Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Семенченко рассказал про потери батальона "Донбас":

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3418520-semenchenko-rasskazal-o-poteriakh-batalona-donbass

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тоже запощу слух-картинку

Я как-то оффиц СМИ не смотрю. Что там, кто смотрел-"Киселев-ТВ" и впрям сменил риторику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то оффиц СМИ не смотрю. Что там, кто смотрел-"Киселев-ТВ" и впрям сменил риторику?

смотрю урывками случайными. но по-моему корреспонденты сами путаются - то у них луганская и донецкая области, то республики. Т.е. личная инициатива, сегодня Киселев может поправит, даст вектор народу России.

 

 

Политика вещь циничная - защитники белого дома, которые выжили, в 1993 году, через несколько лет все исчезли в андеграунд, Бородай со Стрелковым пописывали в газету Завтра и его Приложения и это было мало интересно широким массам. Так и тут их Кремль сольет рано или поздно, либо Кремль сольют добровольцы. Это циничная логика обитателей Кремля. Нету никакой 5 колонны, борьба за власть внутри Кремля. Классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тот путь, которым нужно идти».

и самое интересное, что им (странам НАТО) за это ничего не будет .. ни санкций, не порицания ..

Не пойму- а что Вас собственно удивляет? У Украины есть признанный всем миром (даже РФ)- президент, он просит о военной помощи тех, кого считает возможным об этом попросить. За что вводить санкции против стран, помогающих Украине оружием?

ДЛНР(Новороссия)- не признана никем (даже РФ)- и помощь ей- есть по сути помощь сепаратистам, пытающимся отколоть часть страны - такая помощь не законна.

По уму, мы конечно, за русский мир, против киевской хунты и т.д. и т.п., но с правовой точки зрения- всё именно так, как я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fe56ce09d928a62dfc7d76546639bdbd.jpg

а у той внутри белая Ока, а в Оке белый скутер, а в скутере белое яйцо, а в яйце игла, а в игле - смерть Порошенко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхая в Крыму почти три недели, я попытался понять какое отношение местных жителей к присоединению Крыма к России.

Я разговаривал и с мед. персоналом и с торговцами и случайными попутчиками в автобусах из местных.

По моим ощущениям 80% рады возвращению в Россию, 10% все равно по типу лишь бы не было войны, 10% против.

Против высказался мой массажист, родом с Черкас, сейчас живет под Саками. Но и то вяло, без особого национализма, типо вода и электроэнергия с Украины, следовательно по хозяйственным целям Крым должен быть в составе Украины. В отделении Крыма он винит Яценюка, который заговорил еще в феврале, о запрете Русского языка, как оффициального. По мнению массажиста, именно после этого пошло бурление и недовольство здесь... Кстати, несмотря на свои взгляды он сразу побежал менять паспорт на Российский. На мой вопрос почему, ответил - перспектив больше, я ж теперь и в Москву могу ездить на работу без всяких разрешений :)

Да отдыхающих в этом году примерно половина от предыдущего потока, выросли цены на квартиры, услуги,продукты, вещи.

Но Крымчане в основной массе готовы потерпеть временные лишения и рады возвращения назад в Россию.

Понравилось наблюдение местного таксиста, про "вежливых" людей. В марте стали поднимать голову татары, боясь потерять самозахваты и задумываясь о своей автономии. Но экипированные вежливые солдаты с пулеметами на улицах городов(были такие и в Саках) быстро охладили пыл татар. За это, говорит шофер, уважаю Путина. Без войн и конфликтов подарил нам веру в будущее...

Мои наблюдения: За время отпуска ни разу не слышал в Крыму украинскую речь. Надписи многие на украинском, особенно в магазах и учреждениях. Их неспешно меняют.

Также ни разу не видел, чтобы расплачивались гривнами, везде рубли.

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различные точки зрения на скорое развитие событий.

1. Прагматично-реальная (имхо):

http://el-murid.livejournal.com/1997115.html

2. Наивно-восторженная:

http://ruspravda.info/Novorossii-bit-7185.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории Украины воюют 3,5 тысячи Российских военных:

http://www.ukrinform.ua/rus/news/geletey_v_ukraine___35_tisyachi_rossiyskih_naemnikov_1666065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...