Перейти к содержанию

Аквариумные жители - делимся, меняемся.


saloed

Рекомендуемые сообщения

А синодонтис у меня разов так 5-7 выпрыгивал уже из аквариума. Один раз выпрыгнул из из тазика, когда я их пересаживал не генуборку аквариума. Дак если бы не кошка, я бы и не чухнулся. Она урчит, а этот попискивает. Она не поймёт что за ферз крутится возле её тарелки  :D . Думаю что минут пять-семь (а может и того больше) точно ползал по ламинату. Аж сухой был. Боец. Ему в боях глаз вырвали. Теперь Кутузовым кличу  :)

Бедняга  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже очень нужна помощь опытных людей,я в этом деле новичок совсем  :blush:

в общем купила я аквариум на 54 литра,вчера засыпала грунта,залила воды отстаиваться..включила все приборчики,и даже посадила какое-то растение :)

а еще залила каких-то бактерий и аквасофт.

объясните пожалуйста чайнику,когда можно запускать рыб?естественно самых неприхотливых)

и еще,начиталась я в интернете всякого,что можно купить больное растение или рыбку,и это будут не только выброшеные на ветер деньги,но еще и больной аквариум...где вы покупаете своих обитателей?поделитесь проверенным местом пожалуйста :blush: или продайте мне,что вам не нужно)))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Обычно визуально вода слегка мутнеет,белеет ,а потом становится прозрачной(размножаются простейшие микроорганизмы бактерии,их сжирают более высшие и т.д).Запускается несколько рыбок-камикадзе,ежели все О.К.,то следующие жильцы подселяются.Связано с тем,что еще мало нитроф. бактерий и они не смогут полноценно разложить аммиак из продуктов жизнедеятельности гидробионтов.Кормят рыбу в этот период по джють-джють.(меньше жрут-меньше срут :D )

Рыбу ,растения стараюсь покупать у знакомых или на аквафорумах.Обычно народ продаёт излишки по божеским ценам для прокорма своих питомцев или для пополнения своих "квартирантов".У вас баночка не большая и рыбца туда нужна мелкая.Учтите-енто дело заразительное! :o Вдруг понравится?Знаете,какая вдруг "хотелка" накатывает ^_^ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saloed,  уже пора открывать клуб юного аквариомиолюбителя.

Так, у меня вода с живого аквариума, промытый грунт....

 

Кстати, дамучалась отмывать грунт - вроде и камни- но пыли с них былоооо......

И еще - у меня кошак, пока крышка была открыта - попробовала воду на вкус  :blink:  и это БЕЗ РЫБОк!

А что будет когда туда рыбки придут?

 

Сложности возникли с фильтром - собрать его - целая трагедия.... и непонятно как вообще крепить.

У меня наверно самые микроаквариум - там литров 10 от силы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saloed,  уже пора открывать клуб юного аквариомиолюбителя.

Так, у меня вода с живого аквариума, промытый грунт....

 

Кстати, дамучалась отмывать грунт - вроде и камни- но пыли с них былоооо......

И еще - у меня кошак, пока крышка была открыта - попробовала воду на вкус  :blink:  и это БЕЗ РЫБОк!

А что будет когда туда рыбки придут?

 

Сложности возникли с фильтром - собрать его - целая трагедия.... и непонятно как вообще крепить.

У меня наверно самые микроаквариум - там литров 10 от силы....

Как я понял интуитивно,фильтр типа "Фанмини"?Как он хоть выглядит?А крышка на аквариум есть?У меня когда было 2 кота,то один из них обожал спать на крышке аквариума-там ведь тепло! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквариум вот такой 1380137818.jpg1380137818.jpg


1380137818.jpghttp://18.img.avito.st/640x480/1380137818.jpg


http://akva-service.com/wp-content/uploads/2014/05/aqa.ru-20091105084348.jpg


а фильтр вот такой Aquael-Fan-micro-plus.jpg


никак не пойму куда трубочку с пупочкой на конце деть  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К круглому аквариуму, наверное, не прикрепишь фильтр, там же сзади должны быть присоски, они к ровной стенке крепятся, у вас просто будет висеть. Трубочку наружу из аквариума, оттуда забор воздуха.

Вообще многие рыбы из аквариума выпрыгивают, поэтому не знаю, как без крышки-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквариум вот такой 1380137818.jpg1380137818.jpg

1380137818.jpghttp://18.img.avito.st/640x480/1380137818.jpg

http://akva-service.com/wp-content/uploads/2014/05/aqa.ru-20091105084348.jpg

а фильтр вот такой Aquael-Fan-micro-plus.jpg

никак не пойму куда трубочку с пупочкой на конце деть  :unsure:

Мдя,он самый Фан микро-обыкновенная "каломешалка"!При отсутствии перенаселения ИМХО,он с в такой "банке"  не нужен,да и при перенаселении тоже.У меня на работе 20 л. тоже круглая стоит-в ней из оборудования ничего нет-ни фильтра,не обогревателя,ни света.Там у меня гуппи-проброс живут.Куча простой травы.На Н,Г, праздники у них "разгрузочные" дни были.Все живы-здоровы.Одна беда-от окна рядом стекла быстро зарастают.Ну и фиг с ними-от их периодической чистки не обламываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же наверно - пупырко производитель! во! 

 

Да, сегодня за травой к вам идум?

Да,я уже дома.Фуфырики,пардон :blush: пузырики ;) ,одним словом бурбулики можно по другому замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...