Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

подождите....а как же тогда быть с национальностью?  

Если я, допустим немец и мою страну завоевали русские...то я же "автоматом" не становлюсь русским? Я продолжаю быть немцем по национальности и бывшим коренным жителем, допустим Баварии.

Автоматом становишься гражданином России, и представителем одной из коренных (автохтонных) национальностей России, если Россия завоевала всю Германию. Если не всю - не становишься.

Так как во всем мире нет отдельного понятия "национальность" и "гражданство", то ты становишься russian - русским. По гражданству, и по nationality, это одно и то же.

Ну а из кого ты там по поисхождению, из немцев или эфиопов, мало кого волнует.

@Chuka, поняла вас.

И все-таки надо мыслить шире :) История у нашей страны такая..., черт ногу сломит. И кто кому тут коренной можно спорить до хрипоты.

Ничуть, всё ясно и понятно если определиться с понятиями. Люди блуждают в двух соснах, не понимая смысла слов или толкуя его по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chuka, поняла вас.

И все-таки надо мыслить шире :) История у нашей страны такая..., черт ногу сломит. И кто кому тут коренной можно спорить до хрипоты.

про историю - согласна, но я к тому, что приоритет все равно должен оставаться за гражданами, которые родились в России и их родословные корни и традиции находятся в этой стране. Не даром же есть понятие Родина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про историю - согласна, но я к тому, что приоритет все равно должен оставаться за гражданами, которые родились в России и их родословные корни и традиции находятся в этой стране. Не даром же есть понятие Родина.

Собственно говоря все граждане страны должны быть равны в правах. Не может быть никакого различия между гражданами разного происхождения.

Тут действтвать надо, ограничивая или придирчиво относясь к приему в граждане России, это должно стать большой привилегией для иностранца. Как собственно это во всём мире и есть, за 5 тыс. рублей гражданство нормальной старны не купишь как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вот Руслан - русский?:) (прости за пример)

 

Говорит на русском, живет в России, но родился не в ней, а в СССР, причем в Казахстане, и родители у него там живут, и наверное, казахстанское гражданство имеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 5 тыс. рублей гражданство нормальной старны не купишь как у нас.

Если быть честным сейчас за 5 тыс гражданство не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вот Руслан - русский? :) (прости за пример)

 

Говорит на русском, живет в России, но родился не в ней, а в СССР, причем в Казахстане, и родители у него там живут, и наверное, казахстанское гражданство имеют :)

Этот пример я всю жизнь рассматриваю :) Осложняется дело тем что у меня мама русская, а отец татарин. 

И родился я в РСФСР, в Кургане :) И граждансвта Казахстана не имел, сразу после СССР - получил российское. Правда, пришлось подтверждать законность получения очень-очень долго и трудно :(

Я себя считаю русским, собственно имею право называть себя так по праву крови. Татарского языка не знаю, культуры не знаю, ничего не знаю вообще.

Но - понимаю что исходя из ФИО и внешности не все готовы меня считать русским. Чтож, не могу ничего с этим поделать :)

Чтобы этой проблемы избежали мои дети, дал им нейтральные или русские имена. Надеюсь, чуть-чуть облегчил им жизнь.

Если быть честным сейчас за 5 тыс гражданство не купишь.

Сейчас наверное нет, но лет пять назад мне Юрич рассказывал как наши таджико-киргизы годика через два после приезда покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но - понимаю что исходя из ФИО и внешности не все готовы меня считать русским. Чтож, не могу ничего с этим поделать :)

Тогда, на основании этого, в Казани, Уфе и Ямало-Ненецком округе русских вообще практически нет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наверное нет, но лет пять назад мне Юрич рассказывал как наши таджико-киргизы годика через два после приезда покупают.

Потом была массовая зачистка. И десятками тысяч такие паспорта признавали недействительными.

 

Сейчас гражданство стоит от 100 тыс через калугу и то при наличии оснований типа программы "переселения". Вообще левое наверное только бандюки делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, на основании этого, в Казани, Уфе и Ямало-Ненецком округе русских вообще практически нет  :D

это россияне, здесь более обширное понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...