Jump to content
Sign in to follow this  
Chuka

Украина - быть или не быть?

Recommended Posts

@alox,

Вообще-то только население Донецкой области -4,5 миллиона, а трех областей до 9 миллионов...

Вот- а вышли жалкие 10-20 тысяч. Я помню митинги в Москве- 1989-1990 годов- по 1-1.5 миллиона человек. А то что сейчас в Донецке- это не серьезно.
  • Like 2

Согласна на 200% - если бы с наших экранов не неслась пурга из уст наших журналистов типа Петра Толстого сотоварищи + политологов/депутатов/экспертов о том, как угнетают и мучают неофашисты русскоговорящее население Донбасса, может, и не было бы этих событий, ведь до самого последнего времени в Луганске, например, были тишина и порядок, никто никого там не трогал в принципе, люди жили и работали... Моя мама живет в паре сотен метров от эпицентра последних событий, и говорю я это не понаслышке, каждый день с ней разговариваю - на митинги приходило по 50-100 человек от силы...

• Like 1

Согласна на 200% - если бы с наших экранов не неслась пурга из уст наших журналистов типа Петра Толстого сотоварищи + политологов/депутатов/экспертов о том, как угнетают и мучают неофашисты русскоговорящее население Донбасса, может, и не было бы этих событий, ведь до самого последнего времени в Луганске, например, были тишина и порядок, никто никого там не трогал в принципе, люди жили и работали... Моя мама живет в паре сотен метров от эпицентра последних событий, и говорю я это не понаслышке, каждый день с ней разговариваю - на митинги приходило по 50-100 человек от силы...

Я сам был на реально миллионых митингах 88-90 годов в Москве. Помню митинги шахтеров Донбасса- по 200.000 человек в 1989. Люди реально хотели изменить страну. Я- за отделение Юго-Востока Украины, но если там выступает 1% населения, а то и меньше- господа- это просто не серьезно.
  • Like 1

Я сам был на реально миллионых митингах 88-90 годов в Москве. Помню митинги шахтеров Донбасса- по 200.000 человек в 1989. Люди реально хотели изменить страну. Я- за отделение Юго-Востока Украины, но если там выступает 1% населения, а то и меньше- господа- это просто не серьезно

Учитывая, что наши ТВ-пропагандисты раздразнили население Донбасса рассказами о том, как сладко теперь будет жить крымчанам на богатые российские зарплаты и пенсии, возможно, кому-то и захотелось в Рашу, но люди, которые не потеряли способность размышлять, прекрасно понимают, что все коренные переломы и переходы принесут намного больше потерь, чем выгод...Представьте, что гипотетически завтра нас присоединили к намного бОльшей стране уровня Болгарии или Польши, где свои законы бизнеса, свои собственные бизнесмены, своя валюта и т.д., наши банки рухнут, все Ваши вклады превратятся в пыль, бизнес строить нужно будет с нуля - Вам захочется такой жизни?

наши банки рухнут, все Ваши вклады превратятся в пыль, бизнес строить нужно будет с нуля

Вы сильно погорячились.

• Like 1

@EvgeniySW,

Я не погорячилась, я УТРИРУЮ 

Утрируя, вы сильно погорячились  :D

У здания Харьковской ОГА  за спинами цепи ментов стоят интересные ребята в черном. Что то ИМХО они ни на спецподразделение ни на наемников из ЧВК (типа того же Блекуотера) совсем не похожи.

Правый сектор? Недавно созданная национальная гвардия?  Но то, что боевое оружие в руках не профессионалов, а у черт знает кого, настораживает.

gQQd_JqaETc.jpg

прикольно, теперь они сами действуют также как действовали против них, ээх политика

я считаю не нужно туда вторгаться - нужно экономически душить