Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алекс76

Детский фестиваль "Вместе", 1 июня с 12 до 15 часов, Павлинский лес

Рекомендованные сообщения

Первый видеоролик с фестиваля:

 

https://www.youtube.com/watch?v=ALjj1WYUpNE

 

Дорогие друзья! 1 июня, в воскресенье, с 12 до 15 часов в Павлинском лесу состоится фестиваль детства "Вместе", организованный ДЦ «Вместе». Телефон  координатора мероприятия:  8-916-410-13-32 (Надежда). Страница фестиваля в контакте  http://vk.com/vmestefest2014  

 

Программа фестиваля: 

 

В 12:00 - открытие фестиваля.

Выступление студии эстрадного танца центра «Вместе» «Сияние эмоций».

Танец «Вальс Анастасии» - старшая группа.

Танец «LolliPop» - среднаяя группа.

Танец «Single Lady» - старшая группа. Хореограф – Элина Хамидуллина.

Коллективная игра- “У жирафа пятнышки везде”

Дальше мы с вами начинаем исследовать территорию и участвуем в следующих меропритиях:

1. “Птичья мастерская” - малышковые игры и мастер-класс по изготовлению кормушек, для детей от 1 года до 4 лет.

2.“Бумажная мастерская” - изготовление всяких чудесных игрушек из бумаги, для детей от 4-х лет или мам с детьми любых возрастов.

3. “Остров фокусов” - фокусы и сюрпризы, для детей от 5 лет.

4.“Настолки с Бородачем” - станция настольных игр для детей от 6 лет.

5. Благотворительная ярмарка и беспроигрышная лотерея  от БФ «Седьмой лепесток».

6.“У пиратов математика сходится” - пиратское приключение с заданиями, активным играми, для детей от 5 до 10 лет.

7.“Шумовая мастерская” - изготовление шумовых инструментов из подручных материалов, с последующим участием в Шумовом оркестре, для детей и родителей любых возрастов. Для участия необходимо иметь на выбор (валики от туалетной бумаги, бутылки пластиковые с узкими горлышками, ведерки от мороженного и майонеза, палочки для суши, тубусы из под чипсов).

8. Бесплатная детская фотосессия, для детей и родителей любых возрастов.

9.“Русские народные игры” - народные и состязательные игры, для детей и родителей от 5 лет.

10. Бесплатное косоплетение  для маленьких принцесс.

11. Конкурс на лучший карнавальный костюм (участвуют взрослые и дети)

 

Большая просьба ко всем, кто намерен пойти - пожалуйста, отметьтесь на странице фестиваля -http://vk.com/vmeste...-71492114_6/all, это поможет организаторам лучше подготовиться. Спасибо!

 

Место проведения: доехать  можно на любой маршрутке, идущей до Павлино (кроме 2). Это 6, 9, 13, 21, 47 - на них до остановки 37 дом. Сразу за остановкой поле. Правее от остановки (если стоять к ней спиной) проходит проселочная дорога, вдоль деревни. Вам по ней, прямо, в саму деревню, никуда не сворачивая, под шлагбаум. Когда деревня закончится - поворачиваете направо и идете вдоль заборов. Через метров 50 Та Самая Поляна! На пути следования будут опознавательные флажки.

0_ce816_370eacc9_orig.jpg

Парковка. Внимание: Цитирую просьбу организаторов: "Дорогие друзья! У нас большая просьба, если вы едете на фестиваль на машинах - оставить машины не доезжая до поляны - там не так много места для парковки, и мы волнуемся, что мест не хватит организаторам и выступающим гостям. Машины можно оставить на поле, возле деревни и дойти пешком (там минут 10-15 всего идти)".

Т.е. путь следования на машине отмечен зеленой  линией, он  такой же как пешком, только машины надо оставлять там, где заканчивается поле и начинается лес. Путь, который был ранее отмечен как автомобильный, предназначен только  для разгрузки организаторов. Вчера сама там была и лично убедилась - если ехать на поляну со стороны частного сектора, парковаться кроме как на самой поляне негде. Оставлять машины на прилегающих улицах частного сектора тоже не представляется возможным - они узкие, и вряд ли жители деревни Павлино отнесутся к этому с пониманием.

 

Формат мероприятия – по сути это большой семейный праздник, на который каждая семья приносит пледы, угощение, чай и все то, что вы взяли бы, отправляясь на трехчасовую загородную прогулку с детьми.  Прелесть в том, что на этой прогулке вас будет ждать настоящий праздник – у фестиваля интереснейшая программа, которая понравится и детям, и родителям. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила проведения фестиваля (они ниже), особое внимание обратите на то, что в целях безопасности нельзя будет брать с собой мангалы и алкоголь.

 

Форма одежды: номер раз – трусы, противогаз, белый верх, черный низ. Это была шутка :) . Теперь серьезно – с  нами будет фотограф, и каждый сможет сфотографироваться в специально созданных декорациях и получить фотографии совершенно бесплатно.  Поэтому, да и не только поэтому, а просто для того, чтобы создать праздничное настроение, можно нарядиться в карнавальные костюмы, надеть забавные парики, сделать аквагрим, принести с собой атрибуты праздника - ленты, воздушные шары, флажки.  

Внимание! Благотворительный фонд "Седьмой лепесток"   объявляет конкурс на  лучший карнавальный костюм. В конкурсе будут участвовать и взрослые, и дети. На стенде фонда будет проходить закрытое голосование, по итогам которого в конце фестиваля победителю будет вручен приз от мастера свит-дизайна Натальи http://podarki-s.jimdo.com/ . Такое вот чудо:

0_ce62f_1a4ee43e_L.jpg

 

 

Что же нас ждет?  В программе фестиваля будут выступления танцевальной и вокальной студии,  гитаристов,  настоящее барабанное шоу, обещают приехать в гости байкеры и мастер экзотического инструмента - джидариду.  Наши друзья – девушки-мастера  «Мобильного салона красоты»  сделают фестивалю особый подарок – бесплатно  будут плести маленьким принцессам красивые косы.

Детям будут раздаваться памятные медальки. Такие 

0_cc65a_1e683400_L.jpg

Всего их будет двести штук, поэтому просим вас заранее отписаться о том, что вы и ваши дети планируют присоединиться к нашему празднику. Сделать это можно в комментариях к посту на странице фестиваля http://vk.com/vmestefest2014?w=wall-71492114_6%2Fall . Гарантированно получат медальки первые 30 записавшихся в этой теме детей форумчан, сделать это можно будет у стенда Благотворительного фонда "Седьмой лепесток", обратившись к Татьяне или Ольге. Остальные дети их тоже скорее всего получат, но уже  в общем порядке,  как гости фестиваля. Обещать этого не можем в силу ограниченного их (медалек) количества. 

 

Благотворительный фонд «Седьмой лепесток» проведет беспроигрышную лотерею (цена билета – 100 рублей) и ярмарку подарков ручной работы, все средства от которых будут направлены на нужды детского приюта "Горизонт" (подробности в разделе форума «Благотворительность»)  http://www.olgino.info/forum/topic/37802-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-1-%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F-%D1%81-12-%D0%B4%D0%BE-15-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D1%84/).

 

Еще будет настоящее пиратское приключение, фокусы, игротека, бумажная мастерская, различные мастер-классы.

Про один из мастер-классов  я напишу отдельно – мы будем  создавать шумовые инструменты, и в конце праздника мы планируем с их помощью устроить Большой Шумовой Оркестр. Это будет очень здорово! Ведь наши дети так любят пошуметь, а развернуться-то им и негде, а тут такая возможность, которую нельзя упустить. Для того, чтобы ребенок (да и не только ребенок) точно смог сделать Свою Собственную Чудо Шумелку - нужно, чтобы вы подготовились  дома!  Итак, для участия могут пригодиться любые из нижеперечисленных штук:
- пластиковые ведерки (из под майонеза или шашлыка)
- палочки для суши (понимаете, к чему мы клоним?)
- пластиковые бутылки с узким горлом 0,5 л.
- жестяные банки из-под кока-колы
- высокие тубусы от чипсов
- картонные валики от туалетной бумаги
- дырявые воздушные шары))))
- консервные банки

 

В конце мероприятия мы соберемся вместе, споем и сфотографируемся на память! 

 

Всем желающим предлагаем помочь нам с организацией, нам нужны машины, люди, готовые следить за соблюдением правил на территории фестиваля, люди, которые тоже хотят не только говорить, но и делать. Возможно, внутри вас живет маг и волшебник, художник или жонглер, сказочник и выдумщик. Мы с удовольствием поможем вам организовать свой мастер-класс, игротеку или перфоманс. Даже если вы просто будете готовы поиграть с вашими и чужими детьми в вышибалы или фрисби - это уже много! Если вы готовы помочь, пожалуйста, свяжитесь с координатором, телефон которого указан в начале этого поста.

 

Правила фестиваля:

Внимание! На территории фестиваля НЕ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАННОГО ПИТАНИЯ И ВОДОПОЯ!
ПОЭТОМУ

Друзья! Напоминаем! С собой иметь в обязательном порядке:
- воду себе и детям
- что-то перекусить себе и детям
- пледы
- мусорные пакеты (свой мусор каждый уносит сам)

и всего несколько запретов :)
 

 

Запрещено:

1. Находится на фестивале в состоянии алкогольного или наркотического опьянения

2. Применять насилие к детям и взрослым, нецензурно ругаться, бухтеть, портить настроение себе и другим))) Это территория добра и детства, мы просим вас помнить о том, что праздник в первую очередь для детей, и нам хочется, чтобы они запомнили этот день как хороший и светлый.

3. Оставлять детей без присмотра - мы не несем ответственности за ваших детей! Мы устраиваем праздник, но это не детский сад - это семейный фестиваль!

4.  Мусорить и не убирать за собой, оставлять мусорные мешки после ухода с фестиваля. Даже не будем это пояснять)))

5. Разжигать костры, даже в мангалах, поскольку на фестивале будет много малышей.

6. Небережно относится к природе - ломать деревья и ветки, топтать цветы.

 

 

Здесь буду вести список участников-форумчан с детьми, так те, кто читает и думает - идти или нет, захочет присоединиться,  увидев, какая прекрасная компания у нас уже есть. Для этого тех, кто уже сообщил о своем намерении прийти, прошу сообщить (можно в личку, можно здесь), свое имя, имена и возраст детей, например так:

 

Бармалей12 - Костя с женой Катей, сын Дима (7 лет) и дочка Юля (3 года).

 

 

1. Natan (ждем имена)

2. ludmila-mama (ждем и надеемся, что придете) 

3. Bodya - Оля с мужем Сергеем и дочкой Даной (8 лет)

4. Nastena - Анастасия с сыновьями Иваном (7 лет) и Ильей (11 лет)

5. Katerinka (ждем имена)

6. Dimnext - Дмитрий с женой Настей и дочкой Машей (6 лет)

7. GALA@ES -  Галя с мужем Сашей и дочкой Дашей (8 лет)

8. Вальдекс - Дмитрий с женой Леной и сыновьями Максимом (6 лет) и Женей (3 года)

9. Hammer - Аня с дочкой Василисой (6 лет) и бабушкой Ирой.

10. Алекс76 - Таня с сыном Федей (5 лет) и Славой (2 года)

11. Ldinka - Елена с дочкой Настей (7 лет) и их друзья - Людмила с сыном Данилой (7 лет)

12. Ленуськин - Лена с дочкой Ульяной (4 года)

13. Luba_sh -  Люба с мужем Сергеем, сыном Мишей (2,5г.) и дочкой Надей (8 мес.)

14. Liya - Люба с сыном Сашей (3 года)  и дочкой Варей (2 года)

15. yahzhik -  Юля с мужем Борисом, дочками Соней (3 года) и Ксюшей (1 год)

16. Лельчик - Оля с сыном Максимом (5 лет) и дочкой Аленой (2 года)

17. MAMULY - Елена с дочкой Настей (6 лет)

18. МамаМ - Резеда с сыном Артуром и дочкой Марьям :)  

19. Lyula2 - Надя, Эдуард и малыш  Владислав (2 года).

20. MamaLev - Люба с мужем Славой, сыном Левой (5 лет) и дочкой Евой (1 год)

21. Домовенок Кузя - Оксана с мужем Павлом и дочкой Соней (4 года)

22. Jdanna - Елена и Константин с сыном Степаном (3 года) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Обязательно прибудем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20140521_202907.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное мероприятие намечается, а мы уж в Москву собирались ехать. Скорее всего пойдем с детьми))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздник обещает быть очень интересным, а главное- оригинальным. Не будет батутов и уже надоевших однотипных тиров и других аттракционов, а состоится настоящий детский фестиваль. Думаю, что программа ещё будет дополняться. Будем следить за новостями.

Надеюсь что и мне удастся попасть на праздник. Хочу хоть раз сама всё увидеть :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем конечно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если парни мои захотят, то и мы придем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ограничения по возрасту детей есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже будем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...