Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

Сушка ягод, фруктов

Рекомендованные сообщения

Раскошелилась сегодня на дополнительные лотки и сетки. А то земляника на даче пошла и малина растет как на дрожжах.

Сушить так сушить! Может получится что-то и для благотворительных ярмарок отсыпать, пока муж не видит :)

 

Не нашла на форуме темы про вкусные варенья. Неужели нет такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в изидре сушила в прошлом позо прошлом году все от рыбы и мяса до специй.Так как мороженное я не довезу а сухого пол багажника привезли.

Помидоры супер потом пересыпать итальянской травкой с морской солью и в банку или залить оливковым или подсолнечным маслом улет

Черешню без косточки 4 суток как конфеты

Вишню с косточкой 6 суток до хруста в компот или  4 суток без косточки как кислые конфеты присыпала пудрой в сыром виде вот тогда супер

Малина и смородина тоже хорошо.Клубника,земляника лесная вообще чудо.

Шелковица или тютина как цукаты очень вкуссно но быстро уходит как семечки.

Всю травку и специи .Перец красный,желтый вообщем сладкий супер для супа Лук репка.не впечатлил.

Сливы очень вкуссно получаются вялено сушоные.

Яблоки и груши тоже по разному ,Но если сушить до суха моль заводится очень быстро,а если вялить может заплесневеть если не в холодильнике.

Кабачки и баклажаны до сухого потом при приготовлении на 30 мин в подсоленную воду как свежие.

Виноград и с косточкой и кишмиш настоящий изюм

Абрикос и персик тоже до сухости на компот или вяленные на поесть только сорта надо выбирать для еды сладкие обычные абрикосы кисловатые получаются.

У меня изидри на 15 лотков.За раз 2 ведра абрикос можно сушить выход конечно из 10 кг свежего 2-2.5 сухого в лучшем случае это арикос яблок груш Ягоды и того меньше.

А в этом году увы в связи с боевыми действиями на моей родине я здесь и обо всем только мечтаю.


А из варенья вернее в собственном соку я закрываю все так на пол литровую банку любой ягоды 2-3 ст ложки меда и стерелизую 10 мин Ягоды получаются как свежие можно и так кушать и в компот мне очень нравятся.Только ягоды в банку надо прям наталкивать а то полупустые получаются.Смородину черную,клубнику,малину,ежевику,лесную землянику вот что я так делала.Супер.

Хотя и варенье я закрываю и протертое на 1 кг фруктов 0,5 сахара и обычное с желейкой на пироги,но вот с медом быстрее всего уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красавишна, у Вас Изидри 1000 наверное с 15 лотками?

Я как новичок в сушке, буду приставать к Вам с вопросами, если не возражаете ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскошелилась сегодня на дополнительные лотки и сетки. А то земляника на даче пошла и малина растет как на дрожжах.

Сушить так сушить! Может получится что-то и для благотворительных ярмарок отсыпать, пока муж не видит :)

 

Не нашла на форуме темы про вкусные варенья. Неужели нет такой?

про варенье в" консервации" я думаю

 

эх, начиталась. тоже хочу сушку. пока не могу себе позволить дорогую. может есть какие дешевые и не плохие? или лучше не размениваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

эх, начиталась. тоже хочу сушку. пока не могу себе позволить дорогую. может есть какие дешевые и не плохие? или лучше не размениваться?

Вот тут можно почитать отзывы про другие сушилки http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=143202.0

Думала изначально купить какой-нибудь ветерок или суховей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красавишна, у Вас Изидри 1000 наверное с 15 лотками?

Я как новичок в сушке, буду приставать к Вам с вопросами, если не возражаете ))

Да  она я тоже думаю докупить лотков до 30 шт.

На счет дешовых сушек не могу сказать не пробовала,но в этой уверенна 10 суток работала без перерыва да и вообще она летом почти без продыха 2 сезона отпахала.Так что думаю это того стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  она я тоже думаю докупить лотков до 30 шт.

 

А мощности хватит? В инструкции указано, что 30 лотков подойдет только для трав и цветов...

А если сушить овощи и фрукты, то максимум 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мощности хватит? В инструкции указано, что 30 лотков подойдет только для трав и цветов...

А если сушить овощи и фрукты, то максимум 12.

Ну у меня на 15 нормально сушит а вот остальное не дочитала значит не буду докупать .Спасибо.Трав столько не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про варенье в" консервации" я думаю

 

эх, начиталась. тоже хочу сушку. пока не могу себе позволить дорогую. может есть какие дешевые и не плохие? или лучше не размениваться?

Лиль, у меня самая простая сушка, у свекрови суховей, которому уже лет 10-15 наверное, нормально все. Если не в промышленных масштабах сушить ( а когда ты не на даче, то большие объемы сушить сложно, все ж она шумит , жарко от нее, да и ягод столько нет), то простая вполне подойдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красавишна, на что стоит обратить внимание при выборе томатов для сушки? Можно ли брать крупные и резать или лучше мелкие и кольцами сушить? Читала, что после сушки может остаться только кожица. Т.е. нужно брать мясистые.

Я тут на сушку ягод налегаю, а знакомые требуют попробовать сушить/вялить томаты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...