Перейти к содержанию

Порт-Авентура, Испания


Рекомендуемые сообщения

Ира, традиционный вопрос...)))) а что по деньгам получилось(проживание+развлечения?)? сами брали или через агентство?:

Брали через оператора Пак Тур, у них было спецпредложение по этой поездке. Перелет+недельное проживание+питание утро/вечер+неограниченный вход в парк на всех обошлось в 110 т.р. Ну и потратились там на обеды. Для примера цен скажу что пицца+напитки на четверых стоит 20 евро. Особенно убивала цена на чай - 2 евро, а т.к. чаевничать я люблю, то это была моя большая печАлька.)) Домой приехала - чаю напилась всласть.)) В сиесту (с 13 до 16) в кафе в основном предлагают комплексные обеды, на человека где-то около 11 евро стоят. По карте/меню ресторанов мало, или мы не заморачивались поисками таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодное там море в июне. И ветра часто дуют, так что иногда даже загорать холодно.

Салоу особенно не примечателен, но там есть интересная Дорожка вдоль пляжей с красивыми бухточками. Недалеко очень красивый пляж Ла Пинеда, а у другой стороне Камбрильс, где хвалят рыбные рестораны. Там же недалеко большой парк, туда можно на великах доехать.

Из Салоу оч удобно съездить в Реус и Таррагону - там есть на что посмотреть.

Парк для детей- просто рай:-) вот только в июне начинается большой наплыв подростков о всх окрестностей, так что в очереди на аттракцион можно до получаса стоять.

Я смотрю по фото холодно еще. Как вы отважились на водные аттракционы?:-)

Да, мы были в Реусе и Таррагоне, добирались своим ходом. Фото потом выложу. В Реус ходит рейсовый автобус, полчаса поездки от Салоу. В Таррагону прокатились на электричке (станция недалеко от отеля), доехали за 10 минут.

Народу в парке уже достаточно, в пятницу-субботу-воскресенье очереди на самые популярные аттракционы по 1-1,5 часа. Боюсь представить что твориться в пляжный сезон.))) Правда в парке продается отдельный экспресс-билет для самых нетерпеливых, стоит дополнительно 65 евро вроде. Но и по эксперсс-билету иногда были небольшие очереди.

На водные аттракционы решиться было просто)) Около аттракционов продаются плащи и еще везде есть огромные сушки, в них за один раз может 4 человек сохнуть. И мы ходили в обед, в самую жару. :) Но, повторюсь, закалка местных поражает. Они без плащей в основном катаются, сохнуть сами по себе, без всяких сушек. :)

Да, в городе полно велодорожек, можно взять велик напрокат. Очень приятно проехаться вдоль побережья.

Вообще впечатлений море, так необычно мы давно не отдыхали)) Оказывается не только на экскурсиях можно интересно отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали через оператора Пак Тур, у них было спецпредложение по этой поездке. Перелет+недельное проживание+питание утро/вечер+неограниченный вход в парк на всех обошлось в 110 т.р. Ну и потратились там на обеды. 

В Salou и можно было найти и более дешовое размещение:

http://www.besthotels.es/

post-4666-0-45153600-1399363645_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе за перелет уже берут как за взрослых, на младшую только скидка небольшая.

В Salou и можно было найти и более дешовое размещение:

http://www.besthotels.es/

Да конечно можно. НО! Этот отель расположен в самом парке, вот в чем удобство. Я потом увидела очереди в парк со стороны обычного входа, они огромные.

И мы в августе поедем в Коста Дорадо. В парк развлечений обязательно съездим :)

, как с парковками около парка? Они платные/бесплатные? Места свободные всегда есть?

В парке надо побывать обязательно и детям и взрослым. :) Насчет парковки не могу сказать, мы машиной не пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, В Таррагону тоже автобус ходит, достаточно часто и не сильно далеко ехать. Реус, кстати, не оч понравился, в Таррагоне хоть есть на что посмотреть, а в Реусе только шопинг.

 

Вы на каких еще аттракционах катались? Я почему и спросила про смелость, если летом лично мне было прохладно в мокрой одежде, а на улице было под 30. Но на второй день я взяла с собой легко сохнущий сарафан и тоже купила дождевик. А сушилки ведь еще и за деньги и там тоже очередь.

Насколько я помню экспресс-билет стоит порядка 25 евро и дает право на быстрый проход на каждый аттракцион один раз, то есть второй раз стой в общей очереди.

 

зы: у меня много фоток из парка, если непротив, я потом покажу парочку ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Хорошо что поправили, у меня наверное общая сумма в голове отложилась)) Мы-то бесплатно везде ходили, поэтому цен я не знаю.

Вот посмотрела для точности стоимость

Цена билетов в Парк Порт Авентура: На один день: Взрослый – 45 евро, Ребенок от 4 до 10 лет – 39 евро, Взрослый старше 60 лет – 39 евро, Посетители с ограниченными возможностями – 23 евро Билеты на 2 дня в данный парк стоят соответственно 56 / 46 / 46 / 28 евро. Есть также билеты на 3 или на 7 дней.

И получается на экспресс-билет надо еще добавить 25 евро на человека.

В Реусе понравился только музей Гауди. В Террагоне старый город понравился, причем вход в музей по нашим пропускам в Парк Авентура оказался бесплатный. Такой маленький приятный бонус.

@Лисичkа, показывайте конечно фото. Интересно же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...