Перейти к содержанию

Непонятный стук в стенах


Оличка

Рекомендуемые сообщения

Люди, не обременённые разумом, считают, что эти звуки — звуки всякой падающей Хренни у соседей-алкашей сверху. Или плохо кинутая в мусорку пластиковая бутылка. Возможно, так и есть, но вряд ли падение бутылки на пол может вообще быть слышно этажом ниже. Ведь помимо плиты есть еще половое покрытие, которое состоит не только из линолеума, а еще из досок, между которыми и полом есть некий зазор пустого места. Однако особо слежавшийся линолеум, а уж тем более дорогой паркет, смогут передать или даже сами создать звук (благо энергия на создание звука нужна маленькая).

Наиболее вероятным объяснением выглядит версия о температурном напряжении в арматуре железобетонных конструкций и перекрытий.... тут  http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%8F_%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0 более подробно ))

А каково Ваше личное мнение? Или Вы слепо верите лурку? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Мне всегда казалось странным: женщины спокойно потрошат и рыбу, и птицу, и мелких животных, а мышку из мышеловки, где нет ни крови, ни кишок, выкинуть боятся... Вон в одной из тем кишками торговали - чуть ли не очередь выстроилась, чтоб купить.

Вы знаете, женщины все разные))

Я так и не смогла себя пересилить, потрошить рыбу и птицу не могу...

Совершенно не могу готовить (и есть) внутренние органы.

Мне понадобилось очень много времени, несколько лет точно, чтоб научиться без отвращения резать/разделывать сырое мясо. 

А вот к мышам отношусь спокойно, истерить при виде мышки точно не стала бы. И из мышеловки вытащить смогла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каково Ваше личное мнение? Или Вы слепо верите лурку? :D

а у меня нет личного объяснения, т.к. я не слышала у себя в квартире подобного) но, чисто теоритически думаю, что это гримит интеллект хозяев квартир, который неужился в их голове. Но и, как исключение, могут быть и мыши, теряющие уран....при переноске его из Росатома))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ранее ведь на эту тему писал: в этих местах Княгиня Ольга пытала своих крепостных. Вот их души и скребутся до сих пор.

Это какая Ольга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая Ольга?

Ну -каюсь- про княгиню Ольгу- для красного словца. А вот то, что тут вокруг закопаны сотни убитых разбойниками людей- это факт:

Деревня Обираловка

Деревня Обираловка известна с очень давнего времени. Подобные названия встречались и в других районах России.

Как возникла Обираловка? Когда-то обширные пространства Русской земли соединялись лишь проезжими дорогами с конными повозками и обозами на них.

Особенно были оживлены дороги, ведущие к столице государства - Москве. По ним двигались вереницы возов с различными товарами.

Разбойники, прячась в придорожных оврагах или лесах, останавливали путников, обирали их, выпрягали лошадей и благополучно скрывались с добычей.

Чаще всего грабителями оказывались крестьяне окрестных деревень.

Самое подходящее место для грабежей было на Владимирской и Носовихинской дорогах. Глухой, дремучий лес с дикими зверями, птицами и тучами комаров над топкими болотами служил им надежным убежищем.

Владимирская дорога шла опушкою леса, и, хотя до Москвы оставалось не более 20 верст, немногим удавалось благополучно миновать глухие места. Еще опаснее было на извилистой Носовихинской дороге, которая пролегала в лесной гуще.

Проезжие, ограбленные разбойниками, рассказывая о своих переживаниях, называли окрестности глухого леса Обираловкой.

В течение почти 140 лет прозвище "Обираловка" заменяло деревне настоящее имя даже во многих официальных бумагах: метрических книгах Саввинской церкви, справочниках, документах Московско-Нижегородской железной дороги.

Деревня Обираловка - одно из древних селений, вошедших в первоначальный состав города Железнодорожного, - превратилась в Сергеевскую улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ранее ведь на эту тему писал: в этих местах Княгиня Ольга пытала своих крепостных. Вот их души и скребутся до сих пор.

это все объясняет)) а все хотят какую-то научно обоснованную причину найти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не княгиня Ольга конечно)))

Но Ольгино названо в именем местной дворянки, которой муж подарил когда-то эти земли. А уж легенды о невинно убиенных и Ольге слепились в единое целое в сознании многи:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не княгиня Ольга конечно)))

Но Ольгино названо в именем местной дворянки, которой муж подарил когда-то эти земли. А уж легенды о невинно убиенных и Ольге слепились в единое целое в сознании многи:D

Да я тоже не слышала о кровожадности Ольги, а вот некая извращенка Салтычиха действительно истязала людей) уж не в Салтыковке ли она жила?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Салтычиху тоже читала не так давно, после того, как мне рассказали, что Пехра-Яковлевское (это недалеко от нас, в Балашихе) - ее бывшая усадьба. На самом деле она зверствовала где-то в районе Теплого стана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Салтычиху тоже читала не так давно, после того, как мне рассказали, что Пехра-Яковлевское (это недалеко от нас, в Балашихе) - ее бывшая усадьба. На самом деле она зверствовала где-то в районе Теплого стана.

Всё-таки женщины-маньяки тоже существуют...))

Я представляю какой безумный стук в стенах у жителей Теплого стана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...