Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рыбка

Кошки на даче

Рекомендованные сообщения

Дорогие кошатники, поделитесь опытом вывоза питомцев на дачу!

Имеется котенок 5 мес., шотландец, любимец семьи. Необходимо на все праздники выехать на дачу. Я уж вся испереживалась, купили всевозможные ошейнички и шлейки, приучаем потихоньку. Думаю что попробовать хотя бы надо, в крайнем случае вернусь с ним домой... Беспокоит то что дом на даче достаточно старый и огромный, как бы не влез куда не полагается, участок огорожен, но есть лазейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ненаю я как породистые... У нас одни дворняги были. Никаких ошейников, ни переносок ... В машине вели всегда себя очень спокойно. На дачу к себе - это под Воронежем, ездили, возили с собой. Ноу проблем. Тут к друзьям тоже неоднократно катались. Никуда не убегали, крутились всегда где-то рядом. А уж поездки на неделю-две на средний Дон, в Карелию... В жару и надальняк для них плохо, а всё остальное: главное мышей побольше и совы чтоб ночью не унесли! Походит, попищит, может по началу, а потом они быстро привыкают. Наша нынешняя, так та на ночь в приоткрытое окошко в Карелии в машину запрыгивала как стемнеет совсем. А на даче, так 3 раза в день пожрать и на ночь в дом. Где гуляет потом... и не видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие кошатники, поделитесь опытом вывоза питомцев на дачу!

Имеется котенок 5 мес., шотландец, любимец семьи. Необходимо на все праздники выехать на дачу. Я уж вся испереживалась, купили всевозможные ошейнички и шлейки, приучаем потихоньку. Думаю что попробовать хотя бы надо, в крайнем случае вернусь с ним домой... Беспокоит то что дом на даче достаточно старый и огромный, как бы не влез куда не полагается, участок огорожен, но есть лазейки...

если боитесь. я бы не спускала с поводка на улице и закрывала бы в комнате. потерять страшнее, чем пару дней взаперти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама своего кота вывозит на дачу часто. Он всегда где-то рядом трется. Один раз потеряли его. Звали, звали. Мама уже расплакалась, что кота потеряла. Садятся в машину и случайно посмотрели на крышу душа. А он там спокойно сидит и на них смотрит. Никто никуда и не собирался убегать.)))

Так что не бойтесь. Можно первое время с ошейником и поводком пока привыкнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не угадаешь, у каждого кота свой характер, я б не решилась так вот сразу отпускать, первое время (вот как Лиля пишет) поводок и закрытые двери, а там, может,  и освоился бы.

 

Наш кот за пределы квартиры выносился дважды - на прививку и на кастрацию. Поэтому открытая входная дверь для него сама по себе стресс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стаж выезда с кошками более 14 лет. 5 месячного малыша потерять лешко. поэтому если хочешь выгулять его. выбирай поляну где он не сможет не куда залесть.

моим деткам помогало, я брала рюкзак с собой (кошки личный) у нас переноски небыло. если у вас переноска её. что бы если котёнок испугался, он спрятался туда. и первые дня два гуляете с ним так. только с вами подприсмотром. в доме, отпускайте.. поверь он вылезет.. котёнок должен почувствовать что он на своей территории. будет везде лазить и изучать. если закакие то места переживаешь, то заткни их чем нибуть ))

ошейники на даче помагают плохо!!! это опыт, клещи цепляются например. мы пользовались каплями на хохолку. (они есть от блох и клещей)

самое то средство..

если есть вопросы, пиши )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько котейка может одна прожить?с  водой естественно! хотели на несколько дней одну в квартире оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько котейка может одна прожить?с  водой естественно! хотели на несколько дней одну в квартире оставить

 

У моей рекорд 10 дней! Когда я случайно в больницу попала.

 

Без еды - три дня не напрягаясь, а вот без воды да в жару... день максимум. Так что лучше оставлять сухого корма в где-то кило и воды в трех чашках - в разных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь прикрыть все возможные лазейки. В доме так и так будет лазить, никуда он не денется:-)

Все наших 3 кота - дачники. Старый, правда, любил гулять с кем-то из людей, но пару раз убегал на пару дней, всегда возвращался. Но это очень большой стресс для хозяев и самих животных.

Оба кота сейчас гуляки - домой не загонишь. Но все лазейки перекрыты. Кушать-пить захочет - сам придет. Правда оба гуляют только по участку и когда зовешь всегда приходят.

Единственный вариант избежать любых вопросов - оставить дома или закрыть в одной комнате. Но породистые домашние коты они так и так одомашненые, не больше чем на пару часов могут сбежать. А, да, у нас шотландец и британец:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...