Перейти к содержанию

Сушка ягод, фруктов


Liya

Рекомендуемые сообщения

@Красавишна, на что стоит обратить внимание при выборе томатов для сушки? Можно ли брать крупные и резать или лучше мелкие и кольцами сушить? Читала, что после сушки может остаться только кожица. Т.е. нужно брать мясистые.

Я тут на сушку ягод налегаю, а знакомые требуют попробовать сушить/вялить томаты ;)

А куда вы потом эти томаты планируете использовать?

Я насушила в прошлом году кабачков и перца, так никуда мне и не пригодилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы потом эти томаты планируете использовать?

Я насушила в прошлом году кабачков и перца, так никуда мне и не пригодилось :(

Я бы добавляла при тушении мяса например. Мы с мужем любим, когда много овощей. А сыну приходится отдельно готовить.

 

Если модераторы не будут ругаться, то вот ссылка на очень интересный рецепт http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=298832.0

Только что нашла.

Или вот ещё http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=140265.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавляла при тушении мяса например. Мы с мужем любим, когда много овощей. А сыну приходится отдельно готовить.

Ааа, понятно. У меня не использовалось, потому что  вся морозилка забита замороженными помидорами и перцами. Были и кабачки замороженные, но они, как выяснилось, после заморозки превращаются в отвратительную кашу.

Надо все ж чуток насушить этим летом. для разнообразия :)

 

Помидоры помясистее надо брать, ИМХО, типа " сливки":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, понятно. У меня не использовалось, потому что вся морозилка забита замороженными помидорами и перцами. Были и кабачки замороженные, но они, как выяснилось, после заморозки превращаются в отвратительную кашу.

Надо все ж чуток насушить этим летом. для разнообразия :)

Помидоры помясистее надо брать, ИМХО, типа " сливки":)

Люб, а как ты кабачки морозила? У меня все нормально, делала рагу овощное и в овощной суп-пюре вообще отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавляла при тушении мяса например. Мы с мужем любим, когда много овощей. А сыну приходится отдельно готовить.

 

Если модераторы не будут ругаться, то вот ссылка на очень интересный рецепт http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=298832.0

Только что нашла.

Или вот ещё http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=140265.0

модераторы не будут ругаться)) потом вынесу на первую страницу. хотя именно вяленые помидоры оля бодя в консервации давала обалденный рецепт

 

Люб, а в суб сушеные не пробовала? мне кажется тож не плохо должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя именно вяленые помидоры оля бодя в консервации давала обалденный рецепт

А ткните носом, а? Нашла только советы по вяленным помидорам. А мне бы вот прямо рецепт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую лучше сушку купить, в основном для яблок и вишни.

Не могу посоветовать определенную модель, ну кроме своей естественно ;) . Нужно определиться с ценой, почитать отзывы. Если у сушки будет много поддонов, то понятно, что электричества она потратит меньше, а высушит больше тех, где меньше поддонов.

Я когда выбирала, прочитала несколько статей, выписала основные параметры, которые должны быть в агрегате. А потом поняла, что в одной сушке этого не совместить. Рассматривала от Ветерка и Суховея, до Дачника. Дачника муж забраковал. Шкаф ещё тот.

Изидри всегда была у меня в приоритете, но цена останавливала.

Посмотрите вот здесь пишут про сушилки http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=164.0

Может найдете свою помощницу :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, а как ты кабачки морозила? У меня все нормально, делала рагу овощное и в овощной суп-пюре вообще отлично

 Я их резала кругами и серединку вырезала, складывала в пакет. Зимой достала, разморозила, наивная, думала сейчас фаршированные сделаю, а уменя разморозилась какая-то зеленая жижа :)

 

 

модераторы не будут ругаться)) потом вынесу на первую страницу. хотя именно вяленые помидоры оля бодя в консервации давала обалденный рецепт

 

Люб, а в суб сушеные не пробовала? мне кажется тож не плохо должно быть?

Неа, в суп не пробовала, не догадалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их резала кругами и серединку вырезала, складывала в пакет. Зимой достала, разморозила, наивная, думала сейчас фаршированные сделаю, а уменя разморозилась какая-то зеленая жижа :))

Неа, в суп не пробовала, не догадалась :))

Понятно) я морозила кубиками и в замороженном виде кидала, поэтому жижи не видела))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...