Перейти к содержанию

У вас есть возможность и желание помочь?


alox

Рекомендуемые сообщения

@Ириша, сколько не читаю вас, ну очень неприятно, правда.

Не называйте пожалуйста украинцев хохлами. Вам же наверняка тоже будет неприятно, если вас будут коверкать.

не знала , что хохлы это "обзывательство" и коверканье ..

считала всегда это нормальным словом.. (ну как то общалась раньше с украинцами.. ) и сама говорила, что моя пра-бабушка хохлушка ...вкладывая в это только хороший смысл ..

если вас это "цепляет" простите, больше не буду ..

 

п.с. а можете просто не читать .. если так ВСе неприятно .. (я всегда говорю как есть .. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша,мда.... 

ей богу, впервые заставили задуматься на словом...

погуглила.. так воть ...

 

Хохо́л (жен. хохлу́шка) — этнофолизм[1], уничижительное или оскорбительное[2][3], иногда шутливое прозвище украинцев[4].

Впервые зафиксировано в словаре «Триязычный лексикон» Поликарпова в 1704 году[1]. Значение «украинец, малоросс» для термина «хохол» также записано в «Толковом словаре» Даля[5]. «Словарь современного русского литературного языка», изданный в 1965 году, утверждает, что хохол — «название украинца, первоначально уничижительное, затем шутливое, фамильярное»[2]. По определению словаря Ушакова (19351940) — «в устах шовинистов — великоросов — украинец» с указанием, что слово является дореволюционным, разговорным, шутливым, бранным[3].

По определению Толкового словаря русского языка Ожегова, «Хохлы (устар. и разг.) — то же, что украинцы».[6]

 

лично я не вкладывала в это слово ничего унизительного и т.д. 

и ещё добавлю, что мой предыдущий пост (тот, который длинный)  не имел дурных намерений и смысла.. особенно кого разозлить или оскорбить..

с определениями я вроде как объяснила. со смыслом ... не мела всех под одну гребенку, но просто знаю факты.. и лишь, для того, что бы задуматься... некоторым ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала по ссылке, все таки пишут , что каждый автобус стоит 75 тыс рублей, а 150 тыс. это за два автобуса. 

Каждый автобус стоит 75 000 р, за 2 - 150 000 р. 

 

беру свои сомнения обратно... т.к. это уже реальная цена.

Лиля исправь у себя в 1 сообщение, а то у людей будут возникать вопросы и сомнения (кто в курсе логистики.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не по-людски, имхо.

Можно подумать эти несчастные беженцы уже подсиживают вас на рабочем месте, ждут, когда вы со стула встанете в Ольгино карандаши вести, чтоб его занять поскорее. У людей ничего не осталось, горе такое, а вы трясетесь за свои удобства, на которые никто не посягает.

Аж противно.

Мегаполис шумный и опасный город. Горе лучше пережить в тишине и спокойствии!

Кто хочет все блага, ещё и подзаработать, то это уже не беженец, а обычный гастер, без патента, но с карточкой беженца

@Ириша, сколько не читаю вас, ну очень неприятно, правда.

Не называйте пожалуйста украинцев хохлами. 

ага и негров не называйте неграми, а полит корректно черножо... африканец или как сейчас они не обижаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох сейчас в меня полетят тапки... но много ли в Ольгино местных? Да бОльшая часть нас здесь- приезжие. Сами прорвались поближе к Мск и теперь  обороняют Москву от беженцев и приезжих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох сейчас в меня полетят тапки... но много ли в Ольгино местных? Да бОльшая часть нас здесь- приезжие. Сами прорвались поближе к Мск и теперь  обороняют Москву от беженцев и приезжих. 

даже 20-му этажу не помогало государство и не давало льгот.

естественная конкуренция, если есть мозги и желание, то зарабатывают и покупают. 

 

аналогию с беженцами можно провести такую, к вам на улице подходит бомж и просит хлеба, ибо не ел давно и кушать хочется... Вы ему даёте батон, который из магазина несёте домой, а он вам заявляет, что батон хорошо, но надо бы круасанов  :D

как думаете, что будет, если вы одному бомжу пойдёте и купите по его требованию круасанов? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша,

Действительно, почему бы это не сделать бесплатно???

Ну или хотя бы за какую-то разумную плату(((

не видела вашей приписки про платно... (вы потом это приписали) 

позвольте спросить к чему это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже 20-му этажу не помогало государство и не давало льгот.

естественная конкуренция, если есть мозги и желание, то зарабатывают и покупают. 

 

аналогию с беженцами можно провести такую, к вам на улице подходит бомж и просит хлеба, ибо не ел давно и кушать хочется... Вы ему даёте батон, который из магазина несёте домой, а он вам заявляет, что батон хорошо, но надо бы круасанов  :D

как думаете, что будет, если вы одному бомжу пойдёте и купите по его требованию круасанов? ;)

Т.е. Мск в вашем понимании круассаны, а заброшенные деревни буз инфраструктур - хлеб?

 

20 й этаж, когда покупал квартиру, имел тылы в виде работы, родителей на периферии с жильем и проч. Тут же бегут туда, куда увозят, без денег, без еды и одежды, с детьми. Им нужна мед. помощь, им нужна работа, чтобы прокормиться, а не для того, чтобы напасть на раб место Алокса и отобрать. Вряд ли они сразу тут пойдут в топ-менеджеры и поотбирают у вас кусок хлеба, эти в прошлом учителя, слесари и менеджеры у нас будут работать уборщиками и кассирами в Ашане, чтобы прокормить семью. А вы их в заброшенные деревни, где ни воды толком, ни докторов, ничего. 

 

Я читаю и поражаюсь бессердечию взросылых дядек и тетек, которые считают , что для их лучшей жизни возможно переехать к Мск, а другим нет- прутся, гастрабайтеры и беженцы, нет чтобы в Мордовию или заброшенные деревни, да и вообще что им не сидится в лагерях-то для беженцев. Ишь ты, выживают и жизни детям спасают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...