Перейти к содержанию

Аквариумные жители - делимся, меняемся.


saloed

Рекомендуемые сообщения

Дык,чего там его "заводить" -наливай!

у меня есть аквариум, грунт, фильтр, вода.

 

Поделитесь чем его заживить на первое время... пожаааалуйстааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сом парчовый, вот такой корм http://irecommend.ru/content/otlichnyi-korm-dlya-somov-foto, он еще в пакетах бывает.

Прям кусок огурца можно кинуть? А другие рыбы не помрут?

Огурец давно известное лакомство для лорикариевых(анцитрусы,птерики,лорикарии и т.д).

Анекдот из жизни:"Подсадил" знакомого на аквариум.Он прикупил анцитрусов и по моему совету дал огурца.Позвал к себе в гости "банкой" похвастаться .Заскочил к нему,болтаем о предстоящей рыбалке и тут к нему приехал брат,судя по физиономии,большой любитель остограмиться.И видит такую картину-в аквариуме на вилке огурец наколот,к огурчику присосался анцитрус и рядом тусняк улиток-катушек.

Следует вопрос"А чо это у вас такое?" :unsure:

Отвечаю "Да вчера ж День Рыбака был ну и мы его с твоим братом отмечали.Ну и как правильные рыбаки,плеснули коньячку рюмочку в аквариум,типа дар Нептуну,что б с клевом в новом сезоне не подвел.Но коньяк наверно левый попался,мы то не почувствовали,а рыба вон до сих пор здоровье огурчиком поправляет! :D "

Видели б вы его лицо :o .Мы потом долго ржали! :D

у меня есть аквариум, грунт, фильтр, вода.

 

Поделитесь чем его заживить на первое время... пожаааалуйстааа

Вода уже залита в аквариум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык,чего там его "заводить" -наливай!

Ты это, поаккуратней Михаил, Наталья ведь нальёт  ;)  :)

За ней не заржавеет  :D

Она у нас девушка отзывчивая и общительная  :)

 

у меня есть аквариум, грунт, фильтр, вода.

 

Поделитесь чем его заживить на первое время... пожаааалуйстааа

Засаживать тебе лучше не нужно. Искусственные растения поставь.

И начать лучше наверное с гупяшек. Хотя я начинал с лабиринтовых и разновидностей карасей (два аквариума было в детстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дала своим огурчика на вилке. Они за час в нем такую вмятину сделали))

Я потом вытащила правда, объедятся еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:  нет конечно. Что мне просто так песок мочить? 

Заливаете воду ,кидаете пучок простой ботвы,через пару дней запускаете рыпь не сколько штук которых не жалко(вдруг ласты склеют :( .

Пучок ненужной ботвы задарю.Его как и тестовых гуппей принесу с работы.Для ускорения процесса нужно добавить воды с действующего аквариума.Сегодня,завтра поговорю со знакомым,он живет в вашем доме,что б 5 л. воды со своего аквариума для вас нацедил.Не тащится же из за воды на другой край Ольгино! :huh:

Коньячку плесни  :D

Коньячок -это наше отечественное ноухау.В былые времена,когда не было синтетических гормонов для окраски рыбы,народ на Птичке этим "баловался"-при добавлении небольшого количества коньяка в воду рыпь,особенно малавийцы,начинают аж светится!Знакомые торговали,вот и рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saloed,  спасибо большое!

Читаю руководство "для чайников" - понимаю... я сахарница...

 

Буду очень признательна за помощь.

Сегодня аквариум соберу. 

Есть один момент - он круглый  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...