Перейти к содержанию

Теплый Пол


SlaBur

Рекомендуемые сообщения

А никто не знает, что делать, если кабель теплого пола разрезали . Можно ли что-то сделать? Муж говорит, что все - плитку отдирать, кабель выбрасывать... А я все надеюсь, что можно как-то исправить.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5157

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, что делать, если кабель теплого пола разрезали . Можно ли что-то сделать? Муж говорит, что все - плитку отдирать, кабель выбрасывать... А я все надеюсь, что можно как-то исправить.

Хочу Вас огорчить, Ваш муж прав. У нас аналогичная ситуация. Пришлось снимать всю напольную плитку, теплые полы,все делать по новой. Это кошмар, учитывая,

что мы уже живем.Пылища и грязь. Удачи Вам и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Вас огорчить, Ваш муж прав. У нас аналогичная ситуация. Пришлось снимать всю напольную плитку, теплые полы,все делать по новой. Это кошмар, учитывая,

что мы уже живем.Пылища и грязь. Удачи Вам и терпения.

Муж несовсем прав. Можно с большой точность определить место повреждения кабеля, выдолбить маленький кусочек, поставить специальную муфту на кабель. И не нужно все вскрывать и выбрасывать.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж не прав. Можно с большой точность определить место повреждения кабеля, выдолбить маленький кусочек, поставить специальную муфту на кабель. И не нужно все вскрывать и выбрасывать.

можно подипломатичнее: все правы :lol: результат будет одинаков - теплый пол, только затраты разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж несовсем прав. Можно с большой точность определить место повреждения кабеля, выдолбить маленький кусочек, поставить специальную муфту на кабель. И не нужно все вскрывать и выбрасывать.

Да, там и искать не надо, т.к. плитка еще не доложена, и кабель отрезали в открытом месте. Изолентой замотали и собирались далше плитку ложить... Вы меня обнадежили, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там и искать не надо, т.к. плитка еще не доложена, и кабель отрезали в открытом месте. Изолентой замотали и собирались далше плитку ложить... Вы меня обнадежили, спасибо.

Просто изолентой замотать нельзя. Необходимо соединяемые концы проводов обжать (надеть на них тоненькую медную трубочку, провода скрутить, сдвинуть трубочку на место скрутки и обжать(расплющить), поверх или предварительно одеть или потом обмотать термостойкой изоляцией, а потом уже можно и обычной изолентой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Просто изолентой замотать нельзя. Необходимо соединяемые концы проводов обжать (надеть на них тоненькую медную трубочку, провода скрутить, сдвинуть трубочку на место скрутки и обжать(расплющить), поверх или предварительно одеть или потом обмотать термостойкой изоляцией, а потом уже можно и обычной изолентой)

У DEVI есть специальные ремнаборы. Один вид с термоусадочными трубками, другой с термостойкой мастикой. Стоит дорого. Можно поискать термоусадки и обжимки на рынке, но т.к. термоусадки на сантиметры не продают, думаю дешевле не выйдет. Термоусадочные трубки должны обеспечить хорошую гидроизоляцию соединения, чтобы липездричесвом не шарахнуло, поэтому при усадки они выделяют клейкую дрянь, которая потом застывает и склеивает все намертво. Так, что изолента тут не рулит.

Изменено пользователем istopnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, что делать, если кабель теплого пола разрезали . Можно ли что-то сделать? Муж говорит, что все - плитку отдирать, кабель выбрасывать... А я все надеюсь, что можно как-то исправить.

если место пореза известно, то разве нельзя срастить жилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...