Перейти к публикации
BIV

Электрика

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи !

Кто нибудь  в курсе в ПД-4 счетчик будет стоять на площадке ? или в квартире ?

И в каком состоянии будет сдана электрика в квартирах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят в квартире будет блок предохранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, т.е. на сколько я понимаю получается следующая схема:

Ввод на площадку - Автомат-Счетчик-Ввод в квартиру - Распределительный щит (Блок предохранителей) - разводка по квартире

Такая схема у Вас Elena ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Электрка - это просто тихий ужас. Насколько я понимаю ее придется переделить полнгстью. там где реально нужна розетка - ее нет, а гдето, просто перебор и все это в таком "оригинальном оформлении". Такое ощущение, что под разетки и выключатели отверстия тритилом делали. Уж больно искустно сделано. Старались видно. С любовью. Особенно мне понравилась коробка рядом с входной дверью, это просто писк моды, я дар речи потерял когда увидел. Объяснение было простое - воруют, поэтому здесь. ;)  Теперь думаю, как с этой красотой бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё пытаюсь у кого-нить выяснить, а в свою хату посмотреть - не пущают, каким сечением затянуто электрчество в квартиру?

Плита - понятно, 4мм2, где-то.

А на розетки/свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cnc

гЙФБФБ(01962,06 августа 2004,11:51]Всё пытаюсь у кого-нить выяснить, а в свою хату посмотреть - не пущают, каким сечением затянуто электрчество в квартиру?

Плита - понятно, 4мм2, где-то.

А на розетки/свет?

Дык наверное 3,5 квадрата- как обычно (пардон или 2,5) ??? Я в своей смотрел, да запамятовал  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(cnc,06 августа 2004,12:10)
Дык наверное 3,5 квадрата- как обычно (пардон или 2,5) ??? Я в своей смотрел, да запамятовал  :)

Вот это меня и беспокоит, что 2,5мм2.. И хорошо, если хоть так. Одножильный медный провод с сечением 2,5 мм2 заметно греется при 20 амперах. А у нас:

Чайник -               2,2 кВт - 10А

Утюг -                  1 кВт    - 4,5А

Обогреватель -      0,8 кВт - 3,5А

Водонагреватель -  1,5 кВт - 6,8А

Тёплый пол -          0,8 кВт - 3,5А

Уже натекает 28 ампер. А ещё несколько лампочек с холодильником, а у кого-то - сплит-система. А у R_Bull ещё и джакузи.. ;-))

Короче, видимо, придётся перезавести сечением 4мм2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...