Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alox

У вас есть возможность и желание помочь?

Рекомендованные сообщения

А я думал- беженцев будут расселять в близлежащих к Украине областях+в России сотни заброшенных деревень, которые ждут русских рук, чтоб возродиться. Но нет- снова все к Москве(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал- беженцев будут расселять в близлежащих к Украине областях+в России сотни заброшенных деревень, которые ждут русских рук, чтоб возродиться. Но нет- снова все к Москве(((

Их и расселяют там. Но все то хотят в Мск)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их и расселяют там. Но все то хотят в Мск))

Я считаю помогать беженцам надо. Но только тем, которые едут туда- куда необходимо России. Тем же кто едет куда хочет ( например в Москву или подмосковье), занимает наши рабочие места- давать статус беженца и тем более гражданство, оказывать матер и иную помощь- нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю помогать беженцам надо. Но только тем, которые едут туда- куда необходимо России. Тем же кто едет куда хочет ( например в Москву или подмосковье), занимает наши рабочие места- давать статус беженца и тем более гражданство, оказывать матер и иную помощь- нельзя!

Как-то не по-людски, имхо.

Можно подумать эти несчастные беженцы уже подсиживают вас на рабочем месте, ждут, когда вы со стула встанете в Ольгино карандаши вести, чтоб его занять поскорее. У людей ничего не осталось, горе такое, а вы трясетесь за свои удобства, на которые никто не посягает.

Аж противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не по-людски, имхо.

Можно подумать эти несчастные беженцы уже подсиживают вас на рабочем месте, ждут, когда вы со стула встанете в Ольгино карандаши вести, чтоб его занять поскорее. У людей ничего не осталось, горе такое, а вы трясетесь за свои удобства, на которые никто не посягает.

Аж противно.

Повторюсь. Россия большая. Я каждый день читаю сообщения типа: у нас в деревне такой-то в Мордовии много пустующих домов. Ждем. Приезжайте. Но- пруться в Москву.

Помогать надо. Но должна быть грамотная программа расселения беженцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Россия большая. Я каждый день читаю сообщения типа: у нас в деревне такой-то в Мордовии много пустующих домов. Ждем. Приезжайте. Но- пруться в Москву.

Помогать надо. Но должна быть грамотная программа ок селения беженцев.

Грамотная программа- это хорошо, но это больше к разряду демагогии на форуме.  Масштабными программами занимаются в Ростовской области, понятно что такой поток бегущих от смерти людей сложно построить шеренгами и заставить бежать не в панике, а в строгом порядке .

Тут Лиля кинула ссылку на конкретные действия, конкретную помощь. Можно поспособствовать и ее оказать, а можно излиться гейзером о том, что вот Мск не резиновая и все вакансии дворников снова будут заняты, можно просто пройти мимо, тут каждый действует в силу своих моральных качеств и способности к состраданию. Дай Бог вам никогда не столкнуться с такими страшными ситуациями и не ощутить подобное на своей шкуре. Хотя тогда может вы бы свое мнение поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liya, и Вам не хворать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут момент тонкий.. благотворительность и помощь это святое и хорошо .. ну да не резиновая..

я в другой теме не стала развивать мысль .. но знаю нескольких знакомых.. и знакомы-знакомых.. которые итак тут много лет работали и подрабатывали... и о манна небесная.. теперь им можно это делать официально! и не перебиваясь... (и  слава богу!!) и на халяву!!! ..

я уж не помню процент хохлов, регулярно/постоянно работающих в России и в т.ч в м.с.к ..

с другой стороны.. сейчас бегут ВСЕ  , да и с детками ...

с одной стороны есть централизованые пункты для беженцев, где есть мобильные пункты службы занятости, мобильные пункты ФМС ..условия, кров.. кормежка.. вещи  и т.д. ... такие пункты есть как на границе, так и в регионах ... куда централизованно , автобусами доставляют беженцев...

но есть люди ..  иные беженцы

1. у которых есть родня в России и они едут к ним .. (что естественно )

2. Едут в никуда и лишь бы куда.. подальше от бомбежек.. 

3. Есть "зацепки" в России и наработки по вакансиям..

4. Которые хитрые ...и понимают.. что надо искать теплое местечко ..  и т.д. и т.п. (ближе к мск  - ну тоже имеют право.. )

так воть ..

п.1. п.2 без нареканий   - надо и будем помогать ..п.1 вещами и продуктами прежде всего на первое время ..

п. 3 ну в общем то понятно ...

п. 4  ну уже как бы вопросы..и ну еже как бы по желанию .. и да не попробовать бы им сначала  как все...

 

я думаю алох это имеет ввиду...

и опять же... размер и предел этой помощи?

особенно если детки маленькие ..

ну вещи это само собой .. на первое время продукты денег тоже.. а дальше что ?

 

п.с я бы лично помогла бы всем... но т.к. возможности мои ограниченны .. то п. 4 тоже пропустила бы ...сорри ...это жизнь .. и жизнь в мск дорогая ... и сами как бы не в масле катаемся.. хотите больше?- езжайте в туже Владимирскую область .. это не далеко от нас .. но там Вас ждут и там для вас все организованно ...

 

пп.с я искренне сочувствую беженцам, я искренне хочу помочь .. (к сожалению деньгами не могу.. но детские и взрослые вещи готова .. )  но учитывая инфу и  разговоры самих хохлушек...которые под это дело тащат сюда семьи.. (и не только из Восточной  Украины!!! и не только из "там, где стреляют" .. ) я бы много раз подумала бы КАК и ЧЕМ именно помочь людям... может кому то реально больше пригодиться совет обратиться в специальный центр на границе ;)

 

ппп.с у меня достаточно чувства милосердия, сострадания  и т.д. .. (тема про Алесю подтверждение ) но к сожалению... в наше время надо уметь эти чувства иногда контролировать ... и проверять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша. Браво. Написало то, о чем хотел я. Только более мягко и развернуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириша, сколько не читаю вас, ну очень неприятно, правда.

Не называйте пожалуйста украинцев хохлами. Вам же наверняка тоже будет неприятно, если вас будут коверкать.

Действительно, почему бы это не сделать бесплатно???

Ну или хотя бы за какую-то разумную плату(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...