Перейти к публикации
Chuka

Украина - быть или не быть?

Рекомендованные сообщения

мне вот не нравятся решальщики. Да еще те что попрекалку включают на ровном месте. Чувак сам добился всего. А не по льготной очереди получил. Так кого он благодарить должен???

если бы он себя так вел в пиндосии, его бы в два счета вытурили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы он себя так вел в пиндосии, его бы в два счета вытурили

в смысле?

Мдя... Весело тут... Hamlet, опять тебя, бедного непонятого интеллектуала, ватники обидели? :)

тю на вас. Я просто пыльные ватники выхлопываю а то совсем замшели без критики))))

Мдя... Весело тут... Hamlet, опять тебя, бедного непонятого интеллектуала, ватники обидели? :)

а вас всадник обижать перестал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле?

 

в самом прямом. как описал Андрэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом прямом. как описал Андрэ

никто его бы не вытурил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор он:

Тему почистил.

Спасибо всем, кто поддерживал тему. Тем, кто тему не поддерживал, выдал предупреждения за флуд. У кого-то ввиду богатой истории наказаний даже устные предупреждения трансформируются в блокировку на 2 дня. Ничего личного.

Модератор офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего то вот расслабился. И на. Получи фашист гранату. :)

ничего, сейчас новости почитаем и обсудим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы это... осторожнее, а то за флуд прилепят... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вместе с Гоголем, победим!

 

Гоголю не нужно было выяснять, украинец он или русский — в споры об этом его втянули друзья. В 1844 году он так отвечал на запрос Александры Осиповны Смирновой:

- Скажу вам одно слово насчет того, какая у меня душа, хохлацкая или русская, потому что это, как я вижу из письма вашего, служило одно время предметом ваших рассуждений и споров с другими. На это вам скажу, что сам не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская. Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому пред малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены Богом, и как нарочно каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой, — явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характера, чтобы потом, слившись воедино, составить собою нечто совершеннейшее в человечестве.

 

Русский и малоросс — это души близнецов, пополняющие одна другую, родные и одинаково сильные. Отдавать предпочтение одной в ущерб другой невозможно — считал великий писатель. При этом, ни в коей мере не унижая роль украинской культуры, Гоголь утверждал необходимость поддержки и развития единственно русского литературного языка, подчеркивая:

 

- Нам надо писать по-русски: надо стремиться к поддержке и упрочению одного, владычного языка для всех родных нам племен. Доминантой для русских, чехов, украинцев и сербов должна быть единая святыня — язык Пушкина, какою является Евангелие для всех христиан.

Исторический вестник, 1881, № 12. С. 479.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжая сука президентша куска земли около Польше совсем охерела, пора литовцам популярно все объяснить кто они и где их место

а подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...