Перейти к содержанию

Порт-Авентура, Испания


Рекомендуемые сообщения

Нас бустер не напрягает, потому что ребенок сначала в аэропорт на нем едет в нашей машине, потом там пересаживаемся в арендованную машину. Но это удобно только если в аэропорту машину и брать сразу. Большое кресло не берем, конечно, но у нас уже девочка большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С собой автокресла взять нереально, т.к. они очень большие и тяжелые.

 

можно в аренду взять-прокате авто (от 8 до 13 евро в сутки) . зайдите на сайт europcar.com выберите язык "русский" и страну-Испания . Там кстати иногда бывают акции и вроде как с сайта дешевле заказывать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natka, можно, а кто 10 дней там ездить собирается? мне 2х дней вполне хватило (третий был в подарок, но не использовал) . Один в Андорру рано утром, вечером вернулись. на следующий день Валенсия. В барселону не совались на авто-там трафик бешеный и правила сложные (велодорожки, машину не поставить). Валенсия хоть город и не маленький -но с трафиком там получше:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@russguru, спасибо! 

Мы едем на 17 дней, на все время конечно же машина не нужна, дня на 3-4 думаю вполне достаточно. Мы же на море едем в первую очередь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были там в сентябре прошлого года. Добавлю свои пять копеек !

Фуриус бак атракцион недалеко от входа в парк очень неприятен своими перегрузками в направлении грудь спина.

Если у вас избыточный вес, то это очень опасно! Я свою жену полчаса отпаивал после него и сам был не в лучшем состоянии (мне есть с чем сравнивать т.к. за свои 60 успел побывать не в одной аварии , включая авиационную, жена тоже не промах - мастер спорта по акробатике прыжковая дорожка). Шамбала (белая) больше понравилась и более безопаснее, кто боится просто закрывали глаза и верещали). На Шамбале я сидел с краю в первом ряду и когда летел вниз с 136-ти метровой высоты, то глаза не закрывал, хотя скорость дикая более 100 км/час и в голове упрямо сидела мысль, что я ворота внизу не попадаю и меня размажет о край тоннеля. За неполные пять секунд чуть не поседел, т.к. логика абсолютно не работала (типа я же не первый). Мне казалось моя вагонетка сошла с рельсов и мне хана !!!

Красный Дракон был намного проще, т.к. я сидел в середине состава и сиденья были более удобные (на Шамбале я чудом не потерял сланцы!!!). Зато накатались  по прямым и косым петлям с бочками так, что когда подъехали к финишу, то у женщин сил орать уже не было !!!

На экскурсиях познакомились с двумя сестрами из Ярославля, худенькими рослыми девушками, так они вечером около 8 часов не слезая с сидений дважды прокатились на Шамбале и Драконе, даже после двух суток глаза у них прямо горели , а эмоции зашкаливали !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не понмю

 

Мы тоже едем в июне. Едем второй раз. Испания-страна, в которую хочется вернуться. А вы когда едете?

точно не помню. примерно 16-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы были там в сентябре прошлого года. Добавлю свои пять копеек !

Фуриус бак атракцион недалеко от входа в парк очень неприятен своими перегрузками в направлении грудь спина.

Если у вас избыточный вес, то это очень опасно! Я свою жену полчаса отпаивал после него и сам был не в лучшем состоянии (мне есть с чем сравнивать т.к. за свои 60 успел побывать не в одной аварии , включая авиационную, жена тоже не промах - мастер спорта по акробатике прыжковая дорожка). Шамбала (белая) больше понравилась и более безопаснее, кто боится просто закрывали глаза и верещали). На Шамбале я сидел с краю в первом ряду и когда летел вниз с 136-ти метровой высоты, то глаза не закрывал, хотя скорость дикая более 100 км/час и в голове упрямо сидела мысль, что я ворота внизу не попадаю и меня размажет о край тоннеля. За неполные пять секунд чуть не поседел, т.к. логика абсолютно не работала (типа я же не первый). Мне казалось моя вагонетка сошла с рельсов и мне хана !!!

Красный Дракон был намного проще, т.к. я сидел в середине состава и сиденья были более удобные (на Шамбале я чудом не потерял сланцы!!!). Зато накатались  по прямым и косым петлям с бочками так, что когда подъехали к финишу, то у женщин сил орать уже не было !!!

На экскурсиях познакомились с двумя сестрами из Ярославля, худенькими рослыми девушками, так они вечером около 8 часов не слезая с сидений дважды прокатились на Шамбале и Драконе, даже после двух суток глаза у них прямо горели , а эмоции зашкаливали !!!

Ну, вот теперь и я могу сравнить написанное со своими ощущениями.

Самый, самый улётный аттракцион (если едешь впервые) это именно ФуриусБако. Это нечто. Рассказывать про эмоции не буду, скажу только, что на нём катался после ДрэгонХана и Шамбалы.

Шамбала - вообще легкая прогулка - несколько вертикальных "па" и всё. ДрэгонХан (Красный дракон) эффектнее и страшнее :)

Но, всех уделывает ФуриусБако. Всего 20 секунд! Но, именно под этим аттракционом висит сетка, набитая туфлями, сланцами, очками и всякими другими вещами, которые посетители не успели к себе прикрепить, примотать, приклеить и т.д... :)

Кто будет в ПортАвентуре, данный аттракцион обязателен для посещения! (По моим ощущениям, подходит для возраста 15-50 лет)

К сожалению ничего не могу сказать про Кондора (вертикальная башня, и несколько секунд свободного падения). В день моего посещения  были какие-то проблемы: то технический перерыв, то пустые кресла запустят, то посадят всех, то выгонят. 40 минут отстоял и ушел на другие аттракционы.

 

Да, инфа для тех, кто планирует посетить парк в следующем году: в Августе очереди на аттракционы как в будни, так и в выходные достигают двухчасовой очереди. Т.е. чтобы тупо прокатиться один разок надо отстоять 1.5 - 2 часа в очереди. И не всегда помогает дополнительный билет на Экспресс-проход. Мы на прошлой неделе с Экспрессом два раза стояли до 40 минут.

Билет в парк надо покупать заранее, но с таким условием, что билет вы распечатываете на бумаге или его вам вручают сразу в руки (допустим, в гостинице или у туроператора). Безо всяких предбилетов(на вокзале в Барселоне продаются такие вместе с билетом на электричку) или фото со штрих-кодом на экране смартфона, ибо на входе вас отправят на информационную стойку для обмена на простой билет, а там очередь может быть больше, чем очередь в кассу за обычным билетом (см.фото). Экспресс-билет покупать обязательно, но это вы сами поймете в парке :)

 

В аквапарке такая же ерунда. Чтобы прокатиться на семейном баллоне или с самой высокой вышки придётся отстоять 40 минут минимум. И экспресс-билета там нет!

 

В целом впечатления от ПортАвентура самые положительные. :)

post-1213-0-76258700-1409576354_thumb.jp

post-1213-0-98319900-1409576372_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...