Перейти к содержанию

Что опять задумали строить!? Ул. Маяковского д.13


Organza

Рекомендуемые сообщения

Вот....post-12068-0-55520600-1406274554_thumb.j

уважаемые  форумчане,подскажите,если у кого есть опыт.

по поводу нарушения закона о тишине,как правильно составить письмо и адрес прокуратуры МО?

Дело в том,что мало того,что деревья рубят,так и ведут работы строительные день и ночь,включая выходные.

уже устали от шума со стройки этой ,хочется отдохнуть,а получается что ночью не  открыть окна  в такую жару .

Плюс 10000! Задолбал этот грохот, а ведь еще только начало!!!( у меня ребенок в обед спать стал очень плохо, сто раз просыпается от этого лязгания и грохота, просто ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже только что пришел ответ.

Стандартная отписка. Зацепиться только можно за одно, за публичные слушания. Они должны проводиться с жителями ближайших домов.

Я думаю у депутатов есть подставные лица, которые ставят галочки, как им скажут, понятно, что они не из ближайших домов.

Единственный шанс, прижать местную власть, попросить проверить лиц, участвующих не только в данном слушании, но и подобных строек за ближайший год. Проверить законность таких слушаний может областная власть.

Имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, стандартный ответ на любой запрос, менять можно только циферки дат и номеров решений.


Тоже только что пришел ответ.

Стандартная отписка. Зацепиться только можно за одно, за публичные слушания. Они должны проводиться с жителями ближайших домов.

Я думаю у депутатов есть подставные лица, которые ставят галочки, как им скажут, понятно, что они не из ближайших домов.

Единственный шанс, прижать местную власть, попросить проверить лиц, участвующих не только в данном слушании, но и подобных строек за ближайший год. Проверить законность таких слушаний может областная власть.

Имхо...

Кого попросить проверить? Как?

Почему у депутатов не может быть "подставных лиц" из ближайших домов?

 

Единственный шанс: мониторить местную прессу, узнавать заранее о слушаниях, приходить организованно предварительно выслав возражения, и так далее. Этим никто не занимается и заниматься не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого попросить проверить? Как?

Почему у депутатов не может быть "подставных лиц" из ближайших домов?

После каждого слушания - есть списки с фамилиями и подписями, опять же запрос губернатору, а у него замов полно.

В каждом доме им геморойно, лень заморачиваться. Про Ольгино знаю, на Маяковке в том районе нет...

К тому же, если за год одни и те же фамилии - это тоже подозрительно, про законность не знаю.

Рус, я выразил свое мнение, не более того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только общественный резонанс с перекрытием дорог и приглашением сми, паралельно написание в проверяющие инстации. Были на таких слушаниях с предложением "против" Нас несогласных было 90%. В постановлении написано, что Вы не имеете отношения к объекту строительства (дольщики купленного жилья), учёта голосов лиц из близлежащих домов не было, все нормы и права учтены. Администрация рекомендует строить задуманое. Вспоминать противно эти мерзкие власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же писала письмо по вашему образцу нашему губернатору.Так вот по поводу именно этих строк мне звонили два раза

 

 

. Ситуацию усугубляет вырубка питомника деревьев (145 Га защитной зеленой полосы между жилым массивом и опасным производством) и застройка его многоэтажными домами. Этот питомник являлся легкими города и одновременно фильтром для большей его части от вредных выбросов. В 2016 году он исчезнет полностью и будет застроен новым кварталом.

 

 

Первый раз некий Бирюков С.Н из мин экологии Моск обл,второй раз  некий участковый (!!) по городскому округу Балашиха и Железнодорожный,к сожалению фамилию не записала. и всех интересовал этот участок вырубленных деревьев,где это такой находится.А то что раньше на строку речь идет о заводе мин.ваты ,наверное, читают через строчку.

так вот я у этого участкового спросила о наболевшем - как бороться с нарушением тишины ,ночью могут завозить стройматериалы ,гудит бетономешалка итд. Он посоветовал поступить таким образом.Если в то время,когда должа соблюдаться тишина,а для Московской обл. это с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно 

http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/9153/

вы услышали шум со стройки,нужно звонить по тел. 8-495-5277211,который может не отвечать :angry2: ,(или по тел 102,по которому я  сразу  дозвонилась),вызывать наряд полиции,который в течение часа выезжает,вам нужно быть готовым не спать на этот раз,дождаться их., т.к. они только на основании заявления от граждан могут уже предъявлять претензии к отв.лицу  застройщика.

со мной лично это выглядело след.образом .в субботу прошлую в 8 часов прямо  под моим окном начал работу экскаватор ,рыть яму.Сразу скажу речь идет о строительстве жилового дома по ул.Маяковского,строит.адрес 14 к.5,куда у на с выходят окна спальни. Застройщик наш горячо любимый ГМСН ...Я думаю,ну все достали ,звоню в полицию. Наивная!!!!!!!!! тел.527-7211 не отвечает,а по тел. 527 2111 включался факс.Мелькнула шальная мысль ведь не дай Бог ,если кто звонит по более существенному поводу в родную мили     полицию ,ведь все спят! Оказалось,что не спят,а звонить нужно по тел.102,сразу ответил дежурный УВД,записал адрес мой,сказал ждите наряд. Я пыталась возразить,зачем мол я вам ?!ВОт экскаватор роет в 8 час в субботу ,жжужит непомерно.Ни фига,я должна написать заявление,тогда только они будут предпринимтаь меры. Думаю,ну ладно,не судьба сегодня поспать ,пусть едут.  приехали через минут 40. спросили ,буду ли писать заявление!  :huh: конечно,конечно! уверила я замечательных полицейских  ,которые к слову сказать  были бодры ,в новенькой форме ,выглядели отлично несмотря на субботнее утро,продиктовали мне текст заявления и объяснительной. И уехали.Не знаю,как они дальше разбирались ,но пока хотя бы ночью теперь  тишина ! Посм во сколько начнут работу завтра рабочие :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ,но пока хотя бы ночью теперь  тишина ! Посм во сколько начнут работу завтра рабочие :ph34r: 

Я примерно также поступил, когда в 7-40 Скопа начала забивать сваи при строительстве cадика под окнами, причем работали с 7.30 до 15.00 по выхам, да и в рабочее дни тоже беспредельничали. Я вызвал тоже в субботу наряд, но ко мне ехали где то час, под диктовку написал заявление. Оставшийся месяц строительства строительная фирма все нормы соблюдала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно также поступил, когда в 7-40 Скопа начала забивать сваи при строительстве cадика под окнами, причем работали с 7.30 до 15.00 по выхам, 

К сожалению, Московская область кардинально отличается от Москвы по многим вопросам,и как я выяснила Закон о соблюдении тишины Московской обл не запрещает работы шумные в воскресенье и праздничные дни   :o с 10 до 22 !!!!!!! в отличие от аналогичного закона Москвы.Увы! ощущение что за МКАДом не люди уже живут,а роботы,которые не имею право на отдых в выходной :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Московская область кардинально отличается от Москвы по многим вопросам,и как я выяснила Закон о соблюдении тишины Московской обл не запрещает работы шумные в воскресенье и праздничные дни   :o с 10 до 22 !!!!!!! в отличие от аналогичного закона Москвы.Увы! ощущение что за МКАДом не люди уже живут,а роботы,которые не имею право на отдых в выходной :wacko:

Ну хотя бы в ночное и утреннее время не шумели и то ладно :)

А что вы им ответили по поводу вырубки питомника деревьев ? И что они обещали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...