Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

уже арестованы организаторы - при них были дипломы об окончании курсов.

"По информации, которая есть у СБУ, группа, которая осуществила теракт, проходила обучение в Белгороде РФ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка трофейной техники в Киеве.

 

Сегодня в Киев были доставлены уникально - неоспоримые вещественные доказательства. Наличие оных в центре Киева подтверждает факт их существования и какбэ доказывает, что это российская техника! Очевидцы утверждают, что это остатки 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии РФ ("Псковская дивизия"), чуть более чем полностью уничтоженой в ходе боев за Дебальцево. 

 

post-4335-0-26785500-1424666404_thumb.jp

 http://politikus.ru/events/43939-kiev-rossiyskaya-tehnika-v-centre-goroda-shok.html
 


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7O4pxZYuwDs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из ЖЖ:

украинские события спровоцировали первый, слабый ещё 

приступ межнациональной борьбы в РФ. Именно "приступ", ибо до того дело было вялотекущим 

и хроническим. Именно "межнациональной", а не "межэтнической", то бишь борьбы между нациями.

Какими нациями? Русской нацией и "российской нацией".

За что? За что обычно, за место в истории: место одно, а претендентов два.

В чём выражается эта борьба сейчас?

Видите ли, те, кто принадлежат к русской нации, испытывают и переживают свойство по 

отношению к жителям Новороссии. Говоря выспренне, "когда в них стреляют, у нас течёт кровь".

Поэтому русские считают естественным и нормальным скидываться на лекарства, бинты и бронежилеты - 

это же у нас кровь течёт, надо останавливать, иначе мы умрём. Поэтому русские требуют ввода войск 

или настолько действенной помощи, которая позволит прекратить убийство и пытку своих.

Заметьте, что переживаемое русскими свойство вполне иррационально, и частные рационализации его, 

особенно у людей, получающих удовольствие от рационального мышления, вполне могут быть различны и 

противоречивы.

Например, русский советист будет рассуждать о "фашистах", избивающих в Новороссии остатки 

"советского народа", а русский антисоветчик выдаст что-нибудь об итогах уродливой сталинской 

"украинизации". После чего они скажут друг другу много тёплых слов.

Однако и тот, и другой считают людей, за которыми пришли каратели, "такими же, как я", "своими" - 

и это основа, на которую они натягивают свои личные оправдания, правильные или нет (история покажет).

И тот, и другой - и вообще русские - считают ничтожной нарисованную линию на земле, разделяющую 

угодья двух разных администраций. "Какая нафиг граница, какая нафиг Украина, какая нафиг РФ".

Русская нация русскими естественно осознаваема как нечто превосходное по отношению к границам, 

доктринам, режимам... "там свои, которых убивают чужие, остальное неважно".

"Россияне" же молятся на пограничный столб. Или, что точнее, на волю начальства, овеществлённую в 

этом столбе. Нет, не обязательно начальства именно московского или киевского. Начальства вообще, 

которое проводит границы, порождает смыслы и делает из какого-то там, ха-ха, народа нечто 

удобопредставимое в новостях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев.   ИЗ ЖЖ: 

Olena Donetsk
21 Февраль в 18:05 
"Буквально неделю назад, я разговаривала со своим хорошим другом и мы обсуждали то, что многие наши общие друзья, находясь по разные стороны баррикад, постят на своих страницах очень уж резкие материалы, которые только разжигают вражду. Сошлись на том, что это не есть правильно. Война закончится, мириться все равно придется, так зачем же друг другу нервы трепать понапрасну?

К сожалению, сейчас я нарушу то, о чем сама же и говорила. Мой рассказ, думаю, плеснет еще маслица в огонь взаимного неприятия, но это реальная история реального человека, с которой недавно меня свел случай.

Юля - мама двоих маленьких деток. С мужем рассталась, алименты выбить с него не может.

У Юли есть брат, который со своей женой с нетерпением ожидали появления первого ребенка - доченьки. Рожать решили в Углегорске. Родили. Счастливый папа поехал забирать жену и малышку. Это было через 5 дней после родов. Забрал, поехали домой. Семья бедная, поэтому возвращались на автобусе. На украинском блокпосту была обычная проверка документов. Только вот одного мужчину и, почему-то, жену этого парня попросили выйти из автобуса. Она вышла с ребенком, показала справку из роддома. Солдаты сказали отцу взять малышку, а водителю - ехать. Ее и этого мужчину оставили на блокпосту с формулировкой "до выяснения обстоятельств".

Ну вот, собственно, и вся история.

Больше Юлину невестку никто не видел... 2 месяца уже прошло. Брат с горя ушел в запой, малышка осталась на руках у Юли. Никакой помощи она получить не может, потому что нет никаких доказательств и официальных бумаг. Говорит, была в Донецкой администрации, ездила в Волноваху и Мариуполь. Обращалась в фонд Ахметова. Ни-че-го! Никакого результата. Был человек и пропал.

 

Эта история не идет у меня из головы: ну кем же надо быть, чтобы вот так поступить с женщиной, которая 5 дней назад родила и едет домой с крохой на руках??? Это ведь не люди, это какие-то исчадия ада, других слов у меня нет! Я не питаю иллюзий и не думаю, что она жива. Ее родные тоже так думают: все слезы они уже выплакали, что было в их силах - сделали. Сейчас Юле и ее детям надо элементарно выжить. У меня огромная просьба Larisa Lisnyak, свяжитесь с ней, пожалуйста и хотя бы чем-то помогите! Если у кого-то будет желание помочь от себя - напишу телефон в личку. Юля в официальные организации уже обращалась, ничего не получила. А у людей просить стесняется. Страшная история...
https://www.facebook.com/donetsk.olenaa/posts/793300774056659?pnref=story

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из ЖЖ:

украинские события спровоцировали первый, слабый ещё 

приступ межнациональной борьбы в РФ. Именно "приступ", ибо до того дело было вялотекущим 

и хроническим. Именно "межнациональной", а не "межэтнической", то бишь борьбы между нациями.

Какими нациями? Русской нацией и "российской нацией".

За что? За что обычно, за место в истории: место одно, а претендентов два.

В чём выражается эта борьба сейчас?

Видите ли, те, кто принадлежат к русской нации, испытывают и переживают свойство по 

отношению к жителям Новороссии. Говоря выспренне, "когда в них стреляют, у нас течёт кровь".

Поэтому русские считают естественным и нормальным скидываться на лекарства, бинты и бронежилеты - 

это же у нас кровь течёт, надо останавливать, иначе мы умрём. Поэтому русские требуют ввода войск 

или настолько действенной помощи, которая позволит прекратить убийство и пытку своих.

Заметьте, что переживаемое русскими свойство вполне иррационально, и частные рационализации его, 

особенно у людей, получающих удовольствие от рационального мышления, вполне могут быть различны и 

противоречивы.

Например, русский советист будет рассуждать о "фашистах", избивающих в Новороссии остатки 

"советского народа", а русский антисоветчик выдаст что-нибудь об итогах уродливой сталинской 

"украинизации". После чего они скажут друг другу много тёплых слов.

Однако и тот, и другой считают людей, за которыми пришли каратели, "такими же, как я", "своими" - 

и это основа, на которую они натягивают свои личные оправдания, правильные или нет (история покажет).

И тот, и другой - и вообще русские - считают ничтожной нарисованную линию на земле, разделяющую 

угодья двух разных администраций. "Какая нафиг граница, какая нафиг Украина, какая нафиг РФ".

Русская нация русскими естественно осознаваема как нечто превосходное по отношению к границам, 

доктринам, режимам... "там свои, которых убивают чужие, остальное неважно".

"Россияне" же молятся на пограничный столб. Или, что точнее, на волю начальства, овеществлённую в 

этом столбе. Нет, не обязательно начальства именно московского или киевского. Начальства вообще, 

которое проводит границы, порождает смыслы и делает из какого-то там, ха-ха, народа нечто 

удобопредставимое в новостях...

имхо бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уехал бы?

ну я могу написать, что, конечно же, нет. Но как бы я повел себя в подобной ситуации я не знаю, так как никогда не попадал в такую. Не уверен, что был бы таким же смелым, как за монитором, рядом с вооруженными людьми. Еще и с младенцем на руках Изменено пользователем SeAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...