Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oranges

шоколадный фонтан!

Рекомендованные сообщения

@Лёльчик, а где эта веселая затея? 

@Драгоценная, Граничная 32 - там магазин?*

конкретно не я шарики ходила надувать, но они говорили в 32 доме. то ли детский центр, то ли магазин. мы 70 шаров за 2100 надули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколад рекомендуется специальный, у обычного может быть не та вязкость-текучесть. Частично это можно компенсировать добавлением растительного масла. Фонтаны различаются нагревательными элементами. У профессиональных мощнее нагрев и они могут справиться почти с любым шоколадом, бытовые - только со специальным, который обычно продается упаковками от 2,5кг. Количество шоколада, который минимально подлежит загрузке начинается от 200-300 гр. Именно столько загружается в наш самый маленький бытовой фонтан. Не предлагаю его, в последнее время он стал плохо прокручиваться, похоже подыхает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в метро  брала упаковку шоколада 5 кг за 1200( в  мае). на весь класс ушло за 1 раз около трети пачки. очень здорово этот шоколад дома при выпечке и для глазури использовать. я искала с кем купить пачку пополам или на троих( еще не нашла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад брала у Златы фонтан на день рождения дочки. Точное количество шоколада не подскажу, но близкое к 500гр.  Шоколад был обычный, но масло по-моему добавляли. Помню, мы покупали много плиток, хотя фонтан был не очень большой.

Мы заготовили фрукты, соломку, зефир и т.п. но дети съели по парочке кусочков каждый и все))

Все-таки на дне рождения  и без того угощения хватает. С фонтаном стоит связываться, если гостей ожидается много 20+ человек. Ну или на мероприятие типа свадьбы) А так не особо выгодно получается.

 

Намного популярнее такая идея детского десерта - покупаете разное мороженое, делаете наполнители (взбитые сливки, шоколад крошкой и растопленный, сироп фруктовый, орешки, ягоды и фрукты кусочками, цветную присыпку) и даете каждому ребенку сделать свой десерт. Вот это на ура идет всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, всем большое спасибо. Вопрос еще один. На этом шоколаде, на специальном, есть пометка? да? что это именно для фонтана? как такой шоколад сличить на полках в Метро допустим?

Отличная идея! спасибо.

я если решусь на фонтан, могу войти в долю на пачку из 5 кг. Я так поняла 2,5 кг за глаза...на др?

В метро этот шоколад стоит там,где сахарная пудра,дрожжи и т.п.примерно напротив хлеба.я нашла сразу,он в виде маленьких таблеточек.

У нас из этой 5 кг пачки осталось ооочень много,я оставила на следующие праздники,

Испозьзовалт мы около трети на 23 чел!

Если будете покупать,да,можете меня брать в долю.

Для класса я покупала клубнику,бананы,ананасы,яблоки,впфли клеточками мягкие,зефир,который можно жарить.тз всего этого дети смели за сек клубнику,вафли и зефир. Остальное осталось.

Мне тоже кажется,что фонтан-баловство,но он является украшением и изюминкой праздника.хотя вариант с мороженным менее муторный КМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...