Перейти к содержанию

Аквариумные жители - делимся, меняемся.


saloed

Рекомендуемые сообщения

Буду очень признательна за помощь.

Сегодня аквариум соберу. 

Есть один момент - он круглый  :blush:

Ндаааа

Точно банка.

Не удобная и вида ни какого. Создать что-то приличное и радующее глаз практически не возможно. 

Ну если только понабраться опыту и понять - стоит ли оно того  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня улитки жили в круглом... пока на разбился...

и к угольном...

 

Мне так герметичнее показался круглый....

 

Как виду никакого? выпуклость же увеличивает - должно лучше и крупнее видно.

 

очень хочу маленьких улитенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то всё и дело что выпуклость.

Преломление и всё такое. В общем искажение всей картины - этораз

Трудность в создании дизайна аквариума - два.

Трудность установки и маскировки оборудования - три (правда не во всех случаях)

В общем минусов больше чем плюсов. Но судя по тому что ты хочешь - тебе вполне приемлемо. Можешь завести с пяток гупяшек и горстки улиток  :)

Банка то на сколько литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня улитки жили в круглом... пока на разбился...

и к угольном...

 

Мне так герметичнее показался круглый....

 

Как виду никакого? выпуклость же увеличивает - должно лучше и крупнее видно.

 

очень хочу маленьких улитенков

Будут вам улитенки!Принес с работы пучек "ботвы" для запуска вашей минилаборатории биоценоза-улитки 3 видов там присутствуют.Договориля с приятелем о воде с дерьмецом :o  -телефон его скину сейчас в личку.Воду то залили? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут вам улитенки!Принес с работы пучек "ботвы" для запуска вашей минилаборатории биоценоза-улитки 3 видов там присутствуют.Договориля с приятелем о воде с дерьмецом :o  -телефон его скину сейчас в личку.Воду то залили? :angry:

Если хотите побыстрей запустить рыбок-то сегодня залили бы воду с живого аквариума(соседа) и кинули растения(забрать у меня).Благодаря живущим в донном осадке(кодовое слово "дерьмецо" ,надеюсь,что не обиделись  на такое название) нитрофицирующим бактериям и улиткам,которые стали бы поставлять им "питание",запустился бы процесс живой воды в аквариуме.В понедельник можно было бы заселить первых "камикадзе" гуппей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, по-моему так и не сказала сколько у нее литров. 

@saloed, а обязательно нужно было брать чью-то воду, мы например дня 3-4 отстаивали, потом уже растения, а потом рыбы. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, по-моему так и не сказала сколько у нее литров. 

@saloed, а обязательно нужно было брать чью-то воду, мы например дня 3-4 отстаивали, потом уже растения, а потом рыбы. 

 

Вода нужна что б быстрей запустить процесс,а так нитрофицирующии бактерии живут и  на поверхности листьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю эту тему, тем жальче мне наших рыб. Вот уж кому не повезло, так не повезло :)

Аквариум нам отдали, потому что дети просили. Мы с мужем к рыбам холодны, какая там отстоянная вода, из под фильтра- уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю эту тему, тем жальче мне наших рыб. Вот уж кому не повезло, так не повезло :)

Аквариум нам отдали, потому что дети просили. Мы с мужем к рыбам холодны, какая там отстоянная вода, из под фильтра- уже хорошо.

:D 

У нас не лучше, вроде и ухаживаем, а они все равно мрут((

А у вас какие рыбки есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D 

У нас не лучше, вроде и ухаживаем, а они все равно мрут((

А у вас какие рыбки есть? 

У нас есть парчовый сом, один какой-то белый сом с длинными усами,  и 3 мелких рыбешки : 2 оранжевых и одна пестренькая :)) Кто они все, кроме сомов я не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...