Перейти к содержанию

Посоветуйте район и школу в г.Железнодорожном


LTL

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, если дети прописаны в Москве, как попасть в школу в железнодорожном? Слышала, что сейчас прям строго по районам проживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба родителя?

Нужно будет показывать свидетельство собственности на квартиру в районе, к которому относится школа. В заявлении укажете, что прописка и адрес фактического проживания не совпадает. Иногда даже рассматривают договор об аренде, но это в том случае, если в школе есть места.

По опыту прошлых лет - 5-ая школа была переполнена и брали туда только по прописке, а в 4-ую без проблем брали детей, прописанных даже в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, насколько я знаю в Павлино в школы ажиотажа нет, берут без проблем. Знаю случаи, когда ребенка переводили с 1 гимназии в Павлино, прописанного по Ул. Новой.

Наши соседи- мальчики с Граничной ездят в Павлино в школу по причине незагруженности классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Павлинские школы ... чуток попужаю.. по слухам ОБС ;)

12 школа в последнее время сдала сильно.. большой некомплект учителей (хотя, есть более свежие слухи, что стало лучше..)

3 школа, в последнее время считается лучше .. (туда вроде как даже многие учителя из 12 в свое время сбежали.. )

В позапрошлом году в 3 школе было 3 или 4 первых класса .. в том то ли 4, то ли 5 .. в этом говорят будет больше намного, т.к. дома новые заселяются .. и началка будет переполнена .. 5-6 первых класса... как и в 12 школе будет не мало классов.. и с этого года будет строже действовать закон о "приписке домов" к школам (см. приказ Жиркова по городу и в Павлино)

 

инфа не 100%. но что слышала от подруг из Павлино - мам 1-2-3 классов, коих не мало.. (я там раньше жила ;) )

 

сама училась в 12 школе в свое время... когда ее только построили, я переехала (1986г) в Железку  .. тогда это была самая сильная и оснащенная школа в городе  проучилась я  там 2 года... если учесть, что преподавателей там набрали, то не сильно плохо там.. идти надо на сильного учителя!

племяшка учится в 3 школе  .. преподаватель сильная.. но сама школа тредбует капитального ремонта уже лет 10 минимум.. , а то и больше ... окна некоторые уже фанерой забиты... сестра (мама племяшки)  рассказывала, что скидывались с род. ком. на ремонт класса, на замену дверей и т.д... там очень сильно все старое и запущенно ...

хотя , есть программа вроде в городе кап. ремонта всех школ.. только очередность неизвестна ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих подруг тоже учатся дети в этих школах) в любом случае буду выбирать из двух школ, скорее по учителю, таскать на другой конец железки у меня нет никакой возможности, тем более что по Луговой вроде идут в 10 школу, там тоже отзывы не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 5 назад в 12 был ужас-ужас. учителя и директор-добрейшие люди. но когда тестировала ребенка для другой школы после года обучения в 12 школе( тестировали за тот год. что там учились) при оценках "4" и "5" у ребенка были знания"-1".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя соседка водит девочку в 1 класс, значит их взяли, но все пугают что брать не будут потому что наши дома относятся к балашихе, возить в школу в балашиху вообще маразм, поэтому пока меня волнует только вопрос возьмут или нет впринципе, до школы нам еще 2 года, может вообще в Москву переедем к тому времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...