Перейти к содержанию

Электрика


dan

Рекомендуемые сообщения

rk3auu: Проект какого дома (какой серии)?

На снимках нашего П44Т http://olgino9.land.ru/1k/1k.htm

смотри два последних - ясно видно, что в однушку идет одна фаза , и зачем туда больше? :)

И где этот проект можно посмотреть, можно поподробнее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно видно, что в однушку идет одна фаза , и зачем туда больше? ;)

И где этот проект можно посмотреть, можно поподробнее ...

В трешку тоже идет одна фаза, один рабочий ноль, одна земля. Больше и не надо.

Я проект своего ПД-4 смотрел в МОСЖИЛНИИПРОЕКТЕ, когда был там по служебной надобности. И мне самому было интересно - есть УЗО, или нет его. Оказалось что все по нормам, с УЗО после вводного автомата. Но УЗО "известной" китайско-владивостокской фирмы ДЭК. Так что оно только для вида. Все равно не работает как надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rk3auu:

Вопрос стоял так

Буду очень благодарна за разъяснение. У нас где находится щиток, зачем еще другой непосредственно в квартире...

Сколько надо ставить УЗО в 1к.кв?

В квартире, а не в доме! Фазы соседей ко мне не придут ;).

Речь идет о дополнительном щитке, когда меняют электрику в квартире.

При этом, есть еще один узо на площадке, или нет его - по фигу, так как делают для себя и ставят нормальное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о дополнительном щитке, когда меняют электрику в квартире.

При этом, есть еще один узо на площадке, или нет его - по фигу, так как делают для себя и ставят нормальное оборудование.

Я и говорю: в личном квартирном щитке уже установлено одно УЗО (по проекту ПД-4). Но оно некачественное. Т.е. надо просто это самое УЗО заменить на качественное, и всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что на площадке распределительный щит, а внутри квартиры еще один (на котором УЗО)?

А где же тогда счетчик ставится - на лестничной площадке или на внутриквартирном щитке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что на площадке распределительный щит, а внутри квартиры еще один (на котором УЗО)?

А где же тогда счетчик ставится - на лестничной площадке или на внутриквартирном щитке?

Это для упрощения жизни жильцов придумали. ИМХО удобно. На лестнице  - щетчики и автомат на весь этаж, все это недоступно жильцу - завинчено на хитрые гайки-секретки, чтоб жильцы не лазили. Т.к. все что до счетчика и сам счетчик - собственность Мосэнерго (или кто там в Железке). А в квартире вводной автомат с УЗО, и групповые автоматы, это собственность жильца, что хочешь, то и делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в квартире вводной автомат с УЗО, и групповые автоматы, это собственность жильца, что хочешь, то и делай.

Что то я не видел у себя щитка когда в квартире был (19-й корпус).

Он где должен располагаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не видел у себя щитка когда в квартире был (19-й корпус).

Он где должен располагаться?

Справа или слева от входной двери! IMHO неудобно сделано, надо будет прятать куда-то (щиток в коридоре на самом видном месте - это чурезчур!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в квартире вводной автомат с УЗО, и групповые автоматы, это собственность жильца, что хочешь, то и делай.

Что то я не видел у себя щитка когда в квартире был (19-й корпус).

Он где должен располагаться?

В коридоре у двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. все что до счетчика и сам счетчик - собственность Мосэнерго (или кто там в Железке)

"Балашихинские электросети" в железке электричество раздают.

"офис" в салтыковке у них - не очень это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...