Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Господа россияне, Оте..тесь уже от Украины, пожалуйста.

ПС. Я русская до корней волос и та понимаю, что некуя туда лезть. Они должны принять и пройти свой путь.

У нас- Царь, у них - анархия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прерву высоко интеллектуальный диалог господ пацреотов

 

Мы разную статью читаем? Читаю:

Ты видишь здесь только обсуждение заключений Алмаз. А я вижу что наоборот обсуждает заключение буржуев.

Чудеса.

Чудеса? Ну может быть. Я не говорю что там лишь одни заключения Алмаз. Немного углубись в мною сказанное. Я говорил что автор поставил перед собой задачу дискредитировать Алмаз и его экперимент. Потому что не увидел ни каких сравнений с заключениями противоположной стороны. Все догатки в основном основаны на умозаключениях самого автора. То-бишь это не может быть расследованием, а лишь собственное ИМХО, составленное на собственном познании той или иной области науки.

 

 

Далее про угол - опять он обсуждает результаты двух групп экспертов. Вариант Антея не вписывается.

С углом ваще просто удручил он своими выводами. Вот раз ты много знаешь то подскажи: Могут ли все эти нюансы с плотностью ит,п повлиять кординально на угол запуска ракеты? Ведь там расхождение аж в 60 градусов.

И он просто отвергает вариант Антея лишь потому, что те устроили эксперимент на земле, а не на 10-ти км высоты.

Чушь не иначе.

Да и автор имеет хоть какое-то представление о облаке ПЭ при взрыве ракеты? Чтоб судить потом, что вписывается, а что нет.

 

 

Два - про снимки я сказал наобум. Как я понял никаких снимков РФ не давала. Почему то говорят что там только спутники США были.

Про снимки сказано не на обум. Не хочу заново читать эту охинею, но про снимки в этой статье писалось.

Попробуй найди если интересно.

 

Насчет данных радаров - идет расследование гибели 300 людей. Ну имхо логично предоставить данные для расследования если нечего скрывать...

ну дак и пусть все стороны предъявят, что ж многие заинтересованые лица так же молчат? Ведь погибло 300 человек  :unsure: , не странно ли? Чтож афтар то акцентировал внимание лишь на нашей стране? Логично имхо спросить у всех, а не у "избранных"  ;)  <_<

 

А в целом Руслан правильно разъяснил ситуации с погрешностями при огромных скоростях.

Так что это как в анекдоте про лётчиков ВОВ: "Учи мат.часть сынок! Учи мат.часть!"  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прерву высоко интеллектуальный диалог господ пацреотов

 

Чудеса? Ну может быть. Я не говорю что там лишь одни заключения Алмаз. Немного углубись в мною сказанное. Я говорил что автор поставил перед собой задачу дискредитировать Алмаз и его экперимент. Потому что не увидел ни каких сравнений с заключениями противоположной стороны. Все догатки в основном основаны на умозаключениях самого автора. То-бишь это не может быть расследованием, а лишь собственное ИМХО, составленное на собственном познании той или иной области науки.

 

 

С углом ваще просто удручил он своими выводами. Вот раз ты много знаешь то подскажи: Могут ли все эти нюансы с плотностью ит,п повлиять кординально на угол запуска ракеты? Ведь там расхождение аж в 60 градусов.

И он просто отвергает вариант Антея лишь потому, что те устроили эксперимент на земле, а не на 10-ти км высоты.

Чушь не иначе.

Да и автор имеет хоть какое-то представление о облаке ПЭ при взрыве ракеты? Чтоб судить потом, что вписывается, а что нет.

 

 

Про снимки сказано не на обум. Не хочу заново читать эту охинею, но про снимки в этой статье писалось.

Попробуй найди если интересно.

 

ну дак и пусть все стороны предъявят, что ж многие заинтересованые лица так же молчат? Ведь погибло 300 человек  :unsure: , не странно ли? Чтож афтар то акцентировал внимание лишь на нашей стране? Логично имхо спросить у всех, а не у "избранных"  ;)  <_<

 

А в целом Руслан правильно разъяснил ситуации с погрешностями при огромных скоростях.

Так что это как в анекдоте про лётчиков ВОВ: "Учи мат.часть сынок! Учи мат.часть!"  ;)  :)

На фото Алмазаантея я лично не увидела "кресто"-образных повреждений. Да и в другой теме писали..и в т.ч. ваш безусловный фаворит о "шароподобных" повреждениях. - первое

Я не увидела (писала уже) слез матерей, жен...мужей по погибшим.

Я уверена на 100% в том что погибли пассажиры в этой катастрофе, а не погибла пара бомжей (получившая хорошие дивиденды) с пакетом паспортов. Была очередная провокация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото Алмазаантея я лично не увидела "кресто"-образных повреждений. Да и в другой теме писали..и в т.ч. ваш безусловный фаворит о "шароподобных" повреждениях. - первое

Я не увидела (писала уже) слез матерей, жен...мужей по погибшим.

Я уверена на 100% в том что погибли пассажиры в этой катастрофе, а не погибла пара бомжей (получившая хорошие дивиденды) с пакетом паспортов. Была очередная провокация!

Суть статьи не в том кто погиб, а в том что Антей в очередной раз "обосрался" в месте с МО России по мнению автора.

Я лично таков вывод сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню на уровне доступном гуманитариям.

Что такое плотность в три раза выше? Это значит что поражающий элемент на своём пути до самолёта столкнётся с количеством молекул в три раза большем, и они его будут тормозить. Если мы про эксперимент на земле.

То есть, это будет то же самое, если элемент пролетит не три метра допустим, а девять при той же плотности.

И что, может оказать это существенное влияние на его траекторию, скорость? Нет конечно. Там такие скорости, такая кинетическая энергия, что три метра или девять, разницы нет.

Для таких рассуждений не надо быть гением, это очень просто.

То же самое с огромными якобы скоростями самолёта.

Время от подрыва БЧ до попадания настолько мало, это доли секунды, что скоростью самолёта можно пренебречь.

вроде технарь должен быть ... бауманку закончил ... а рассуждения как у гуманитария ... 

допустим плотность различается в 3 раза, оспаривать не будем (2.9 это почти 3),

рассмотрим силы, приложенные к осколочным элементам:

1. сила, прикладываемая энергией от взрыва боезаряда,

2 сила трения о среду (которая допустим линейно зависит от плотности),

3. сила тяжести.

как думаешь, на сколько порядков они различаются (и в какой последовательности)?

 

опустим конкретные цыфры, попробуй определить хотя бы порядки величин:

сила трения о среду: среда на пути следования осколочного элемента не однородна: не изменив траектории, элемент прошел не только какое-то расстояние по воздуху, но и преодолел два слоя алюминиевой (допустим) обшивки (и смежных с ней слоев)

 

как думаешь, на сколько порядков сопротивление в среде люминия больше, чем в среде воздуха?

а т к пройдя все эти среды направление разлета меняется на о_малое, как думаешь, на сколько порядков сила взрыва, дающая движение осклолочному элементу больше силы трения в среде люминия?

 

таким образом без конкретных цифр, с помощью школьных знаний можно понять, что сила сопротивления воздуха на 9-12 порядков меньше силы энергии взрыва, поэтому будь плотность воздуха хоть в 100 раз меньше, она не окажет существенного влияния на баллистические (на баллистику окажет влияние сила тяжести, но потом) траектории осколочных элементов. из-за изменения плотности среды в 3 раза не пролетит он вместо трех метров девять - пролетит 3 метра и 3 нанометра.

но школьные знания щас не в чести, вики, си-эн-эн, би-би-си заменили физику, математику и другие науки. да здраствует торжество демократии.

Суть статьи не в том кто погиб, а в том что Антей в очередной раз "обосрался" в месте с МО России по мнению автора.

Я лично таков вывод сделал.

антей подвел под свой вывод матаппарат, что должно очень цениться думающими людьми.

но, к сожалению, сейчас доказательства - это не законы физики и математики, а каменты в фейсбуках и твиттерах :(

собсно поэтому амеры и просрут - думалка полностью отрафировалась, действуют исключительно по шаблону. ну и т к постоянно паразитируют - на войнах в европе, на вывозе мозгов, то вывезли из царской россии мозги, то из рейха, то опять из СССР и кетая, а кетайсике мозги возвращаются в китай, российские в россию, а мозги вывезенные рейха уже умерли..

паразитирующая система не может жить вечно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально для гуманитариев на пальцах рассуждал :)

Всё верно. Про три и девять метров ты не понял меня, так я попытался проиллюстрировать изменение плотности в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...