Перейти к содержанию

Электрика


BIV

Рекомендуемые сообщения

Если у кого есть схема как идут провода по ПД-4 то скиньте пожалуста.

Особенно интересует идет ли проводка по полу под стяжкой. Если кто может, разъясните.

В ПД-4 проводов под стяжкой быть не должно, но иногда есть. Например канал в плите засорен, а к люстре вести надо, тогда положат по полу соседа сверху. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу попал в свою квартиру. Уже стоят розетки и выключатели. Может я что и путаю, но в розетке плиты провод не толще 2,5мм, а в обычной розетке 1-1,5мм (все медь), меня это насторожило. Это в ГМС-1. Если кто знает точнее - поправте.

В следующий раз померь штангелем и по формуле "площадь круга" посчитай. Обман зрения - однако... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу попал в свою квартиру. Уже стоят розетки и выключатели. Может я что и путаю, но в розетке плиты провод не толще 2,5мм, а в обычной розетке 1-1,5мм (все медь), меня это насторожило. Это в ГМС-1. Если кто знает точнее - поправте.

В следующий раз померь штангелем и по формуле "площадь круга" посчитай. Обман зрения - однако... :-)

Штангеля не было, вот и мерял линейкой строительного уровня :), неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто нибудь, В 19 корпусе 6-й секции, у меня на этаже горит лампочка в коридоре.

Собираюсь начать ремонт, но т.к. в квартире света нет хотел бы кинуть времянку от этой коридорной лампочки. И от этой времянки питать электроинструменты.

Так вот, УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ, вопрос:

Будут ли работать электроинструменты от этой времянки, или мне не будет хватать напряжения (или т.п.).

Если что простите за некоректный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь, В 19 корпусе 6-й секции, у меня на этаже горит лампочка в коридоре.

Собираюсь начать ремонт, но т.к. в квартире света нет хотел бы кинуть времянку от этой коридорной лампочки. И от этой времянки питать электроинструменты.

Так вот, УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ, вопрос:

Будут ли работать электроинструменты от этой времянки, или мне не будет хватать напряжения (или т.п.).

Если что простите за некоректный вопрос?

До киловатта - влёгкую.

Если больше - щупай лампочкин провод, чтоб не грелся особо. Думаю, что там квадрата полтора, но надёжность соединений сомнительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нибудь, В 19 корпусе 6-й секции, у меня на этаже горит лампочка в коридоре.

Будут ли работать электроинструменты от этой времянки, или мне не будет хватать напряжения (или т.п.).

Если что простите за некоректный вопрос?

Лампочек на этаже две: на одной маркером написано "А" - аварийное освещение, на другой ничего не написано. Вот к "А" лучше не подключаться, а к другой - киловатта полтора снять можно (большую болгарку не потянет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Скажите, а у кого-нибудь еще в 10-м доме (точнее 4 подъезд) в последние дни есть перебой с электроэнергией??

У меня бесперебойник уже несколько дней пищит десятки раз на дню. А вот сейчас вообще света не было 3 минуты, хотя из окна было видно, что в соседнем подъезде есть свет!

Вот логи бесперебойника (все началось 10 апреля):

10-16 апреля - 1-2 сбоя за день

18 апреля - 32 сбоя

19 апреля - 12 сбоев

20 апреля - 12 сбоев

21 апреля - 35 сбоев !

22 апреля за всего первые полчаса - 7 сбоев!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...