Перейти к содержанию

Что опять задумали строить!? Ул. Маяковского д.13


Organza

Рекомендуемые сообщения

Скиньте адресок, куда отправлять жалобу. Пожалуй, тоже пару строк черкану.

АndreyVorobiev@mosreg.ru

Напишу, сил больше нет терпеть этот хаос...(((

Примерный набросок:

 

Уважаемый, Андрей Юрьевич!

Просим обратить Ваше внимание на ужасающую застройку нашего города. Мало того, что мы входим в тройку по плотности населения среди городов подмосковья, но и идет  застройка каждого свободного клочка земли магазинами, торговыми комплексами, частными медицинскими центрами. Желание жителей при этом ни как не учитывается!

Свежий пример такой начавшейся стройки напротив дома 13 по ул. Маяковского г. Железнодорожный. Сейчас там растут деревья , создавая благоприятную среду для жителей. Но по привычке, когда возникают такие ограждающие заборы  - это означает вырубку деревьев и постройку очередной торговой точки с высадкой хилых саженцев, по периметру в лучшем случае!

Просьба проверить законность разрешения на строительства и по возможности прекратить стройку.

С уважением, житель железнодорожного П……т Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АndreyVorobiev@mosreg.ru

Примерный набросок:

 

Уважаемый, Андрей Юрьевич!

Просим обратить Ваше внимание на ужасающую застройку нашего города. Мало того, что мы входим в тройку по плотности населения среди городов подмосковья, но и идет  застройка каждого свободного клочка земли магазинами, торговыми комплексами, частными медицинскими центрами. Желание жителей при этом ни как не учитывается!

Свежий пример такой начавшейся стройки напротив дома 13 по ул. Маяковского г. Железнодорожный. Сейчас там растут деревья , создавая благоприятную среду для жителей. Но по привычке, когда возникают такие ограждающие заборы  - это означает вырубку деревьев и постройку очередной торговой точки с высадкой хилых саженцев, по периметру в лучшем случае!

Просьба проверить законность разрешения на строительства и по возможности прекратить стройку.

С уважением, житель железнодорожного П……т Андрей.

 

В письме стоит добавить просьбу, разработать и внести в Госдуму законопроект, обязывающий застройщика высаживать вокруг территории застройки и на прилегающей к ней территории ровно столько деревьев (возрастом не менее 6 лет), сколько будет уничтожено при строительстве.  Контроль за этим возложить на местные исполнительные власти с привлечением жителей. (я не ёрничаю и не шучу, а предложение такое было бы полезным)

 

Андрей П, я уже столько из вашей писанины о себе узнала, что и мечтать об этом не могла. Спасибо, дорогой! Я, благодаря Вам, просто расту в своих глазах! Не сдаю жильё и не собираюсь. А жить в Центральном скоро буду. Магазины нужны не только Центральному, но и Центру-2. Жители ближайших домов тоже будут пользоваться этими магазинами. Я ведь тоже вляпалась в этот Центральный, не разузнав о нём всех подробностей. Под моими окнами будет проходить четырёхполосная дорога, а менеджер ГМСН уверяла, что она будет такой же, как внутриквартальная, из двух полос. И что мне теперь по этому поводу строчить во все инстанции?

 

Город растёт, как и другие, развивается, застраивается. Думаю, застраиваться сплошняком будет до самой Купавны, до всех своих территориальных границ, чтобы поменять свой статус, избавиться от всяких стихийных свалок и неприглядных мест.

 

Вашу бы энергию да в нужное русло! Толку было бы много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,  за новым забором осталась рябина, у которой были сладкие ягоды..не горьковатые и вяжущие, как обычно у рябин, а именно сладкие. Мы по детству с ребятами лазали и собирали ягоды кушали. Тут машины-то ездили в то время раз в полчаса, поэтому все чистое было.  Осталось это дерево от какого-то частного дома, стоявшего на этом месте 30 лет назад. Жаль....

 

А я в любом случае не попадаю в эту категорию, моя мося увидела свет и первый крик я издала тут, в городе Ж, в роддоме на ул. Некрасова, ...цать лет назад, который кстати снесли. В общем-то я не против новостроек и всех, кто перебирается сюда жить, как говорится есть "хорошее" предложение - будет и спрос, но просто становится реально перебор, просто конкретный перебор... А магазины все-таки надо было внутри Центра делать, если ориентир на его жителей. Я как ходила на рынок - так и буду ходить. А ДОК-6 меня совсем не удручал, он утопал в зелени и деревьях, его вообще не было видно, даже с окна 12 этажа!

 

Машин-то было мало, а Минвата город травила вовсю. Да химпроизводство оборонки доводило население до носовых кровотечений. Так что ягодки хоть и сладкими были, а есть их не стоило по этой причине. Не буду утверждать, но, кажется на территории ДОК-6 находился цех по выпуску полиэтиленовых пакетов. Химическая вонь вокруг него стояла жуткая.

..Organza,   жители Центрального и Центра-2 тоже ходят на рынок по возможности, но, возвращаясь вечером с электрички  уставшие, предпочитают покупать продукты ближе к дому, а не нести их большое расстояние от рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну причем здесь жители Центрального и других микрорайонов? Застройка должна быть плановой и разумной, а это может регулироваться только властями. Люди покупают квартиры естественно ожидая что будет инфраструктура под боком. Но три магазина на одном пяточке около бывшего ДОКа (две Пятерочки и Магнит), разве их не достаточно? Деревья рубят и взамен ничего не сажают, вот что печально. Дышать чем будем?  Сейчас дети через одного аллергики, астматиков тоже не мало. И это идет от экологии в том числе.:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Organza,   жители Центрального и Центра-2 тоже ходят на рынок по возможности, но, возвращаясь вечером с электрички  уставшие, предпочитают покупать продукты ближе к дому, а не нести их большое расстояние от рынка.

И на рынок ходим, и в Метро/Ашане многие закупаются. Но за батоном и пачкой молока иногда нет возможности бежать далеко. Поэтому мы с нетерпением ждем открытия магазинов рядом с домом. Правда для этого необязательно вырубать сквер. И в Центральном, и у нас в Центре-2 есть нежилые первые этажи. В Центральном уже сданы дома, но что-то ни одного магазина я не увидела, а ходила бы с радостью именно туда, а не в вонючую пятерку. Жалко, что от нас так мало зависит в этом вопросе. Надеюсь после сдачи домов на проспекте Героев, там откроется какой-нибудь цивильный продуктовый магазин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на рынок ходим, и в Метро/Ашане многие закупаются. Но за батоном и пачкой молока иногда нет возможности бежать далеко. Поэтому мы с нетерпением ждем открытия магазинов рядом с домом. Правда для этого необязательно вырубать сквер. И в Центральном, и у нас в Центре-2 есть нежилые первые этажи. В Центральном уже сданы дома, но что-то ни одного магазина я не увидела, а ходила бы с радостью именно туда, а не в вонючую пятерку. Жалко, что от нас так мало зависит в этом вопросе. Надеюсь после сдачи домов на проспекте Героев, там откроется какой-нибудь цивильный продуктовый магазин. :-)

Многие уважаемые себя торговые фирмы не любят открывать новые точки в жилых домах. Слишком много зависимости от жильцов, властей. Надоедают разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично согласна в необходимости магазинов шаговой доступности, но считаю самодурством вырубать единственный в этом "центре" пятачок зелени ради магазина, когда как его можно разместить в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие уважаемые себя торговые фирмы не любят открывать новые точки в жилых домах. Слишком много зависимости от жильцов, властей. Надоедают разборки.

А если первый этаж изначально предназначен под коммерческое использование? жители тоже могут как-то повлиять? ведь они заранее знают, что там будет какая-то фирма или магазин. я понимаю еще, когда квартиры на первом этаже переводят в нежилое, тут да, можно и повозмущаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если первый этаж изначально предназначен под коммерческое использование? жители тоже могут как-то повлиять? ведь они заранее знают, что там будет какая-то фирма или магазин. я понимаю еще, когда квартиры на первом этаже переводят в нежилое, тут да, можно и повозмущаться. 

Что-то на Граничной 38 уже 2 года коммерческие помещения пустуют, и жители повлиять никак не могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ ХВАТИТ ЗАСОРЯТЬ , ЭЛЕКТРОННУЮ И ОБЫЧНУЮ ПОЧТУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ, ОБЛАСТНЫХ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ? ВЕДЬ ВАМ ИХ ПЛАНЫ НЕ ИЗВЕСТНЫ! 

ВОТ ИМЕННО! Они делают то, что им удобно и не считают возможным не то, что советоваться, а даже просто информировать жителей о своих планах. Это мягко говоря невежество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...