Перейти к содержанию

Электрика


dan

Рекомендуемые сообщения

А вот и тарифы

3.2 Сельское население, городское население с электрическими плитами

Одноставочный тариф (с НДС):

    96 коп/кВтч.  

Тарифы, дифференцированные по зонам суток (с НДС):

    с 23-00 до 07-00 - 29 коп/кВтч.  

    с 07-00 до 23-00 - 96 коп/кВтч.

Учитывая все вышесказанное + 1200р за многозонный счетчик, я за дифференцированный подход!  :D  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая все вышесказанное + 1200р за многозонный счетчик, я за дифференцированный подход!  :D  ;)

Безусловно - это выгодно.

Особенно если обзавестись техникой с таймерами.

Чтоб посудомойка и стиралка работали ночью, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная проводка. :;):  раскалится до красна.

Представляю как наши дома будут светиться и пыхать жаром в ночной темноте, когда все по таймеру посудомойки и стиралки запускать будут!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь многозонные счётчики в каждую квартиру!!!

Все не так просто. На группу счетчиков ставиться агрегат - переключатель тарифов. В нем часики. А то кто ж одному жильцу будет и счетчик ставить и переключатель тарифов к нему? Да и очень накладно это. Счетчик может и отобъется за год, а вот переключатель как минимум лет за 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а еще научиться у них часики переводить, чтобы ночь днем была ;)

Не сложнее чем просто закоротить счетчик. Одна беда, не знаешь когда обход Энергосбыта. Все лишние проводки берут на мушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть управляемые счетчики и есть автономные.

Для управляемых счетчиков действительно требуется внешний переключатель тарифов, на автономные не требуется.

Если в доме централизованная система тарификации, то есть и переключатель тарифов, и дополнительная слаботочная проводка до счетчиков и автоматизированный сбор показаний. А так - часы на батарейке внутри и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть управляемые счетчики и есть автономные.

Я не разу автономного двухтарифника не видел. Кто будет в нем следить за правильностью хода часов и переводить их на зимне-летнее время? Абонент? Вряд ли ему можно это доверить.   :P Если есть инфа по таким счетчикам, напиши, плз. Только таким которые Энергосбыт опломбирует и примет. Может есть какие иностранные - но в России не катят. Мне бы очень такая инфа пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые будущие соседи!

Конечно, когда в квартиру придет электрик(и), то их не надо будет учить, что и как делать, но хотелось бы заранее знать что лучше, а что хуже. В связи с этим возникает множество вопросов, т.к. там, где я сейчас живу (частный дом)  электрику меняли давно, я в это не вникала. Хотелось бы знать: какой кабель необх. приобретать, какого сечения, какие предпочтительны розетки, выключатели и ,самое важное, надо ли заземлять саму ванну, надо ли предпринимать какие-то защитные меры, чтобы ванна стала совсем безопасной? Буду несказанно благодарна за ваше  мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...