Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Врёт же, истекающей кровью и обездвиженной она потом стала.

Но мне не это интересно, а феномен, почему вы втроём именно такое сюда тащите? Щекочет нервы чтоли?

Ну да, то что крымчане счастливы, не интересно и скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не зарежут их обеих в подъезде.

А вы давненько были в Украине?

И что, там частенько так в подъездах режут русских? Может не стоит раздувать то, чего не существует.

Гос-во Украина, в лице народа и майдана, приняло такой порядок, приняло фашизм и такую политику жизни. Причём приняло его большинство, раз нет сотен демонстраций с георгиевскими лентами и нет нового майдана. Они сами хотят так жить. САМИ. При чём об этом говорят как на западе, так и на востоке Украины.

Не согласен - борись. Нет сил и мочи бороться, стало страшно за жизнь - не борись или уезжай.

А то я должен гордиться тем, что кто-то вывез гражданина Украины в более тёпленькое место, потому как там ему угрожают за его неразумную выходку.

Русских больше в России, о них бы лучше подумал этот бизнесмен, а не пиарился  B)

В общем я понял - это очередная пацреотическая лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гос-во Украина, в лице народа и майдана, приняло такой порядок, приняло фашизм и такую политику жизни. Причём приняло его большинство, раз нет сотен демонстраций с георгиевскими лентами и нет нового майдана.

Саш, ну ты - честное слово, наивный чукотский юноша :) Нет денег - вот и нет нового майдана. А тот майдан был хорошо организован, и не в угоду народу, а в угоду нынешней верхушке. А демонстраций нет, потому что хунта гасит их на корню, банально сажает в тюрьмы активистов ,и убивает.

Да, там режут! Политиков выкидывают из окон, в журналистов стреляют.

Это не нормально.

 

Люди попали в переделку, их обманули. С простой целью - ослабить Россию. То, что при этом много украинцев погибнет, или станет жить много хуже - никого не волнует, они - средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ну ты - честное слово, наивный чукотский юноша :) Нет денег - вот и нет нового майдана. А тот майдан был хорошо организован, и не в угоду народу, а в угоду нынешней верхушке. А демонстраций нет, потому что хунта гасит их на корню, банально сажает в тюрьмы активистов ,и убивает.

Да, там режут! Политиков выкидывают из окон, в журналистов стреляют.

Это не нормально.

 

Люди попали в переделку, их обманули. С простой целью - ослабить Россию. То, что при этом много украинцев погибнет, или станет жить много хуже - никого не волнует, они - средство.

 

Вот тебе сейчас не верю.

Я не наивный чукотский юноша.

У меня там по линии жены просто ооогромная ветка родичей. Которые живут как на западе так и на востоке/юговостоке Украины.

И не нужно мне тут ляля про угоду верхушки и всё такое.

И про деньги не нужно. Янук изначально был не про Российским, а его, суку, тут ещё и укрывают. Давай того военного друга, который ему помог сбежать в РФ, тоже сделаем героем.

Я херею просто.

 

Это ты выглядишь наивным юношей.

Я фактически каждый день слушаю вести с Украины с прямых уст. А не как тут многие с патрецканалов.

Там таких упоротых, как ты выразился, большинство. Понимаешь? БОЛЬШИНСТВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фактически каждый день слушаю вести с Украины с прямых уст. А не как тут многие с патрецканалов. Там таких упоротых, как ты выразился, большинство. Понимаешь? БОЛЬШИНСТВО!

Так я понимаю, ты на их новостях тоже упоротым стал, наполовину. Это очень заметно.

Людей зашкварить довольно легко, технологии отработаны. В Германии тоже большинство фюреру верило, и не было практически никакого антифашизма. Сплошной патриотизм.

Но говорить, что это "люди сами выбрали"? Нет, их выбрали. Как раз у них выбора уже не было, когда страна покатилась в этом направлении.

 

Родичи твои лучше стали жить или хуже? Что с работой, пенсиями?

Кто у власти, почему те же самые олигархи? Где реформы, почему Порошенко называют Офшорным? Насколько выросло его благосостояние? Насколько богаче стал Яценюк?

 

Какое будущее у их страны, что они говорят? Что с ними будет дальше, задумываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговорилась с Валентиной Иосифовной — ей 69 лет. Ее два сына женились на москвичках и покоряют столицу России с 1998 года. Валентина Иосифовна возвращалась домой в Винницкую область, нагруженная сумками с подарками от сыновей.

— Пенсия у меня 1300 гривен (около 3,5 тысячи рублей). Живу в Виннице с младшим сыном — Максимом. А Мишка и Сашка у меня давно москвичи и оба хорошо устроены.

Они, по ее словам, работают «на фирмах», два раза в год приглашают мать погостить и даже покупают путевки в подмосковные санатории.

— Два года уже мы в семье ругаемся все четверо, — признается женщина. — Младший ездил на майдан, стоял там всю зиму против Януковича, а старшие его отговаривали. Бывает, до мата доходят в спорах. Миша — тот более сдержанный, а Сашка говорит, что Порошенко надо повесить на столбе. Ну, а младший, Максим, говорит, что старшие стали «кацапами чертовыми». Это на братьев-то своих! А я все время плачу.

Московские сыновья зовут мать переселяться в Россию, но у той под Винницей большой огород. И зимой она повезет им в Москву свои домашние украинские консервы.

 

Были Западенцы, стали заробитчане  

Репортаж из поезда Львов — Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Украины Георгий Тука заявил, что Москва разработала план признания независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом он сказал во вторник, 31 мая, в интервью изданию Gordon.ua.

 

«У россиян есть сценарий. ДНР и ЛНР обратятся в Госдуму с просьбой о признании, Госдума признает (независимость республик — прим. «Ленты.ру») и подпишет договор об оказании военной помощи», — заявил Тука.

 

По его словам, план будет реализован в случае масштабного наступления украинских войск в Донбассе. «Тогда те войска, которые сейчас стоят у границы в Ростовской области, зайдут, и начнется крупномасштабная война», — добавил чиновник.

 

30 мая заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Михаил Коваль заявил, что Москва готовится «пробить» сухопутный коридор в Крым. «Российские войска готовятся к активным наступательным действиям с целью выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей, а также "пробитию" сухопутного коридора к Крыму», — сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...