Перейти к содержанию

Душевный базар- 2014


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

"Душевный базар" состоится 14 декабря в парке "Сокольники"

 

Заявка благотворительного фонда "Седьмой Лепесток" на участие одобрена организаторами "Душевного базара"-2014. Это значит, что фонду оказано доверие по хорошим результатам предыдущего года и отчетности по собранным пожертвованиям. Вот так это было.

Наш фонд среди других 70-ти некоммерческих организаций начинает подготовку к новогоднему празднику благотворительности. Мы пока только определяемся с концепцией нашего стенда, но по традиции просим поучаствовать мастериц различных техник рукоделия. Всегда пользуются хорошим спросом вязанные игрушки и игрушки в стиле "тильда", декупаж, украшения на ёлку, носки и варежки, шарфы...

По интересной задумке, которая пока пусть останется секретом, нам очень нужны вкусные и полезные лоты- сушенные ягоды и фрукты, сушенные травы (например мята, мелисса), мед в небольших баночках. А может вы варите вкусное варенье из малины, вишни, клубники, смородины, крыжовника, яблок или сливы? А может ещё и необычное (из мяты, апельсинов/мандаринов или их корочек, лимонов, тыквы, кабачков и пр.)? Даже одна маленькая баночка- большая польза для тех, кому нужна помощь.

 

Если у Вас есть другие предложения, пожалуйста, не стесняйтесь писать в теме или мне в личку.

 

Обновление от 23.06.14 Для подготовки к благотворительной ярмарке очень нужна помощь в приобретении заготовок для декупажа в икее. Мастерицы готовы заняться преображением вещей, но просят заготовки. Мы будем очень благодарны, если вы сможете передать любой из предметов. При стоимости лейки например 220 рублей, жертвуют за неё 1500-2000 рублей. Это будет очень весомой помощью.

post-62-0-30728800-1403547021.jpg

post-62-0-45973000-1403547030.jpg

post-62-0-57076500-1403547038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решилась впервые в жизни приготовить варенье. Первый опыт считаю удачным- закрыла первую баночку янтарной сладости для базара.

post-62-0-97454600-1403284432.jpg   post-62-0-61096800-1403284444.jpg

 

Уже начался сезон клубники. Дорогие хозяюшки, поделитесь, пожалуйста, маааааленькой баночкой вашего фирменного вареньеца или джема. Пусть базар будет не только душевным, но и очень вкусным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушу землянику садовую. Аромат на всю квартиру. Не удержалась и часть съела)сушка земл.jpg

сушка земл.jpg

post-62-0-94331600-1403370204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареньем, скорее всего, поделюсь. Правда, какое буду в этом году делать - для меня самой пока загадка. Пока сделала клубничный джем, осталось узнать, застынет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареньем, скорее всего, поделюсь. Правда, какое буду в этом году делать - для меня самой пока загадка. Пока сделала клубничный джем, осталось узнать, застынет или нет.

Вот спасибо. Может ещё кто подтянется из опытных хозяюшек и мне можно будет не варить.

Я бы лучше купила у вас :)

Кто может выбирать час на рынке ягодки, принести домой ящик, перебрать, перемыть и пересортировать, а потом запороть варенье? Я! :D

Хорошо догадалась половину в сушилку отправить. :)

 

post-62-0-01413800-1403545258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не продаю :) только отдаю или дарю! Тем более ягоды все свои.

Ну я имею в виду, что если кто-то передал бы для благотворительной ярмарки, а я прикупила. ;)

Надеюсь, что передадут из смородинки.

 

Моя земляничка на даче гниёт, а я на рынке покупаю. :( Никак не вырвусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно делаю смородину, сливу, яблоко (этого добра обычно много), клубнику-землянику-малину при наличии (обычно этого мало бывает). Остальное - если руки дойдут купить. Сейчас еще рано говорить, что будет - первый урожай только начали собирать. А к августу-сентябрю будет понятно на что, и на сколько можно рассчитывать. Постараюсь еще чернику набрать, через недельку на разведку схожу. Но она вообще не предсказуема.

Вера, и вам тоже не продам :) но поделиться могу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно делаю смородину, сливу, яблоко (этого добра обычно много), клубнику-землянику-малину при наличии (обычно этого мало бывает). Остальное - если руки дойдут купить. Сейчас еще рано говорить, что будет - первый урожай только начали собирать. А к августу-сентябрю будет понятно на что, и на сколько можно рассчитывать. Постараюсь еще чернику набрать, через недельку на разведку схожу. Но она вообще не предсказуема.

Вера, и вам тоже не продам :) но поделиться могу ;)

черника уже пошла. В субботу в районе зари была обнаружена и поедена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...