Перейти к содержанию

Поддержите нашу семью(


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

@Лёльчик,

Кажется, что снимки в электронном виде можно запросить в месте, где их делали.

да, результат обследования может быть на эл.носителе (CD-R или DVD) и/или плёнке

Диски к снимкам есть, не сообразила сразу, т е с них надо копию снять и отправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, диск можно скопировать прямо в комп и сделать вложение, если так не получится по объему- то вариант яндекс диск и ссылка в письмо или облачное сохранение.

Галя, спасибо!

Честно говоря пока как то не воодушевляет ответ из клиники, весь текст про деньги и не слова про то помогут ли.... Т.е. Как мне видется сначала должны сказать лечат ли впринципе такие заболевания, а потом говорить про деньги, а тут все наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик,

Оля, врач не может сказать, сможет ли он  лечить это заболевание, без данных исследований, думаю, что после отправки результатов уже можно ожидать ответ. По поводу стоимости - наверно, это правильно, что пациент должен знать ориентировочные цены, и понимать, сможет ли он оплатить это лечение или нет (как ни жестоко это звучит, увы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, им нужны обследования, чтобы что то сказать конкретно в вашем случае, а по деньам- как бы уже все известно, ну так мне видится. Поэтому отправь все, а там уже по факту будет видно. Пока нет повода для отчаянья!!

Оля, почитай информацию по немецким форумам, и русскоязычным в том числе. Может еще какую нужную инфу найдешь. Только отсеивай мусор - ищи только полезную инфу. Если этого не можешь, тогда лучше совсем не лезь...Поручи кому нибудь.

Галя, ты не представляешь сколько я всего читаю каждый день! Мне кажется что я уже знаю больше чем врачи.

Документы собираю, все отправлю конечно.

Спасибо большое Ирине, которая предложила помощь с переводом!!!

@Лёльчик,

Оля, врач не может сказать, сможет ли он лечить это заболевание, без данных исследований, думаю, что после отправки результатов уже можно ожидать ответ. По поводу стоимости - наверно, это правильно, что пациент должен знать ориентировочные цены, и понимать, сможет ли он оплатить это лечение или нет (как ни жестоко это звучит, увы).

Да все понятно, про выписки и снимки согласна, но они сразу запрашивают данные паспорта, будет ли сопровождавший, нужен ли переводчик и т д, мне кажется сейчас это вообще не важно. Мы еще никуда не едем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря пока как то не воодушевляет ответ из клиники, весь текст про деньги и не слова про то помогут ли.... Т.е. Как мне видется сначала должны сказать лечат ли впринципе такие заболевания, а потом говорить про деньги, а тут все наоборот

Существуют некие стандартные варианты лечения применяемые при определённых диагнозах, видимо условно-заранее указывают некую усреднённую стоимость данного лечения. Конкретику заболевания и варианты лечения, соответственно и стоимость в каждом отдельном случае, врачи смогут понять лишь получив результаты обследований.

К сожалению, помимо оказания высококвалифицированной помощи любая клиника ориентирована ещё и на получение прибыли :(

Да все понятно, про выписки и снимки согласна, но они сразу запрашивают данные паспорта, будет ли сопровождавший, нужен ли переводчик и т д, мне кажется сейчас это вообще не важно. Мы еще никуда не едем...

Для них это важно, т.к. существует некий отработанный вариант помощи людям оказавшимся в чужой стране. На мой взгляд - это говорит о правильности клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сразу запрашивают данные паспорта, будет ли сопровождавший, нужен ли переводчик и т д, мне кажется сейчас это вообще не важно. Мы еще никуда не едем...

Обычная нормальная схема работы.

Сопровождающий, переводчик, отель - это дополнительные расходы. Для того, что бы вам максимально точно подготовили предварительный расчет, нужно понять, какие услуги вам понадобятся.

как то не воодушевляет ответ из клиники, весь текст про деньги и не слова про то помогут ли

Если они отвечают, что примут, значит они берутся. Но 100% гарантию никто никогда не дает.

Почему все говорят про деньги - потому, что это основная проблема обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная нормальная схема работы.

Сопровождающий, переводчик, отель - это дополнительные расходы. Для того, что бы вам максимально точно подготовили предварительный расчет, нужно понять, какие услуги вам понадобятся.

Если они отвечают, что примут, значит они берутся. Но 100% гарантию никто никогда не дает.

Почему все говорят про деньги - потому, что это основная проблема обычно.

Не надо 100% гарантии... Но хоть какие то гарантии или варианты лечения... Может так будет понятнее, здесь говорят прямым текстом, что этот вид опухоли не поддается лечению! Как я понимаю это значит что нет случая чтобы вылечили человека с подобным диагнозом. Я хочу знать есть ли у них другой положительный опыт? Просто полежать в больнице в другой стране за огромные деньги принимая те же лекарства нам не надо(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо 100% гарантии... Но хоть какие то гарантии или варианты лечения... Может так будет понятнее, здесь говорят прямым текстом, что этот вид опухоли не поддается лечению! Как я понимаю это значит что нет случая чтобы вылечили человека с подобным диагнозом. Я хочу знать есть ли у них другой положительный опыт? Просто полежать в больнице в другой стране за огромные деньги принимая те же лекарства нам не надо(

Тогда задайте вопросы им. Ведь положительный результат лечения может быть совершенно разным - излечение, замедление прогрессирования или же улучшение качества жизни. Возможно, вы думаете об одном, а вам предлагают другое. И  нужно еще учитывать, что до появления пациента в клиники и проведения там предварительного обследования,  заключение врачей может быть только предварительным и приблизительным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда задайте вопросы им. Ведь положительный результат лечения может быть совершенно разным - излечение, замедление прогрессирования или же улучшение качества жизни. Возможно, вы думаете об одном, а вам предлагают другое. И нужно еще учитывать, что до появления пациента в клиники и проведения там предварительного обследования, заключение врачей может быть только предварительным и приблизительным.

Я все понимаю и задаю эти вопросы, а они спрашивают то что я писала уже выше. Ладно посмотрим что ответят после отправки им документов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поблагодарить всех кто нам сейчас помогает и рассказать что вообще происходит.

Благодарю всех кто оказывал материальную помощь! Деньги пока не понадобились, лежат в сохранности, если не понадобятся раздам обратно или отдам тем кому нужнее! Номер карты убрала, думаю я всетаки на нервах спаниковала, на сегодняшний день острой надобности нет.

Благодарю Ирину( meteora), которая помогает с переводами, медицинскую терминологию не все знают. Спасибо!!!!

Документы в Германию направлены, но пока ответа нет, ждем

Тем временем закончен 3й курс химии, оказалась что будет их больше, но точнее скажут после очередного обследования, которое назначено на 31 июля.

Вова чувствует себя удовлетворительно, похудел конечно и волосы предательски сбежали, но это его совсем не портит, а даже наоборот)

Мне в личку приходили письма с разными историями, к сожалению не все со счастливым концом( кому то не хватило времени, кому то и денег.....но я верю, что все будет хорошо!!!

P.s. А вообще я в ужасе сколько людей болеет(( в больнице не хватает мест, очень многие ездят амбулаторно, а сколько на профильных форумах пишут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...