Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Larly

Держится ли у вас плитка на шифере сантехкабины?

Рекомендованные сообщения

Дому уж немало лет, а плитки в ванной так и нет! Нужно делать ремонт, только сейчас уже сложно убирать сантехкабину со стенками из асбесто-цементной плиты (шифер, ацеид), не хотелось бы разводить много грязи. Как вы клали плитку, сносили ли сантехкабину, и если нет, то держится ли она?? Мастера не дают гарантии, хочется услышать реальный опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дому уж немало лет, а плитки в ванной так и нет! Нужно делать ремонт, только сейчас уже сложно убирать сантехкабину со стенками из асбесто-цементной плиты (шифер, ацеид), не хотелось бы разводить много грязи. Как вы клали плитку, сносили ли сантехкабину, и если нет, то держится ли она?? Мастера не дают гарантии, хочется услышать реальный опыт!

Да, бетонконтактом помазали и вперед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Windhover, @Nastena,  спасибо за ваши ответы, это обнадеживает!! Хотя мне также написали, что плитка разломилась в местах стыков ацеита и отвалилась кое-где! У нас ацеит в местах стыков плит тоже весь потрескался, представляю, что также было бы и с плиткой. Но может быть, это было еще и из-за усадки дома, и теперь уже не будет так гулять материал... В общем, есть над чем задуматься!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моменту укладки плитки наш дом точно отстоялся уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastena, мы решили все же снести стены и сделать заодно совместный санузел, побольше пространства! Так что если кто-то сможет порекомендовать хороших мастеров, буду благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только сейчас закончили ремонт и наконец-то поставили плитку в туалете и ванной.

до этого было все поклеено спец.обоями. за 8 лет обои нигде не потянулись и не порвались, значит - стены не двигаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Наталия*, а у нас вот трещины пошли в стыках плит на той стене, где двери в ванную и вдоль потолка сплошняком со стороны коридора....  Короче говоря, решили сносить. Так что ищем ремонтников теперь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня тоже стоит сантехническая кабина из АЦП. На момент покупки квартиры стены в кабине были отштукатурены и окрашены, не знаю одну мне досталось такое счастье или нет. Вообщем решил обработать бетон контактом и поклеить прямо поверх штукатурки, через 3 дня одна плитка отвалилась при воздействии на стену молотка (клей был Юнис, красно-черный). В дальнейшем чего я только не пробовал чтобы счистить эту штукатурку с краской, в итоге все пришлось скоблить топором, соседи не дадут соврать ;) Потом все пошло нормально. Дам одну рекомендацию, перед наклейкой плиты смазывайте тонким слоем, прямо растирайте клей на плитке и стене, тогда схватывается отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...