Перейти к публикации
Natahis

"Благовест" (Павлино), "Березка"(Школьная). Нужны отзывы

Рекомендованные сообщения

Узнала сейчас. Воспитатели были очень хорошие, но на данный момент они ушли из-за конфликта с руководством (батюшкой). Большая текучка воспитателей, так что кто именно сейчас в младшей группе, она сказать не может. За 2,5 года у них сменилось 5-6 воспитателей. Еще одного опытного хорошего воспитателя батюшка перекидывал постоянно по разным группам в зависимости от того, в какой группе есть дети его родственников. Осталась сейчас в младшей группе хорошая нянечка, Елена Николаевна. Она по ее словам просто чудо, и на руки возьмет и успокоит - ребенка можно доверить ей смело. В группу заходить родителям не дают, питание посмотреть и т.п. - не приветствуется. Один раз она видела, что порции очень маленькие. Меню не совпадает. Например, по меню макароны с мясом, а ребенок вечером говорит что были только макароны без мяса. Вопросы не любят (про макароны эти в частности) - сразу буря возмущений и враг народа, меняется отношение. Медсестра там хорошая. Ну вот, в целом она бы не рекомендовала этот сади

 

 

И у меня дочка ходила в этот сад, правда давно это было, 4 г. назад. И я могу подписаться под каждым словом. Выбрала этот сад прежде всего потому, т.к. считала, что в православном саду точно будет и отношение к ребенку хорошее, и организация воспитательного процесса добросовестная. Была очень разочарована. Воспитатели менялись как перчатки. Порой из-за нехватки воспитателей, детей объединяли в одну группу (двухлеток с подготовишками). Няни не было, и зачастую приводя ребенка в сад, видела, что дети в группе совсем одни (2-х - 3-х летки), а воспитатель пошла на кухню за завтраком. И ждать ее приходилось каждый раз не менее 5-10 минут. Питание отвратительное, совершенно не соответствующее вывешанному меню. В первый же день нашего посещения попросили принести игрушки, т.к. детям играть нечем, и это в частном саду, за который родители платят немаленькие деньги. Занятия тоже были совершенно "никакие", порой приходила пораньше и сидела слушала за дверью. Ребенок почти никогда не приносил с сада никаких поделок, рисунков и пр. Однажды заметила, что у дочки все ноги в каких-то странных красных точках, вроде укусов насекомых. Стала расспрашивать  воспитателя, а она ни грамма не смущаясь, говорит мне, что это блохи.... которые живут в ковре в группе, и показала мне свои ноги точно в таких же точках по колено. Я пришла просто в тихий ужас. Начала искать новый сад. Но не успела найти. Забирая ребенка через несколько дней после истории с блохами, зашла в раздевалку, где увидела чью-то громко возмущающуюся бабушку. Причина привела меня в дикий ужас. Бабушка увидела пробегающую по группе крысу.... настоящую, живую крысу, в группе детского сада, где находились дети. На мое требование прокомментировать ситуацию, воспитатель спокойно заявила, мол не переживайте, сторож по углам разложил ловушки для крыс, скоро поймается. От этих слов я думала вообще упаду замертво. Говорю: "в группе дети, какие ловушки для крыс, вы что свихнулись?! Нужно срочно закрывать сад и звонить в СЭС!". На что воспитатель ответила, что лето на дворе, во всем саду никого из администрации нет, все в отпусках. А из работников, только кухня, 2 воспитателя и сторож. Я в ту же секунду схватила ребенка и больше в этот сад мы не ходили ни дня. В тот же вечер мне позвонила дочь батюшки (директора), она у них за бухгалтера и за юриста, умоляла не звонить в СЭС, обещала закрыть сад на карантин (на 2 дня!) и не брать с нас оплату за текущий месяц. Я уверена, что рыба гниёт с головы, очень печально было осознавать, что в православном саду организация всего процесса далека от православных принципов и моральных устоев. Сколько времени прошло, а я без ужаса не могу вспоминать этот сад. Хотя недавно разговаривала с одной мамочкой, они сейчас туда ходят, говорит, что у нее вроде нет претензий. Не знаю, может что-то и изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ужасы вы пишете(

Я лично была в этом саду, когда он только открывался, лет 6 или 7 назад. Приехала познакомиться и осмотреться. Мне не понравился ни сам  сад (территория была запущенная, ржавые качельки), группа без нормального оборудования и игрушек, ни руководство. Хватило 20-ти минутного общения, чтоб понять, не оставлю там ребенка. После этого мне еще неоднократно звонили, уговаривали подумать, обещали, что все временно, что садик только-только открывается. Как видно, ничего не изменилось за столько лет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так позвонили в СЭС? Противно, когда такие вот "батюшки" прикрываясь православием и чувствами верующих, делают бизнес через задницу. Закрывать надо такие сады, а батюшек таких гнать в шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считала, что там другое отношение к детям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно СЭС прислать, и скорее всего не местный, а если вощможно из Москвы и неожиданно :o  :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди вы хоть читайте внимательно. 4 года назад это было. мы весь 2013 год отходили в этот сад. Очень нам там нравилось. Ушли только потому что ездить далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alox, тогда я так и не обратилась в СЭС, надо было отпрашиваться с работы и ехать писать заявление, а возможности такой не было совершенно. К тому же, "галопом по Европам" искали новый сад. Сейчас, конечно, жалею, что не получилось этого сделать. Слышала, что Жирков планирует забрать это здание у Православной гимназии и устроить там обычный муниципальный сад, было бы очень даже хорошо. Правосл.гимназия там на праве аренды сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@helene, Они как-то договорились с администрацией, кажется ремонт им сделали за счет города или с арендой что-то решили. И с прошлого года там появилась часть мест муниципальных. Оплата как в обычном городском садике, но при этом в оплату не вошли никакие развивающие занятия. И со всеми доплатами в прошлом году получалось у них около 5 тысяч в месяц за ребенка по обычной путевке от департамента. В общем, и здесь нашли как содрать побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно тут описывается, но с вашими интересными подробностями на данное время не соглашусь:

Первый мой ребенок туда пошел в 2015 году, было ему полтора года, второй с в 2017.

Начиная с конца 2014 года ( я наблюдала за инфой) изменилось все от ваших слов на 200% -

1.Здание отремонтировано от "а" до "я"

2.Мягкие резиновые площадки, безопасные качели, в группах по 2 няни!!!! и Одному воспитателю!!! Я такого еще ни где не видела, уж поверьте, привела уже 5 подруг - все дети у нас одной компашкой!!

3.Построе на территории спортивный комплекс, там проводят обалдительные утренники (откройте их инстаграм @pravgimn) или ютуб канал или сайт - данные события отметили и недавно гимназия выиграла всероссийский конкурс "лучший садик России!"

4. С 2015 года - обновился состав примерно 70% на молодых воспитателей - средний возраст 28-40, я оч им благодарна! 

5.Дошкольное образование - отдельное спасибо, подготовка, англ, логопед, вокал, ритмика, хореография, хор... Как приятно что мой ребенок поёт на сцене... и дома поет... большего счастья нет...

6.Сейчас готовимся поступать в младшую школу при школе - спасибо учителям - это открытие, я так скажу - сильнейшая младшая школа  в городе, я пошла и в юнек и в другие школы... там печально... или старики по 60-80 лет или такие, что им просто опасно ребенка оставлять... тут средний возраст учителей 40 лет!!!

7.Есть вещи которые напрягали - типа православие и тд - миф который за 4 года моей жизни развенчался - мои дети - и дети подруг - отличаются, тем что, как ранее думала, что будет им труднее на площадке, на отдыхе дружить и тд - НЕТ и НЕт - это самые культурные и позитивные дети на площадках! Это лидеры! 

Так то вам решать, я свой выбор сделала как и многие мои подруги - дети для меня будущее, это будущее открывает для них "Благовест", а потом думаю и православная гимназия при садике!

122_3525.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...