Перейти к содержанию

Порт-Авентура, Испания


Рекомендуемые сообщения

:) Кто брал там машину, подскажите, насколько это удобно? Есть ли в сезон парковочные места? Дают детские автокресла в прокате? Еще нас напугали что культуры вождения там нет, все водят не аккуратно, постоянно царапают др др :huh: . А в прокате придется за каждую новую царапинку платить. В общем напугали нас, а мы очень хотели на машине поездить там по достопримечательностям (не думаю что с 2-мя относительно небольшими детьми удобен будет общественный транспорт).

Там общественный транспорт удобен даже для инвалидов, с машиной гемора больше

Регион обслуживает компания Bus Plana, купите карточку Т10 и катайтесь на здоровье

http://www.busplana.com/new2013/ru/

 

Из аэропорта Барсы автобусы ходят вдоль всего побережья

При посадке назовите нужный отель и вас высадят около него

все автобусы с кондеем, даже региональные

На экскурсии BusPlana также возит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отеле Wi-Fi был бесплатный везде, даже в номере. В Салоу как мне вспоминается есть места с бесплатным Вай-Фаем (в парке около пляжа кажется тоже). Ну и в кафе, а их везде полно, тоже бесплатный Вай-Фай раздается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Кто брал там машину, подскажите, насколько это удобно? Есть ли в сезон парковочные места? Дают детские автокресла в прокате? Еще нас напугали что культуры вождения там нет, все водят не аккуратно, постоянно царапают др др :huh: . А в прокате придется за каждую новую царапинку платить. В общем напугали нас, а мы очень хотели на машине поездить там по достопримечательностям (не думаю что с 2-мя относительно небольшими детьми удобен будет общественный транспорт).

Мы проехали пол Испании и Португалии на машине, у нас проблем не было. Детское кресло (бустер) всегда свой из дома везем в целях экономии, сдаем в багаж. 

 

В апартах на море с интернетом проблемы были, в том смысле, что найти с вай-фай почти не реально. В отелях обычно есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отеле Wi-Fi был бесплатный везде, даже в номере. В Салоу как мне вспоминается есть места с бесплатным Вай-Фаем (в парке около пляжа кажется тоже). Ну и в кафе, а их везде полно, тоже бесплатный Вай-Фай раздается.

спс, но всё же мобильный интересует, а не вифи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iddqd, вот нашлось про мобильный интернет в Испании http://ispaniagid.ru/mobile-internet/

...хотя не очень понимаю зачем он нужен если есть Вай-Фай))

Про местных водителей я наоборот слышала что водят они очень аккуратно, ну и за все время я не видела ни одной аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Кто брал там машину, подскажите, насколько это удобно? Есть ли в сезон парковочные места? Дают детские автокресла в прокате? Еще нас напугали что культуры вождения там нет, все водят не аккуратно, постоянно царапают др др :huh: . А в прокате придется за каждую новую царапинку платить. В общем напугали нас, а мы очень хотели на машине поездить там по достопримечательностям (не думаю что с 2-мя относительно небольшими детьми удобен будет общественный транспорт).

Водят даже лучше, чем у нас. За все время видели только одну аварию, и то с упоротым мотоциклистом. А теперь вспомните, сколько вы за день здесь видите? С парковками нормально. Мы свою машинку ставили под окнами отеля, места были. В парках развлечений и при аквапарке большие парковки. При Монсеррате тоже большая парковка, даже двухтажная. Рекомендую у подножия горы оставить машину на этой парковке и пересесть на паровозик (называется кремальера), который поднимет вас в гору. В Барселоне есть подземные стоянки в центре, обычно пишут количество свободных мест. Никогда у нас не возникало проблем, где поставить машину.  Но у нас еще и навигатор с собой был, подсказывал парковки.

Не бойтесь, берите машину. Мы тоже с 2 детьми ездили, но уже без бустеров.

@iddqd, вот нашлось про мобильный интернет в Испании http://ispaniagid.ru/mobile-internet/

...хотя не очень понимаю зачем он нужен если есть Вай-Фай))

Про местных водителей я наоборот слышала что водят они очень аккуратно, ну и за все время я не видела ни одной аварии.

Нужен бывает по работе. Вот в данный момент валяешься на пляже или на экскурсию уехал, а тут достают, надо что-то срочно. Или потерялся, открыл смартфон, посмотрел карту. Или, допустим, надо вкусную кафешку, открыл трипадвизор, нашел ближайшую и пошел. Очень удобная вещь.Мы в последнее время очень активно пользуемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила. Можно бустер на месте купить. Видела в магазине по 5 евро. :blink:  А потом не жалко и выбросить. И еще мы на месте покупали циновки и зонтик от солнца, чтобы ходить на пляж. Стоит недорого. Все это потом оставили там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...