Перейти к содержанию

Порт-Авентура, Испания


Рекомендуемые сообщения

очень красиво! Ира. а бассейн есть вотеле? подогревается? крытый или открытый?

Лиля, если ехать туда, то лучше выбрать пляжный отель. От любого отеля в Салоу или Пинеде очень легко добраться до этого парка. По-моему, даже бесплатные шатлы ходят. Вы же не будете каждый день ходить на аттракционы? Едем на море, значит, море в приоритете. Если конечно вы туда едете летом, а не в несезон. Такой отель как у Иры, имхо, лучше посещать не в пляжный сезон, когда на море купаться еще рано, а занять себя чем-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бассейны были к сожаление только открытые((. Некоторые пытались купаться, но персонал их гонял, типа не положено. Рано еще.

В первую поездку (мы были в Коста Браво) мы посетили и Барселону, и Монсерат, и музей Дали (очень интересно оказалось). Чтоб показать красоты Монсерат надо открывать отдельную тему, монастырь находится в горах и виды там просто потрясающие.

, Вы не поверите, но мы всю неделю провели в парке, и он нам не успел надоесть. :) Меня теперь можно считать экспертом парка))))

Но если ехать купаться и именно на море, то конечно лучше отель выбирать рядом с пляжем. А еще надо учитывать что все пляжи муниципальные. Видела как одна дама тащила раскладушку на пляж.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Салоу действительно очень хорошо ездить в Андорру и Валенсию. Ездили в Андорру с ночевкой, смотреть не так много, но горы захватывающие и магазины беспошлинной торговли везде. Многие за этим летом туда и ездят, это же все-таки горнолыжный курорт. Брать тур автобусный не стоит - выезд очень рано и времени на погулять остается тоже. Дороги такие, что на машине - одно удовольствие.

В Монсерат все же удобней из Барсы, там просто на электричке ехать. Но это кому как.

В Таррагону и Реус ходят автобусы Plana. Поездка стоит как обычная по городу, цена фиксированная, удобнее всего брать бесконтактную карту и кидать на нее по 10 поездок, по ней могут подряд несколько человек проходить.

Сейчас загружу несколько фоток из парка :-) Я тоже себя почувствовала пенсионеркой, потому что после Тамагавка меня трясло аж жуть, а это всего лишь средний уровень горок. Там на карте значки специальные, которые обозначают уровни. Но Шамбалу и Китайский дракон итак видно - страшно, аж жуть. Испанские подростки с ума сходят по этим горкам.

Соглашусь с тем, что нет смысла брать отель при парке. До Авентуры ходят также автобусы Plana, по расписанию, утром и вечером каждый 15 минут, причем в одно и то же время в час пик идет два автобуса, один останавливается на одной остановке, второй - ее пропускает и останавливается на следующей, чтобы все могли уехать. Очень грамотный подход. Стоимость проезда опять же как обычно по городу, бесплатно туда не возят.

Билеты в парк лучше всего покупать у сотрудников Plana (они есть на некоторых остановках), потому что это дешевле. В кассе выйдет дороже, проверено.


Но если ехать купаться и именно на море, то конечно лучше отель выбирать рядом с пляжем. А еще надо учитывать что все пляжи муниципальные. Видела как одна дама тащила раскладушку на пляж.))

Так местные многие так приезжают, особенно на выходные. Раскладушки, лежаки, кресла и зонтики - все с собой привозят на машинах.

Пляжи муниципальные, но чистые и ухоженные. Есть места, где можно арендовать лежак и навес, причем напротив больших отелей это будет дороже, а чуть дальше пройти 50 метров, уже на евро-два дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пляжи чистые очень, хоть и называются муниципальные. И оборудованы всем необходимым (т.е. есть душ, туалет и прочее).

...После Тамагавка (причем его короткой дистанции, куда можно с детьми) я с американскими горками завязала)))

Да, и еще из поездки я сделала может быть неожиданный для кого-то вывод: у русских самые красивые женщины и самые воспитанные-умытые-ухоженные дети. :) Этим мы можем гордиться :) Наши дети не грызут ногти (причем это повальное увлечение местных детей) :), наши дети смотрят куда идут и стараются не мешать, и т.д. и т.п. И русские на мой взгляд более ответственные родители. Я не представляю чтоб наш родитель положил спящего ребенка на пол, потому что устал его держать (видела и такое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@russguru, прокат Europcar есть еще и в центре Салоу, недалеко от Макдака.

 

А вот и несколько фото.

На первых главный пруд и аттракцион "Бочки".

Очень понравились вот эти круглые лодки - Гранд Каньон. На одном из поворотов есть специальное место, где над каньоном установлены водные пистолеты и каждый желающий за 50 центов может пострелять водой в проезжающих людей.

Каждый час веселая песня главного символа парка - Вуди, потом фотосессия :-)

Каруселька - один из самых безопасных аттракционов.

На Китайском драконе одновременно ездит два ряда вагончиков с небольшим перерывом, так что движуха там нормальная с очередью, крутит тоже сильно. Мне от одного взгляда на эти горки плохо становилось.

Случайно попали в пирамиду на представление по поиску сокровищ. Впечатлило. В конце кругом все рушилось, взрывалось и горело прямо над головой.

post-1328-0-57299300-1399445181_thumb.jp

post-1328-0-65061600-1399445183_thumb.jp

post-1328-0-36407400-1399445186_thumb.jp

post-1328-0-01150100-1399445189_thumb.jp

post-1328-0-46062900-1399445191_thumb.jp

post-1328-0-64142600-1399445193_thumb.jp

post-1328-0-14771100-1399445195_thumb.jp

post-1328-0-49245000-1399445197_thumb.jp

post-1328-0-94731600-1399445198_thumb.jp

post-1328-0-52126300-1399445200_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чтоб не создалось впечатление что мы кроме парка нигде не были, фото Реуса и Таррагоны :)

Реус, музей Гауди - здание в форме куба

post-74-0-56513800-1399445570_thumb.jpg

post-74-0-92712100-1399445656_thumb.jpg

post-74-0-71352700-1399445691_thumb.jpg

post-74-0-40166400-1399445718_thumb.jpg

здания на площади около музея

post-74-0-51678900-1399445755_thumb.jpg

post-74-0-87041500-1399445816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пляжи чистые очень, хоть и называются муниципальные. И оборудованы всем необходимым (т.е. есть душ, туалет и прочее).

...После Тамагавка (причем его короткой дистанции, куда можно с детьми) я с американскими горками завязала)))

Да, и еще из поездки я сделала может быть неожиданный для кого-то вывод: у русских самые красивые женщины и самые воспитанные-умытые-ухоженные дети. :) Этим мы можем гордиться :) Наши дети не грызут ногти (причем это повальное увлечение местных детей) :), наши дети смотрят куда идут и стараются не мешать, и т.д. и т.п. И русские на мой взгляд более ответственные родители. Я не представляю чтоб наш родитель положил спящего ребенка на пол, потому что устал его держать (видела и такое).

А еще у девочек всегда растрепанные волосы - лохматые и без заколок. Возятся на полу, на земле малыши. А у одной шестилетней девочки видела соску во рту. И еще, они до школьного возраста ходят в памперсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Кто брал там машину, подскажите, насколько это удобно? Есть ли в сезон парковочные места? Дают детские автокресла в прокате? Еще нас напугали что культуры вождения там нет, все водят не аккуратно, постоянно царапают др др :huh: . А в прокате придется за каждую новую царапинку платить. В общем напугали нас, а мы очень хотели на машине поездить там по достопримечательностям (не думаю что с 2-мя относительно небольшими детьми удобен будет общественный транспорт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...