Перейти к содержанию

Что опять задумали строить!? Ул. Маяковского д.13


Organza

Рекомендуемые сообщения

Я подпишу. И мои знакомые - жители города подпишут. Но, правильнее будет, указать, что улица Маяковская - это часть общей проблемы. А общая проблема - уменьшение зеленых островков в городе из-за обширного строительства, отсутствие мест для отдыха и прогулок в новых районах, недостаточное количество социальных объектов, варварское использование земли с целью наиболее плотной, дешевой застройки, и т.д. В результате - получаем уродливый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот там напротив через дорогу мог бы быть островок зелени вдлоь дороги, но жители за 20 лет не посадили наверное ни одного деревца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подпишу. И мои знакомые - жители города подпишут. Но, правильнее будет, указать, что улица Маяковская - это часть общей проблемы. А общая проблема - уменьшение зеленых островков в городе из-за обширного строительства, отсутствие мест для отдыха и прогулок в новых районах, недостаточное количество социальных объектов, варварское использование земли с целью наиболее плотной, дешевой застройки, и т.д. В результате - получаем уродливый город.

Да,абсолютно согласна! Город превращается  в  какое-то  некомфортное  место для проживания. Понятно,что деревья не вернешь, когда еще вырастут деревца .,которые мы по весне сажали напротив нашего подъезда, ведь они на сегодняшний день см по 30,из-за травы не видать наши каштаны!Но все-таки в администрации должны понимать,что люди не будут молчать ,нужно не только набивать свои карманы ,но и для города что-то делать!

Давайте вместе подумаем,как лучше и куда кроме прокуратуры ,написать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот там напротив через дорогу мог бы быть островок зелени вдлоь дороги, но жители за 20 лет не посадили наверное ни одного деревца

Обратите внимание, что в старых дворах деревьев много. А вообще, есть закон, что сажать, где захочется нельзя. Если интересно, наберите "Можно ли сажать деревья без разрешения городской администрации".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не во многих городах была,но где есть стройки как то стараются сохранить деревья,в Железке же все хе.ят,потом посадят дохлых кусточков,да в газете ещё по гордятся,прям ненависть у них к зелени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что в старых дворах деревьев много. А вообще, есть закон, что сажать, где захочется нельзя. Если интересно, наберите "Можно ли сажать деревья без разрешения городской администрации".

в асфальт нельзя, а рядом со своим домом в землю можно. и нужно!. все сажают кому хочется, а некоторые по 20 лет с лысым двором живут.

,я там не живу рядом. если каждый в своем дворе по одному дереву и кусту посадит город будет утопать в зелени. 

 

 

@Farfale,  сфотографируйте пустоту и пошлите "хочу озеленения". до администрации МО доходит и они давят на местные власти.  можно приложение для андроида скачать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот там напротив через дорогу мог бы быть островок зелени вдлоь дороги, но жители за 20 лет не посадили наверное ни одного деревца

Как раз-таки через дорогу вдоль 13 дома по ул. Мяковской длинной 12-этажки раньше тоже был оазис зелени, так все гады уничтожили и оставили деревца строго вдоль дороги. Я там раньше с подругами шалаши по детству строила, и кустики декоративные были, не помню название но мы называли "кашка", цветут белым цветом с приятным запахом. Все убрали.

Лепота.....post-12068-0-69191600-1403715543_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в асфальт нельзя, а рядом со своим домом в землю можно

Я так понимаю, что участок, на который вы ссылались - это не двор, а улица с проезжей частью. Часть квартир первого этажа жилого дома много лет занимали государственные и городские службы. Я бы не рискнула сажать деревья в этом месте, не получив разрешения. А вот во дворе - там с деревьями все в порядке.

Неправильно требовать соблюдения законов от власти, если сам их не соблюдаешь (это мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...