Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Также, как и какое ТСЖ (УК) будет управлять домом. 

Народу не похрен. Все хотят, чтобы управляла хорошая компания, или даже ТСЖ. 

 

Но! Силёнок для этого у "населения" нет. Само по себе "население" беззащитно против оранизованных людей, например против "государства", или "мафии", или "управляющих компаний". За редкими исключениями конечно.

ага. безразличие..наше все.

мля...еще раз. 5% от 7 млн. это 350 тыс. а не могут набрать и 50 тыс.

 

мирные люди которым похрен. 

Мля, давай заменим цифру 95% на 98%, ты посчитаешь и успокоишься?

Это не безразличие, это рациональность. Дурных нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Силёнок для этого у "населения" нет. Само по себе "население" беззащитно против оранизованных людей, например против "государства", или "мафии", или "управляющих компаний". За редкими исключениями конечно.

точно. само население настолько беззащитно что не находит в себе сил даже на собрание дойти.

Мля, давай заменим цифру 95% на 98%, ты посчитаешь и успокоишься?

Это не безразличие, это рациональность. Дурных нема.

именно об этом я и говорю. решают доли процентов. к сожалению свою свободу на донбассе хотят отстоять менее полпроцента населения.

 

а было бы их хотя бы 1,5%+северный ветер и военторг и укропы бы уже окапывались на днепре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. само население настолько беззащитно что не находит в себе сил даже на собрание дойти.

Не беззащитно, а "рационально". Собрания имеют смысл если происходят с определенной периодичностью, и если есть механизм воплощения "решения собрания" в жизнь. Собираться просто поболтать - зачем?

 

А механизм - это уже называется бюрократия. Это кто-то должен постоянно заниматься. С зарплатой, со временем. И такие люди есть, называется "администрация" :) Города ли, района ли. Вот это и есть "люди", которые "собрались" на постоянное собрание, и у них есть механизм воплощения их решений в жизнь: вся госмашина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно об этом я и говорю. решают доли процентов. к сожалению свою свободу на донбассе хотят отстоять менее полпроцента населения.

а было бы их хотя бы 1,5%+северный ветер и военторг и укропы бы уже окапывались на днепре.

Решают всегда доли процентов. Донбасс в этом плане не исключение. Где подключилось государство. там есть результат. Такой, который государство устроил. На Донбассе происходит что-то по другому сценарию, что - пока не понятно. Но обвинять в этом мирных людей, что они на "восстали"...  Ну не бывает "народных восстаний". Все они тщательно готовятся заранее специальными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беззащитно, а "рационально". Собрания имеют смысл если происходят с определенной периодичностью, и если есть механизм воплощения "решения собрания" в жизнь. Собираться просто поболтать - зачем?

 

Руслан, собраться просто поболтать конечно незачем, а вот собраться когда есть серьезная проблема вполне себе зачем.

Решают всегда доли процентов. Донбасс в этом плане не исключение. Где подключилось государство. там есть результат. Такой, который государство устроил. На Донбассе происходит что-то по другому сценарию, что - пока не понятно. Но обвинять в этом мирных людей, что они на "восстали"...  Ну не бывает "народных восстаний". Все они тщательно готовятся заранее специальными людьми.

я никого не обвиняю :-) я лишь говорю что им все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, собраться просто поболтать конечно незачем, а вот собраться когда есть серьезная проблема вполне себе зачем.

И зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решают всегда доли процентов. Донбасс в этом плане не исключение.

конечно. вопрос в том сколько людей готовы отстаивать свое право на жизнь. если это 0,5% то один результат. если 1 или 2% то уже другой.

И зачем?

проблему решать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не обвиняю :-) я лишь говорю что им все равно.

Уверен, у каждого из них есть своё мнение, им не всё равно.

Но от мнения до действия огромное расстояние. В самом начале они и танки голыми руками останавливали. Но потом началась настоящая война, в ней мирным делать нечего: решают специальные люди. Если понадобится всеобщий призыв - организуют, но я думаю смысла в нём нет, уже говорил почему. 

Донбассу уже в составе Украины не быть, но и в составе России думаю тоже, будущее не слишком радужно. Но альтернатива была ещё хуже.

проблему решать :)

Знаю я эти "решания" на собрании :)

конечно. вопрос в том сколько людей готовы отстаивать свое право на жизнь. если это 0,5% то один результат. если 1 или 2% то уже другой.

Статистика точная наука. Везде люди одинаковые, плюс-минус. Результат достигается действиями специально обученных людей, а не "народными массами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат достигается действиями специально обученных людей, а не "народными массами".

Точнее с использованием народных масс(пример майдан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, у каждого из них есть своё мнение, им не всё равно.

Но от мнения до действия огромное расстояние. В самом начале они и танки голыми руками останавливали. Но потом началась настоящая война, в ней мирным делать нечего: решают специальные люди. Если понадобится всеобщий призыв - организуют, но я думаю смысла в нём нет, уже говорил почему. 

Донбассу уже в составе Украины не быть, но и в составе России думаю тоже, будущее не слишком радужно. Но альтернатива была ещё хуже.

Знаю я эти "решания" на собрании :)

Руслан конечно у каждого своя правда мнение и конечно ни у кого она не звучит " да пофиг кто будет"

 

смысла нет? ну фиг его знает, я тоже не военный но по моему республики до сих пор не решили важнейшего вопроса отодвигания линии фронта от Донецка. если следовать твоей логике это им не нужно. ИМХО у них просто сил на это нет.

насчет быть или не быть это глупость. прошло 10 лет со времени чеченских КТО а Рамзан главный русский пассионарий и герой россии и никого от этого не корежит.

ага..именно потому в Ольгино в свое время появилось народное ТСЖ(потому что пассионариев было не 0.5 а 1%)

 Везде люди одинаковые, 

нет не одинаковые

а вот от плюс минус то все и зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...