Перейти к содержанию

Кошки на даче


Рыбка

Рекомендуемые сообщения

согласна с предыдущим оратором ) тем более полугодовалый котёнок ещё не гуляет по кошкам ))

 

просто дома можно оставить но кошка очень этому обижается.. он же вашь ребёнок ;)

 

я брала даже гулящую кошку (когда просила кота) но из дома не выпускала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько котейка может одна прожить?с  водой естественно! хотели на несколько дней одну в квартире оставить

вообще животные без еды могут очень долго быть. 20+ дней. без воды, конечно, не долго, но зачем над ребенком издеваться? лучше уж в гостиницу кошачью отдать или дать соседке ключи. чтоб  кормить приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, сегодня капнем на холку капельки, на даче будем следить в четыре пары глаз. Проблема в том что дому больше ста лет, все лазейки уже гикто и не упомнит... Со шлейки не спустим.

Вообще он у нас в общий коридор дома выскакивает по любопытству, надо же всю обувь соседскую обнюхать)))) но так же шустро и в квартиру влетает назад. А так тусоват пока кошарка, при звуке цокающих каблуков чуть ли не инфаркт случается))) на днях напугала его туфлями, так он с перепугу в поисках убежща умудрился впихнуться между трубой отопления и стеной, орал каак резаный, а потом так же легко выскользнул оттедова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у нас прям катастрофа с нашей кошечкой! Пробовали ее пару раз вывозить на дачу, так она у нас орала как ненормальная всю дорогу. Причем если на светофоре машина останавливалась, тогда и киса замолкала, а как только муж нажимал на газ, так и она сразу включала свою сирену! И кроме этого начинала по машине скакать, выпустив когти. Это просто ужас! Мы чуть с ума не сошли пока доехали. Во второй раз пробовали давать ей успокоительные, но результат был такой же. Видимо наша киса очень скорости боится. После второй попытки желание брать ее с собой у всех отпало. Всегда оставляем дома или у родственников, если уезжаем надолго. Может у кого-то была такая ситуация? Тоже хочется свою кису на дачу вывозить, но вот как справляться с такими истериками не знаю.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katerinka, попробуйте кошку возить в переноске.

У меня кот в машине орет первые 10-15 минут, потом успокаивается и спит. Главное его в переноске не трогать. Возила раз его просто так в машине, так он по машине метался, к ногам моим льнул, под педали все залезть норовил. После такой поезки вожу его только в переноске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddimma, мы когда первый раз кису везли, она у нас была в переноске, минут 5. А потом после безумных воплей и криков решили выпустить. Думаю надо собраться духом и снова попробовать поехать вместе, только уже не выпуская с переноски. Спасибо за совет!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбка, раз ваша киса еще и бояка такая, никуда далеко не убежит если что:-)) следить да, все-таки надо. Не переживайте так сильно, он у вас первые разы еще и в дом сразу убегать будет. Моего на даче еле приучила гулять-убегал в дом и все, особенно после зимы. Один раз позовешь - несется сразу домой:-)) а сейчас иногда не загонишь, они оба у нас даже зимой гуляли, правда недолго.

@Katerinka, с моим котом было такое. Да, ему страшно. Мог орать всю дорогу. Ездит только в переноске, иначе вся машина в шерсти и кожу жалко. Я всегда садилась рядом с переноской и как только громко кричал, заслвывала в окошко руку и гладила его, чесала за ушком. Он долго крикливый был, а сейчас пару раз мявкнет и дремлет всю дорогу. Хотя, уже кроме как к ветеринару уже не возим никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у нас прям катастрофа с нашей кошечкой! Пробовали ее пару раз вывозить на дачу, так она у нас орала как ненормальная всю дорогу. Причем если на светофоре машина останавливалась, тогда и киса замолкала, а как только муж нажимал на газ, так и она сразу включала свою сирену! И кроме этого начинала по машине скакать, выпустив когти. Это просто ужас! Мы чуть с ума не сошли пока доехали. Во второй раз пробовали давать ей успокоительные, но результат был такой же. Видимо наша киса очень скорости боится. После второй попытки желание брать ее с собой у всех отпало. Всегда оставляем дома или у родственников, если уезжаем надолго. Может у кого-то была такая ситуация? Тоже хочется свою кису на дачу вывозить, но вот как справляться с такими истериками не знаю.  :(

 у нас собака к этому еще и пакетик требует))) есть схема для собак как давать валокардин перед дорогой, чтоб  не тошнило и было спокойно. могу поискать. где-то сохраняла, может и для кошек(если по весу пересчитать) подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давали коту перед перелётом (!) препарат "кот баюн". Его, по-моему, нужно начинать давать за 2 дня до переездов-перелётов. Не помню точно сколько, но можно всё в инете посмотреть.

Наш взрослый кот ужасно пугливый. Один раз блажил практически не переставая 8 часов в машине. Мама дорогая, я думала у меня крыша съедет. Боится даже открытой двери в подъезд. После "кота баюна")) ни разу не мявкнул ни в метро/электричках ни в самолёте (везли, естественно, в салоне), постоянно в состоянии полудрёма. 

Это не реклама. Сама прочитала про этот препарат на каком-то форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...