. И буду сомневаться в правдивости аналогичного рассказа, показанного, например на первом канале. После истории с "распятым мальчиком" лично я вообще бы это творчество за сми не считал. Но тут дело каждого, повторюсь...

Что касается объективности, я прямо заслушивался, когда наши давали репортажи во время израильско-палестинского конфликта несколько недель назад. Всё четко, были мнения и интервью как из израильских, так и из палестинских семей, без истерических формулировок типа "фашисты", "жиды", "хунта", "неверные". То есть и наши сми могут репортажи делать на высшем уровне, когда нет политического заказа на "правильный" вариант освещения событий.

 

а вот такой информации верить или нет

у меня родственники в поселке северный, на дмитровском шоссе около москвы

в соседний дом приехали беженцы из под луганска и рассказывают историю как бойцы нацгвардии под наркотиками вспороли живот сыну ополценца а мать ребенка за волосы привязали к пушке танка и крутили башней танка пока женщина не умерла (передаю как расскзали)

правда по Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодняшняя утечка из киевского СБУ.
Обмен пленными застопорился в связи с тем, что при проведении "реестра" подвалов СБУ и "зинданов" всякого рода "нацбатов" не найдено огромное число людей из списков, переданных властями Новороссии. В СБУ, пряча глаза, доложили "переговорщикам", что "этих людей больше нет в их руках". В реальности это означает, что они после попадания в плен умерли от побоев или были расстреляны. Особенно в убийствах пленных отличились "нацбаты", которые массово практикуют пытки и бессудные растрелы пленных "сеппаров" и заподозренных в помощи "сеппарам". Сейчас в Киеве срочно решают, как вывернуться из этой ситуации. По одному "варианту" предлагается объявить "ненайденных" "сбежавшими из плена". По другом предлагается объявить их "раскаявшимися и отказавшимися возвращаться". Говорят, что речь идёт, как минимум, о двухста человеках."

 

http://shurigin.live...com/551825.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...