Перейти к содержанию

Теплый Пол


SlaBur

Рекомендуемые сообщения

Купил двухжильный кабель Теплолюкс, но к нему немецкий конроллер (обычный).

На кухню 11 кв.м. обошлось в р-не 6000 рублей. Сейчас заканчиваю стяжку.

Внешне кабель хорошего качества.

Продавцы отговорили от программируемого контроллера - говорят очень инертный.

Да и чем проще - тем лучше и надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Продавцы отговорили от программируемого контроллера - говорят очень инертный.

Да и чем проще - тем лучше и надежнее.

и кто эти пид-регуляторы напридумывал... нет бы все концевиками управлялось.... ))

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня программируемый. Как это инертный? Проблем с ним не знаю кроме того, что без бутылки не запрограммируешь - не тривиально там все. Вот в этом, думаю DEVI лучше. А так все работает как надо: в пять включился, прогрел плитку и к моему пробуждению выключился. Пока я там шастаю и завтракаю - тепло. Потом перед приходом с работы включается и то же самое. В остальное время экономит деньги Бэлса :) На выходных позже включается (знает, что я сплю :)

А вообще - тема была, все уже изжевали по теплым полам. Найдите и ссылку дайте тут, чтобы вопросов не было одних и тех же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про регуляторы. Нужны ли они программируемые?

Ну-у.. Спорный вопрос. Когда приходит счёт за электроэнергию - начинаешь чесать репу! ;-) И возникает вопрос, а для кого греется пол мощностью 1,5 кВт (у нас на кухне и в корридоре), когда все на работе? Или когда все спят? Шо ж его выключать, уходя на работу или выключая свет на ночь? Не прикольно. Гораздо прикольнее настроить регулятор - 336 программ в неделю ;-)!!

На счёт инертности - пурга. Это скорее вопрос теплового сопротивления системы датчик/пол.

Sevat,

DEVI нифига не проще! ;-) Все мозги поломал пока заставил работать, как мне надо!

А вот про Теплолюкс была информация, что часы в их датчиках сильно уходят и они временами виснут! ;-) Опять же информация старая, мож и пофиксили они уже это..

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил двухжильный кабель Теплолюкс, но к нему немецкий конроллер (обычный).

На кухню 11 кв.м. обошлось в р-не 6000 рублей. Сейчас заканчиваю стяжку.

Внешне кабель хорошего качества.

Продавцы отговорили от программируемого контроллера - говорят очень инертный.

Да и чем проще - тем лучше и надежнее.

Кабель и термостат от разных производителей (стран) хорошо подключаются и уживаются друг с другом? Не возникает перекоса по мощности между ними? Т.е. когда Термостат рассчитан на более мощный кабель проблем не возникнет, а вот наоборот... ведь у разных производителей мощностные нагрузки разные как по электричеству, так и по теплу.... или я ошибаюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель и термостат от разных производителей (стран) хорошо подключаются и уживаются друг с другом? Не возникает перекоса по мощности между ними? Т.е. когда Термостат рассчитан на более мощный кабель проблем не возникнет, а вот наоборот... ведь у разных производителей мощностные нагрузки разные как по электричеству, так и по теплу.... или я ошибаюсь :D

вы автоматические выключатели и электропроводку в квартире от одного производителя используете... или как-то по другому руководствуетесь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель и термостат от разных производителей (стран) хорошо подключаются и уживаются друг с другом? Не возникает перекоса по мощности между ними? Т.е. когда Термостат рассчитан на более мощный кабель проблем не возникнет, а вот наоборот... ведь у разных производителей мощностные нагрузки разные как по электричеству, так и по теплу.... или я ошибаюсь :D

Не ошибаетесь. Конечно нужно подбирать кабель в рамках коммутируемой термостатом мощности. Иначе - даст дуба. Devireg 550 коммутирует 10А. Т.е. 2 кВт вполне попрёт. При расчёте 150Вт на метр квадратный это 13,5 кв.м. тёплого пола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

еще важно соответствие регулятора и датчика... то есть датчик нужно брать рекомендованный для данного регулятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за отзывы.

Еще вопрос :rolleyes: : собственно чем полы заливали (смесь)? Знаю только Теплолюкс-Глимс (25 кг. 400 руб)

Изменено пользователем SlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А никто не знает, что делать, если кабель теплого пола разрезали . Можно ли что-то сделать? Муж говорит, что все - плитку отдирать, кабель выбрасывать... А я все надеюсь, что можно как-то исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...