Перейти к содержанию

Реально ли договориться о видеосъёмке в плавательном басссейне?


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

Есть задачка снять видео работы подводного робота. При этом важным моментом является прозрачность воды, чтобы в кадре показать его способность автономной ориентации ( в частности его манёвры).

Есть такая "тема" под названием "опытовый бассейн", такой навскидку есть в Жуковском в ЦАГИ. Но фишка в том, что он не подходит для видеосъёмок ни разу, т.к. предназначен для совершенно иных целей.

Отсюда возникла мысль попробовать договориться о съёмке в обычном бассейне для плавания, но есть смутное предположение, что это действо может противоречить какому-нить СанПиНу и хоть робот не имеет никаких внешних движителей, вроде гребных винтов (следовательно даже в принципе не может чем-то портить воду), всё-равно могут возникнуть затруднения.

Собственно вопрос: Существуют ли такие ограничения и где о них почитать?

 

ЗЫ: если у кого-то ВНЕЗАПНО ( :D ) есть завязки с людьми из администрации какого-либо бассейна, готов материально отблагодарить за помощь в налаживании продуктивного контакта с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно бассейн? Может проще сауны обзвонить (лучше не при жене и шепотом  :ph34r: ) ?  Или близлежащие загородные злачные места. По моему все стараются глубину до 1,2 м делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно в России задавать вопрос "реально ли договориться".

Объехать несколько окрестных бассейнов и поговорить. Не упирать на робота, что-нибудь попроще типа "клип снимаем".

Выбрать, где дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю там в бассейнах ещё и не то происходит...


Лучше не клип, а типа "водолазное снаряжение проверить", чтобы прайс высокий не загнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязки есть. Ты скажи какая глубина надо, нужен ли свет. Кто снимать будет ну и тд.

А я уж соориентирую куда тебя послать. Ежели чего могу рядом поплавать ;)

Робот то большой? Сколько места надо для маневров? С чем работать будет?

Кое где по ночам машины затапливают для съемок клипов, а ты говоришь робот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели чего могу рядом поплавать ;)

 

А вдруг это робот по заказу ФСИН для отлова за выступающие части тела беглецов, пересекающих водную преграду? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...