Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алекс76

"Вау! Книжки" ждут гостей! 12 июля в 12.00 - мастер-класс с Муми-троллями. Подробности - в первом посте.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, добрые люди! Не прошло  месяца, как  зазывала вас на фестиваль детства «Вместе», как я с новыми затеями.  Для меня самой это удивительно, т.к. человек я не тусовочный совершенно (скорее анти-тусовочный).  Но, когда я узнаю об интересной возможности хорошо и полезно провести время,  не выезжая за пределы нашего города, считаю важным и нужным такой информацией делиться. Вот собственно начинаю. Делюсь  :)

 

На фестивале детства «Вместе», прошедшем 1 июня в Павлинском лесу, многие из вас познакомились с этими симпатичными людьми, владельцами книжного магазина «Вау! Книжки».

0_d0426_8f635703_-1-L.jpg

 

Наташа мастерила с детьми игрушки из бумаги и была предводителем пиратского приключения, а Бородач играл с детьми в настольные игры. Мои дети любят книги, я люблю настольные игры, поэтому в прошедшую субботу мы с моим средним сыном Федей отправились в «Вау! Книжки» на разведку.

 

Как выяснилось, каждую субботу в 12 часов в «Вау! Книжках» читают книги с детьми от 5-ти лет, а в 16 часов играют в настольные игры со взрослыми и детьми старше 10-ти лет.  Это совершенно бесплатно, но я советую захватить с собой деньги, т.к. без книжки из этого чудесного магазинчика уйти трудно.

 

Мы с Федей попали на чтение книг по теме «Насекомые и их знакомые». Т.е. в буквальном смысле слова чтением это не назовешь, скорее это – интересный, адаптированный под детское восприятие, книжный обзор с элементами интер-актива - в процессе дети что-нибудь рисуют или мастерят. Сперва Наташа рассказывала детям о насекомых, показывая картинки из нескольких книг, а дети отвечали на Наташины вопросы и делились своим «насекомоведческим» опытом.

0_d0422_7d8e3ad3_-1-L.jpg

Потом они вместе рисовали то, о чем узнали.

0_d0425_5afa33b3_-1-L.jpg

Зеленый лабиринт на Федином рисунке – домик муравья :) .

0_d0424_d4058aee_-1-L.jpg

Нам очень понравилось. Федя узнал много нового о насекомых, и со всеми потом знаниями делился и рассказывал, что чтение – важное и интересное дело, ради которого можно поехать куда-то, встретиться с другими людьми, почитать, вместе обсудить прочитанное и порисовать.

 

В прошедшую субботу мне не  удалось попасть на четырехчасовую настольную игру, хотя и очень хотелось. Несколько лет назад в Ольгино, в клубе «Антошка» по выходным собирались взрослые люди и играли в «Мафию» (Саша, Оля, Влад, Сандра, Наташа где вы? Ау!!!). Мы с мужем до сих пор вспоминаем как это было здорово – это было не только интересное времяпрепровождение, но и возможность познакомиться и пообщаться с приятными людьми.  Поэтому, когда я узнала о том, что в «Вау! Книжках» собираются любители поиграть в настольные игры, мне очень захотелось к ним присоединиться.  Собираюсь это сделать и зову вас с собой.

 

Чтобы вы понимали, на какие такие подвиги я вас подбиваю, расскажу о субботних программах в "Вау! Книжках" на ближайший месяц.

 

Анонс от Наташи, хозяйки "Вау! Книжек": 

 

К ближайшей субботе, 12 июля в 12.00 мы снова приготовили кое-что особенное! И на этот раз даже не авторов) А мастер-класс по набивной печати! А всё для чего?

Участников ждёт "Сумка с муми-троллями"! Создать свою муми-долину на сумке, футболке, занавеске, скатерти? Легко! В гостях у "ВАУ! Книжек" в Железнодорожном Анастасия Талызина, руководитель проекта Приручение Набойки в Павловском Посаде. 

Наша гостья расскажет, что такое ручная набойка, об истории этой техники украшения текстиля. А в честь 100-летия детской писательницы, автора приключений Муми-троллей - Туве Янссон - все пришедшие на встречу смогут украсить набойкой с муми-троллями платочки. Также можно принести свои футболки и фартуки, которые не жалко отдать на экспериментальную печать!

biv0GrwFw_w.jpg

 

А ещё мы тут познакомились с Общественной благотворительной организацией г.о. Балашиха "Помощь семьям и детям в трудной жизненной ситуации "Мы вместе", и запускаем для них акцию "Подвешенная книга".

 

Знаете ли вы про такой "подвешенный" кофе? Это явление родилось в Неаполе чтобы продемонстрировать своё везение и щедрость. Клиент получит одну чашечку кофе, а заплатит за две. За счёт этого, бездомные и бедняки смогут выпить кофе. А у нас будут подвешенные книги! Для наших соседей ОБО "Мы вместе" (г.о. Балашиха) , которые помогают семьям и детям в сложной жизненной ситуации. Сейчас они собираются отправить детей в лагерь к морю, в чём им можно помочь. А еще они проводят мастер-классы и музыкальные концерты, и даже сказки, с одной из которых и приедут к нам через субботу, 19 июля в 12.00 

А пока мы ждём концерта, собираем книжные посылки для ребят- подопечных этой благотворительной организации. Часть из них мы передадим из своей личной библиотеки, вы же сможете оплатить любую книгу из нашего магазинчика, и отправить её в корзину для "подвешенных книг", которые мы при гостях передадим 19 июля для тех, кто в них действительно нуждается, но не может себе позволить. Вот какие славные проекты у нас по соседству, оказывается!

 

Как добраться:

Магазинчик «ВАУ! Книжки» расположен по адресу: г.Железнодорожный, мкр. Павлино, вл. 15/1 ТЦ "Павлино" (здание с магазином «Магнит», вход справа от входа в "Магнит", по лестнице – на третий эаж) тел. +7 (905) 504-27-16

Из Железнодорожного можно доехать на маршрутках 2, 9, 21, 13 до остановки "Березовая роща", дальше пешком 300 метров вдоль алееи. Из Ольгино удобно добираться на маршрутках 2 и 9 до остановки "Березовая роща", дальше пешком 300 метров вдоль аллеи. Из Кучино можно доехать на маршрутке 11 до остановки "Березовая роща", дальше пешком 300 метров вдоль алееи. Удобнее всего из Кучино ехать на маршрутке 582, её конечная остановка рядом сТЦ «Павлино».

При поездке на автомобиле ориентир - автобусная остановка "Березовая роща" и средняя школа N3 (около неё нужно свернуть налево с улицы Керамической)

Ссылка на карту http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1072027093&ll=37.967163%2C55.728966&spn=0.007339%2C0.003463&z=17&l=map

 

Сайт магазина https://vk.com/wow_books

Страница магазина в контакте http://www.wow-books.ru/contacts/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс76, здравствуйте! А присутствие родителя обязательно на 12.00 часовом мероприятии?... Или можно старшую привезти, а с маленькой прогуляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я только в эту субботу узнала о том что в Антошке играют в Мафию, собиралась завтра звонить узнавать где, по чём, и во сколько, а оказывается всё уже закончилось :( . Извините что не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в мафию знаю играли в анти-кафе на юбилейной. 

а игры настольные и всякие развлечения есть так же на станции в "умной игрушке".  по крайней мере зимой по субб было точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла любителей у нас в Железнодорожном, регулярно собираются в кафе, но они совсем подростки. Мне неудобно с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж большой любитель настолок. Иногда собираем дома компанию. Играем в Плоский миир, эволюцию, семь чудес света, цитадели, ктулху, вообщем во все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Спасибо за информацию! Мы с мужем очень любим настолки, имеем свою коллекцию.

Возможность поиграть в компании, да еще и во что то новое- это просто классно! И про магазинчик будем знать!

И вообще, надо Ольгинский клуб любителей настолок организовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже настольные любим,но играем только в детские,т.к. всегда дети в компании.самая любимая-активити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс76, здравствуйте! А присутствие родителя обязательно на 12.00 часовом мероприятии?... Или можно старшую привезти, а с маленькой прогуляться...

Здравствуйте! Этот вопрос лучше "Вау! Книжкам" задать по тел.  +7 (905) 504-27-16. Но я думаю, это вполне возможно. Если, конечно, сама дочка не против.

Ну вот, я только в эту субботу узнала о том что в Антошке играют в Мафию, собиралась завтра звонить узнавать где, по чём, и во сколько, а оказывается всё уже закончилось :( . Извините что не по теме.

Наташа, уже больше двух лет не играют в "Антошке". Мне тоже жаль, вот и хочется возродить это дело.

Мой муж большой любитель настолок. Иногда собираем дома компанию. Играем в Плоский миир, эволюцию, семь чудес света, цитадели, ктулху, вообщем во все)

Так давайте найдем возможность собираться. С новыми людьми куда интереснее зачастую играть.

Ух ты! Спасибо за информацию! Мы с мужем очень любим настолки, имеем свою коллекцию.

Возможность поиграть в компании, да еще и во что то новое- это просто классно! И про магазинчик будем знать!

И вообще, надо Ольгинский клуб любителей настолок организовать))

Надо мыслить глобальнее (сразу Нью-Васюки вспоминаются :) ). Проведем в Ольгино мировой турнир по настольным играм! А пока приходите в "Вау! Книжки", поиграем. 

мы тоже настольные любим,но играем только в детские,т.к. всегда дети в компании.самая любимая-активити

Да, в "Активити" взрослым тоже очень интересно играть, помню, мне досталось пантомимой изобразить слово "трудоголик". Я не справилась :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, в "Активити" взрослым тоже очень интересно играть, помню, мне досталось пантомимой изобразить слово "трудоголик". Я не справилась :)  

ой, как я изображала "связь" лучше не вспоминать)))))

 

у нас есть детский и взрослый вариант. в принципе, можно и в анти-кафе встретиться. если наберется компания-мы только "за"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...